Boar Brush - Страница 25 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 21.06.2020, 00:07
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Какую Омегу вы бы себе выбрали, если стоял выбор из следующих некрашеных - 20102 и 11137. На объективность не рассчитываю. Чистый субъективизм. Буду только рад, если ещё и какой-то комментарий к выбору напишите.
Ответить с цитированием Вверх
  #242  
Старый 21.06.2020, 03:33
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

otets, всё же это разные помазки, 11137 более удобен при взбивании на лице, 20102 хорош в чаше. Каждый неплох в своём деле, но с 11137 у меня не сложилось - теряет волос, раздражает трудно оттираемая от налёта ручка в районе круглого бортика. В свою очередь, к 20102 никаких претензий, рекомендую.

А вот если бы пришлось выбрать одну модель из всех Omega, то без промедления это была бы 011829 (она же 011842). Для меня это лучший помазок данного производителя.

Последний раз редактировалось Родригес; 21.06.2020 в 03:35.
Ответить с цитированием Вверх
  #243  
Старый 21.06.2020, 04:53
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

otets, 10108. Лишён недостатков обоих предложенных.
Ответить с цитированием Вверх
  #244  
Старый 21.06.2020, 06:03
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
otets, всё же это разные помазки, 11137 более удобен при взбивании на лице, 20102 хорош в чаше. Каждый неплох в своём деле, но с 11137 у меня не сложилось - теряет волос, раздражает трудно оттираемая от налёта ручка в районе круглого бортика. В свою очередь, к 20102 никаких претензий, рекомендую.

А вот если бы пришлось выбрать одну модель из всех Omega, то без промедления это была бы 011829 (она же 011842). Для меня это лучший помазок данного производителя.
Спасибо за свою точку зрения. У меня сейчас стоит в ванной 11137, который взял у товарища немного погонять. За 4 процедуры не потерял ни одного волоска, что было сразу после покупки мне не известно, так как ко мне он прибыл уже в боевом состоянии. Налет пока что не успел прилипнуть у меня, а товарищ за своими всеми помазками аккуратно следит, как и за станками, часто моет. В принципе в работе узел комфортен, ручка конечно не идеал, тот же Симож 1250 по ручке гораздо удобнее, но у второго пеножор дикий в моей воде.

С 20102 я не знаком, но с виду понравился. Единственное что немного пугает - это размер узла, так как я работаю исключительно на лице. Когда-то давно была Омега 49, тогда показалась большой, но вкусы у меня тоже поменялись. К примеру, тогда мне нравился в работе размер узла симожа 620, а сейчас омега в подобном узле мне не нравится при работе на лице, именно из-за короткого лофта. По этой причине я как-то скептически настроен изначально на предложенный вами 011829, хотя не скрою, что смотрел в его сторону. Пугает короткий лофт и большой узел, кажется, что будет сложно плющить его на лице, я подобные сопротивления не люблю, когда на излом, то в одну сторону, то в другую идёт узел. Могу конечно ошибаться на счёт этого помазка 011829, так как у меня его не было.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
otets, 10108. Лишён недостатков обоих предложенных.
Спасибо. А как ручка у этого помазка? Удобная?
И какие именно для вас недостатки присущи приведенным мной примерам? Сложноотмываемая ручка и выпадение волос у 11137? А у 20102 какие недостатки?

P.s. размер у 10108 - 27х60? И плотность набивки у этого 10108 какая примерно на фоне мной приведенных?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 53 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
размер у 10108 - 27х60?
BigRedCat, почитал ваши комменты по данному помазку и вы пишите, что размер 27х55. Может это у вас такой интересный экземпляр попался? Так как на разных сайтах пишут, что размер у этой модели 27х60... На том же фендрихане в комментах был вопрос к продавцу по размерам и он написал, что специально замерял и лофт 60. Мистика

Последний раз редактировалось otets; 21.06.2020 в 06:12.
Ответить с цитированием Вверх
  #245  
Старый 21.06.2020, 07:10
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Кстати, по поводу премиальности 011829. Нашел на B&B переписку с производителем по данному помазку, где производитель говорит, что ворс во всех омегах одинаковый.

Цитата:
Message:
Dear Mr. Massimo Rondelli,
I wanted to ask you how your omega 011842/ 011829 is different from other Omega brushes in terms of bristle type used. I understand that the handle is custom made for UK but what is special about the bristles used in this model? Are they natural and untreated? Are they same bristle found in knot of 20102? Why they are called premium? Do the 011842/ 011829 bristles come from a special part of pig like shoulder, or ear or near mouth?

I like 011829 very much and I want to experience the same boar hair or knot in another model of omega brush. Please tell me which other omega model use same knot and type of boar bristles.
Sincerely,

They replied next day:

Hello Raj,
The handle is customized for UK but the hair is our standard one so you can definitely try a different hog bristle hair SKU from OMEGA.
20102 is my favorite hog bristle hair brush: it won’t disappoint you
Премиальность вся в ручке. И тут я полностью в восторге от этой ручки из смолы.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

P.s. А есть ли клеевая шишка у этой модели? Если да, то какой высоты она?
Ответить с цитированием Вверх
  #246  
Старый 21.06.2020, 09:25
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Тоже присматриваю замену своему омеговскому Proraso. Хочу подобрать кабанчика с большим узлом (27-28) и чтобы не надо было танцевать вокруг него с холодильниками, заморозками и прочее. Ручку хочу длинную. На что лучше смотреть, коллеги? Zenith?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ---------

Вот, например, такой:

Как он в работе будет?
Ответить с цитированием Вверх
  #247  
Старый 21.06.2020, 10:07
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Бритвомен, на самом деле ворс от Омеги самый беспроблемный. Были разные Симожи (кроме SOC), Омеги, Зениты и Спокары.
Меньше всего танцев и проблем именно у Омег. По крайней мере в моих условиях. Симожи вообще не рабочие в моей воде, сжирают пену сразу же после первого прохода.
Зениты вторые по проблемности в моем случае. Ворс самый тонкий у Зенитов, да и сам узел в работе самый мягкий из всех. Может на коротких лофтах Зенит будет не таким мягким, не знаю, не пробовал с короткими лофтами Зенитов. Спокар - вообще ничем не зацепил. Какой-то бездушный помазок... Ручки самые удобные у Симожев, что акриловые, что деревянные бомба.

А чем Прорасовский кабан от Омеги не понравился?
Ответить с цитированием Вверх
  #248  
Старый 21.06.2020, 10:13
Аватар для novicz
novicz novicz вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Сообщений: 1,401
novicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Бритвомен, мой работает из коробки. Ни каких танцев с бубном. По началу " подедал " пену, примерно через месяц ( бритья через день ) "наелся ". Да, у всех кабанов от zenith особенность, если смотреть сверху на щетину, она закрученна по спирали. Ручка очень эргономичная и удобная. Ну и оливковое дерево смотрится очень красиво. ИМХО.
Ответить с цитированием Вверх
  #249  
Старый 21.06.2020, 10:15
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

otets, спасибо за информацию. Прорасовский помазок более чем устраивает. И ручка удобно в моей ладони лежит и узел как раз по мне. Но, видимо, время его пришло. Каждое бритье теряет волосы активно. Если взять сухой помазок и чуть-чуть потянуть за ворс, абсолютно без приложения усилий - в руке остаются волосы... Пока он справляется с назначением своим, но все-таки немного напрягает его похудение такое. А в целом - помазок отличный. С момента покупки не царапался, пену не съедал активно, работает изумительно в чаше. Вчера и на лице его попробовал - замечательно отработал. Единственное, после его работы на лице штук шесть волос осталось

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 38 СЕКУНД ---------

novicz, спасибо! На нем и остановлюсь, скорее всего. Благо и цена у Хосе отличная и отзывы о нем хорошие
Ответить с цитированием Вверх
  #250  
Старый 21.06.2020, 11:33
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Еще можете обратить свой взор на сторону Semoque SOC. Пожалуй лучшее из испробованных кабанов. Также есть вариации по ручкам дерево и смола. У меня деревянная, удобно и на лице и в чаше. Никаких танцев с бубнами не было, волос не теряет. Зенит нравится визуально, но кабана не было.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Semogue S.O.C. Boar Bristle Shaving Brush Blackoff Помазки 143 21.04.2024 18:09
Omega 11137 Boar Bristle Shaving Brush Blackoff Помазки 28 05.12.2019 19:38
ОБЗОР Semogue S.O.C. Boar Edition Shaving Brush Mr.Dinky Обзоры помазков 0 06.11.2016 21:58


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot