Есть ли среди нас те, кто перешёл с Т-шек на кассетники? - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 01.01.2021, 03:15
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,414
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
Мне по этой причине некомфортен fusion
Как вспомню Fusion, так мороз по коже... Этим кассетником кожуру с картофеля снимать хорошо, а не лицо брить.
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 01.01.2021, 13:22
Аватар для Yamschik
Yamschik Yamschik вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.10.2020
Адрес: Воронеж
Возраст: 62
Сообщений: 274
Yamschik скоро придёт к известностиYamschik скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
Этим кассетником кожуру с картофеля снимать хорошо
Мысль хорошая, но слишком дорого.
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 01.01.2021, 17:06
Аватар для Mr Blade
Mr Blade Mr Blade вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 299
Mr Blade на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
Как вспомню Fusion, так мороз по коже... Этим кассетником кожуру с картофеля снимать хорошо, а не лицо брить.
Неужели всё настолько ужасно? А что именно не понравилось во Фьюжене?
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 01.01.2021, 17:34
trimmer trimmer вне форума
Ученик
 
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Иран
Сообщений: 33
trimmer пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr Blade Посмотреть сообщение
А что именно не понравилось во Фьюжене?
Не нравится громоздкость головы, всё таки пять лезвий многовато, в этом плане мне гораздо больше нравятся трёхлезвийные системы.
Но бреет Фьюжн, как и все кассетники, замечательно.
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 01.01.2021, 19:00
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,414
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr Blade Посмотреть сообщение
Неужели всё настолько ужасно?
Кому как. Для меня - да.
Цитата:
Сообщение от Mr Blade Посмотреть сообщение
А что именно не понравилось во Фьюжене?
Да, собственно, всё. Здоровенная башка под неудобным углом, очень высокая агрессивность, качество и стоимость кассет. По чистоте бритья он был лучшим из кассетников, которыми я брился, но каждое бритьё - как пытка.
Самый комфортный для меня был Sensor Excel, но кассеты хватало на пару раз, а по совокупности характеристик - обычный двухлезвийный Shick - Pivot и Ultrex.
Но всё это в прошлом. Никакой ностальгии по кассетникам не испытываю, и возвращаться к ним, даже на время, нет никакого желания.
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 01.01.2021, 19:35
vasilich vasilich вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.09.2018
Адрес: Калуга
Возраст: 62
Сообщений: 140
vasilich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr Blade Посмотреть сообщение
То ли перейти на кассетники, то ли продолжать кушать кактус и плакать, как те мышки из анекдота
Зачем "кушать кактус" и насиловать кожу лица? Если с кассетниками бриться комфортнее и приятнее, чем с Т-шками, брейтесь кассетниками. Уверяю Вас, что ничего не потеряете. Кожа и щетина у людей разные, одним одно лучше, другим другое - это нормально. Мне например всё равно чем бриться. И кассетниками брился почти 30 лет и Т-шками в общей сложности полтора десятка лет, могу сравнивать. Два года назад опять перешёл на Т-шку вместе со всем этим разнообразием мыл и АШ потому, что поднадоел процесс бритья одним и тем же, а также скудный и однообразный ассортимент в магазинах. У меня Дрозд с открытой гребёнкой - бреет исключительно чисто любыми лезвиями, никаких порезов и раздражений. Но в командировки беру свой старый кассетник с ещё оставшимися кассетами и получаю бритьё по качеству ничуть не хуже, чем с Дроздом, правда щетина начинает ощущаться чуть раньше, чем после Дрозда. Что выгоднее в экономическом плане, не берусь судить - мои кассеты были куплены в больших количествах ещё на рубеже 80 - 90гг, сколько стоит это добро сейчас не знаю.
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 01.01.2021, 19:52
Аватар для Mr Blade
Mr Blade Mr Blade вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 299
Mr Blade на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasilich Посмотреть сообщение
Зачем "кушать кактус" и насиловать кожу лица? Если с кассетниками бриться комфортнее и приятнее, чем с Т-шками, брейтесь кассетниками. Уверяю Вас, что ничего не потеряете. Кожа и щетина у людей разные, одним одно лучше, другим другое - это нормально. Мне например всё равно чем бриться. И кассетниками брился почти 30 лет и Т-шками в общей сложности полтора десятка лет, могу сравнивать. Два года назад опять перешёл на Т-шку вместе со всем этим разнообразием мыл и АШ потому, что поднадоел процесс бритья одним и тем же, а также скудный и однообразный ассортимент в магазинах. У меня Дрозд с открытой гребёнкой - бреет исключительно чисто любыми лезвиями, никаких порезов и раздражений. Но в командировки беру свой старый кассетник с ещё оставшимися кассетами и получаю бритьё по качеству ничуть не хуже, чем с Дроздом, правда щетина начинает ощущаться чуть раньше, чем после Дрозда. Что выгоднее в экономическом плане, не берусь судить - мои кассеты были куплены в больших количествах ещё на рубеже 80 - 90гг, сколько стоит это добро сейчас не знаю.
Спасибо. Вы верно подметили, что нужно бриться тем, что лучше подходит. А можно вопрос? Я всё время стеснялся спросить на форуме, но мне очень интересно, что за станок Дрозд? Это не Фатип Пиколо случайно? Только не смейтесь пожалуйста.
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 01.01.2021, 19:54
leon69 leon69 вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.07.2018
Адрес: Haifa
Сообщений: 98
leon69 на пути к лучшему
По умолчанию

Уже лет 5 назад как для меня качество кассет Жиллета очень сильно упало, прямо так резко снизилось.
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 01.01.2021, 19:58
leon69 leon69 вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.07.2018
Адрес: Haifa
Сообщений: 98
leon69 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr Blade Посмотреть сообщение
А можно вопрос? Я всё время стеснялся спросить на форуме, но мне очень интересно, что за станок Дрозд? .
Это дрозд

https://www.blacklandrazors.com/shop/blackbird
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 01.01.2021, 19:58
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr Blade Посмотреть сообщение
что за станок Дрозд?
Вот ветка про этот станок http://myshave.ru/showthread.php?t=981
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привет (есть вопрос) MyAndr Знакомство с новичками 13 26.07.2020 00:15
Что есть хороший вкус? Arlington Опасные бритвы 59 28.02.2019 19:25
Есть предложения по шаветкам? Гаврош Хочу купить 7 30.08.2018 13:31
Есть ли срок годности у парфюма? gosid2012 Одеколоны и туалетная вода 8 30.08.2017 04:13


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot