Почта. Как мы ее любим. - Страница 123 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Обо всем

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1221  
Старый 19.05.2019, 15:10
Аватар для Сярёга
Сярёга Сярёга вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.04.2019
Адрес: Мурманская губерния
Сообщений: 526
Сярёга скоро придёт к известности
По умолчанию

Вот и я про это..
Мутят они что-то на сайте с заполнением данных .

Отправлено с моего Galaxy S9+ через Tapatalk
Вверх
  #1222  
Старый 19.05.2019, 17:15
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Вообще никаких копий документов не предоставлял. При мне, по паспорту, ввели информацию в базу и записали номер телефона. Всё.
Аналогично.
Вверх
  #1223  
Старый 20.05.2019, 21:08
Алексанчо Алексанчо вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Сообщений: 146
Алексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Прошу прощения администрацию форума если я не в данной теме напишу данное изложение. Просто я впервые столкнулся с такой ситуацией. Я намедни продал три лосьона уважаемому Cost. Обсуждали с ним способ доставки. Выбор стоял между Почта России, Boxberry и СДЭК. В итоге решили отправлять через СДЭК. Я сам обычно отправляю через Boxberry, что станки, что лезвия и самое главное спиртовые лосьоны, нареканий никогда не было. Приносил запакованную посылку, её взвешивали, измеряли габариты, и всё, в путь до места назначения. При отправлении через Почту России производились такие же процедуры. По сути между Почтой России и Boxberry разницы никакой. С той лишь разницей, что с Boxberry уверен в безопасности доставки и, что она доедет без приключений и нервотрёпки. Так вот, пришёл сегодня отправлять посылку через СДЭК, и началось. Мало того, что заставили открыть посылку, чуть всю её не выпотрошили и начались удивительные расспросы. "А что это в бутылочках, а что России лосьоны не продаются, а почему не в оригинальной упаковке, а вдруг они откроются в пути". Я ответил на все их каверзные вопросы. Но не тут то было, они её отказались принять. "Вдруг говорят у вас взрывчатка или отравляющее вещество". Позвонил на горячую линию СДЭК и спросил. "Как они определяют категорию опасности груза, на глаз?" Они ответили, что автомобильные запчасти и косметика (не автомобильная) относится к повышенному классу безопасности и поэтому требуются сопроводительные документы. Я им отвечаю, что я не производитель данной продукции и у меня в принципе не может быть этих документов. Объясняю, что это вообще подарок. А в ответ от них глухая стена непонимания. Спрашивается, в чём смысл их перестраховки, я же могу любые документы напечатать и шлёпнуть какую нибудь печать. Да, такой тупизны я давно не видел. В итоге отправил через Boxberry. Приняли её, как обычно, без геморроя. И вот что самое удивительное, в Boxberry доставка оказалась дешевле на 80 рублей. Вечером в отслеживании посмотрел, уже передана на доставку. Да уж, вот такие злоключения.
Вверх
  #1224  
Старый 20.05.2019, 21:58
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Алексанчо, возможно всё же от конкретного отделения зависит (впрочем, как в случае и с ПР). Я за последние полгода три посылки через СДЭК отправил, правда жидкостей не было, но коробки и самопальную упаковку не вскрывали, лишь уточняли содержимое. Быстрое оформление, никаких очередей, цена сравнима с ПР, в целом, пока сервисом доволен.
Вверх
  #1225  
Старый 20.05.2019, 22:05
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Алексанчо, сдэк днище, ещё похуже ПР. Один плюс, скорость доставки в крупные города.
Они ещё и посылки не страхуют без оригинального чека из магазина. Поэтому дорогие посылки через них не отправляю.
Досматривают они сейчас все посылки (в спб), и даже на мыло пыхтят
Зы. Боксберри мне кстати бил посылки с лосьонами
Вверх
  #1226  
Старый 21.05.2019, 10:13
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

СДЭК терпеть не могу, бардак у них, в посылки нос суют, докапываются что и зачем. Один раз потеряли посылку. В офисе всегда посылки валяются прямо на полу, никто за ними не смотрит. Лосьоны они не любят, если узнают что там спирт - то не отправят, типа горючее вещество. Один раз бабка при мне принесла какие то лекарства родственнице отправить, так они у нее серты на них затребовали

Последний раз редактировалось skvater; 21.05.2019 в 10:17.
Вверх
  #1227  
Старый 21.05.2019, 11:31
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Оффтоп
Вверх
  #1228  
Старый 21.05.2019, 11:56
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
Кстати если вызывать курьера СДЭК, то любую посылку сдать проще, мои так вообще не смотрят))), но у нас курьер постоянный на работу приходит.

Последний раз редактировалось Kos75; 21.05.2019 в 11:58.
Вверх
  #1229  
Старый 08.08.2019, 11:42
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию

Скажите, а если превышен лимит в 500 евро в месяц, можно ли оформить посылку за несовершеннолетнего ребенка? У него же тоже должен быть свой лимит, как у гражданина? Кто-нибудь сталкивался?

На почте проблем вроде быть не должно: родитель со свидетельством может ее получить. А вот что по этому поводу думает таможня? Что-то в гугле не нашел..
Вверх
  #1230  
Старый 08.08.2019, 15:03
Аватар для Avgusto43
Avgusto43 Avgusto43 вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: ХМАО с.п.Нижнесортымский
Возраст: 50
Сообщений: 1,167
Avgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KYRGIZ Посмотреть сообщение
Скажите, а если превышен лимит в 500 евро в месяц, можно ли оформить посылку за несовершеннолетнего ребенка? У него же тоже должен быть свой лимит, как у гражданина? Кто-нибудь сталкивался?

На почте проблем вроде быть не должно: родитель со свидетельством может ее получить. А вот что по этому поводу думает таможня? Что-то в гугле не нашел..
Не сталкивался. Но при обращении в mainbox, хотел оформить на 14 летнего сына мне отказали.
__________________
• Suum cuique
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почта США - 2016 USPS Postage Rate Increase Banned2 Новости в мире бритья 16 28.01.2016 15:42


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot