Boar Brush - Страница 27 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 21.06.2020, 15:03
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Родригес, огромное Вам спасибо! Увидел, представление получил.
Решил послушать хороших советов и сделать так: на Connaught Shaving закажу Омегу, у Хосе - Зенит 502BC (понравилась цветовая гамма у ручки, в том числе) Пока придут, пока наиграюсь ими, время какое-то пройдет, опыта наберусь - тогда уж буду пробовать более кабанячьих кабанчиков, от Semogue, например. Как думаете, правильное решение? Во всяком случае, представление о работе кабанов получу в полном объеме, денег много не потрачу, а общая картина в голове сложится...
Отличный выбор! С удовольствием пользуюсь обоими моделями.
Не знаю, как Zenith 502BC, а Omega 011842 наверняка оставите, стоит особняком в ряду моделей данного производителя ввиду размеров узла.

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Proraso это ведь и есть Омега... Узел у них ведь не сильно отличается?
Именно что отличается, вся соль в соотношении высоты, диаметра и плотности.

Последний раз редактировалось Родригес; 21.06.2020 в 15:06.
Ответить с цитированием Вверх
  #262  
Старый 21.06.2020, 15:09
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Бритвомен, у меня семог, именно SOC, вообще вопросов не вызывал
Первые 5-7 раз использовал крема, а потом любые мыла
Зачем-то я его прогнал через хололодильник, типа как все))))). Разницы не заметил.
Зы. У Хосе есть и Зенит и семог, причём семог есть новинка SOC C5CSP BTS, хотя мне дерево больше нравиться

Последний раз редактировалось Kos75; 21.06.2020 в 15:12.
Ответить с цитированием Вверх
  #263  
Старый 21.06.2020, 15:17
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Ребят, спасибо огромное всем вам! Очень приятно иметь дело с людьми, помогающими реальными советами да и еще и профессионалами! Спасибо!
Дабы не мучиться выбором оплатил сейчас покупку Омеги 011842 по ссылке выше. Цена с доставкой получилась около 2500 р. Зенита у Хосе куплю чуть позже. Надеюсь, что все-таки не разочаруюсь! Еще раз огромное спасибо всем вам от меня (и персонально - от моего хомяка) !
Ответить с цитированием Вверх
  #264  
Старый 21.06.2020, 16:00
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Немного запоздало, но все же про 10108. По поводу лофта - дискутировать не буду. Я смотрел здесь



И моя рулетка это подтвердила

Ручка для моей руки очень удобная. Удобнее ручек а-ля 10048 или Проразо. Узел средней плотности. Средней жёсткости. За счёт чуть меньшего лофта массирует лучше 10049/10083, пену бьёт, набирает и отдает нормально.
Я им работаю и в средних чашах (для больших у меня 10098), и на лице (немаленьком . Полностью доволен.
Ответить с цитированием Вверх
  #265  
Старый 21.06.2020, 16:13
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

К слову, обсуждаемый 10108 можно купить на Ozon в четырёх цветовых вариантах исполнения ручки. Учитывая стоимость доставки из-за рубежа (и включённую в цену товара на Ozon), конечная стоимость будет приблизительно равна.
Ответить с цитированием Вверх
  #266  
Старый 21.06.2020, 17:03
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
Бритвомен, есть ещё SEMOGUE 2000, у него узел 25мм
У меня есть оба, но 2000 не очень много использовал, поэтому он пока не разработан до конца
А вот SOC использую давно и он очень нравится.
Ну и ручки у семог мне нравятся больше чем у Зенита и омеги. Мегаудобные
С клеевой шишкой СОК смирились?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Немного запоздало, но все же про 10108. По поводу лофта - дискутировать не буду. Я смотрел здесь



И моя рулетка это подтвердила

Ручка для моей руки очень удобная. Удобнее ручек а-ля 10048 или Проразо. Узел средней плотности. Средней жёсткости. За счёт чуть меньшего лофта массирует лучше 10049/10083, пену бьёт, набирает и отдает нормально.
Я им работаю и в средних чашах (для больших у меня 10098), и на лице (немаленьком . Полностью доволен.
Не ради спора решил задать вопрос про размеры 10108, а только ради интереса, так как действительно встречаются разные мнения/цифры по данной модели. С чего вдруг, мне не понятно.

Если попытаться хотя бы как-то сравнить плотность набивки 10108 и 11137, то какой будет плотнее?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 9 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Если бы с аналогичными размерами узла был один из Semogue, то верно да, узел был бы очень упруг, но Omega много мягче. Мне очень нравится, как работает 011829 именно на лице.
Плотность пучка 011829 позволяет достаточно удерживать пены в узле? А то я приверженец теории, а может и просто собственных домыслов, что менее плотные узлы генерируют и удерживают лучше пену, чем очень плотные.

Родригес, а кто больше хомячит мыла/крема из банки в ваших условиях - 20102 или SOC? И кто больше сжирает готовой пены в узле из этой же парочки?

Последний раз редактировалось otets; 21.06.2020 в 17:15.
Ответить с цитированием Вверх
  #267  
Старый 21.06.2020, 17:43
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

otets, по плотности набивки узлы 10108 и 11137 примерно одинаковые на мой взгляд. Но за счёт бОльшего диаметра узла при одинаковом лофте 10108 ощущается более упругим.
Цветов ручки 3: белый, темно-красный и темно-синий.
Ответить с цитированием Вверх
  #268  
Старый 21.06.2020, 17:44
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

otets, смирился, но все равно раздражает)))))
Ответить с цитированием Вверх
  #269  
Старый 21.06.2020, 18:50
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Плотность пучка 011829 позволяет достаточно удерживать пены в узле? А то я приверженец теории, а может и просто собственных домыслов, что менее плотные узлы генерируют и удерживают лучше пену, чем очень плотные.
На два прохода достаточно, на третий для «бороды Деда Мороза» не хватит, для подбривок, добривок вполне.

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Родригес, а кто больше хомячит мыла/крема из банки в ваших условиях - 20102 или SOC? И кто больше сжирает готовой пены в узле из этой же парочки?
Расход мыла приблизительно одинаков у обоих, а вот отдаёт пену Omega 20102 охотнее, SOC в этом плане чуть более жадноватый парень.
Ответить с цитированием Вверх
  #270  
Старый 01.07.2020, 03:39
PSV PSV вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: СССР
Сообщений: 250
PSV скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Немного запоздало, но все же про 10108.
За счёт чуть меньшего лофта массирует лучше 10049/10083, пену бьёт, набирает и отдает нормально.
Прикупил на днях Omega 10108 на Озоне за 700р

Фото в сравнении с 10083
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5319.jpg
Просмотров: 37
Размер:	58.1 Кб
ID:	13316
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Semogue S.O.C. Boar Bristle Shaving Brush Blackoff Помазки 143 21.04.2024 18:09
Omega 11137 Boar Bristle Shaving Brush Blackoff Помазки 28 05.12.2019 19:38
ОБЗОР Semogue S.O.C. Boar Edition Shaving Brush Mr.Dinky Обзоры помазков 0 06.11.2016 21:58


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot