Ода SE станкам - Страница 8 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 04.06.2020, 16:11
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
Вообщем сегодня зашел разговор об SE станках и оказывается не у меня одного качество бритья SE станком выросло именно из-за смены техники, подобно бритью клинковой бритвой.
Если в двух словах, то сначала брился SE станком как обычным DE, 3 прохода + добривки и удивлялся раздражению и агрессии. Но сменив технике стал бриться с натягиванием кожи и два прохода как при бритье опаской (гуляют в сети направления бритья на проходах, но я их адаптировал к своей карте роста волос). Так вот 2 прохода и можно сказать третий проход в районе шеи (у меня там в разных направлениях волос растет) и усе, ББС, на следующий вечер практически нечего брить, поэтому бреюсь через день.
Есть у кого еще схожее мнение, ну может поможет кому в начале пути осваивания SE станка.
Предлагаю вернуться к теме топика. Ведь тема-то полезная по сути, и многим есть что сказать по существу. Оффтоп
SE-станки это отдельная большая планета, не побоюсь сказать, равнозначная опаскам, и однозначно, круче тех же шаветок. Посмотрите, сколько вариаций SE-станков.
Мне довелось познакомиться с малой частью SE - под лезвия Artist Club. 4 станка, и все очень крутые! Именно с SE не один раз довелось испытать эффект "вау", дело было с АТТ SE1.
Сейчас нечто подобное с Генералом v.2, правда не с первой побривки. Поскольку Генерал реально сделали для широкого использования, он мягче АТТ SE1, очень близок большинству DE-станков и хорошо пригоден для ротации, чуть-чуть только корректнуть технику. (Ну не могу я долго бриться одним станком, хоть тресни)Оффтоп

К чему веду. Если реально, но "малой кровью" хочется попробовать ВКБ во всей красе, - надо парочку аппаратов, как минимум, завести, из DE и из SE Ваши предложения, какие из SE. Моё мнение АТТ SE1
Ответить с цитированием Вверх
  #72  
Старый 04.06.2020, 16:36
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,829
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

У меня самые первые впечатления от SE были сугубо отрицательные. Сначала появился новый алюминиевый BLACK HAWK SE - V1. Бриться, вроде, можно, но никакого удовольствия с ним не испытывал. Раз нормально, другой - кое как...Не стабильно, не комфортно. Потом приобрел подержанный стальной Mongoose 1-ой серии. Это вообще был тихий ужас. Чистый рубанок с чрезмерно высунутым лезвием. (и только позже, когда взял в руки нормальные станки, стал понимать, что там были явные проблемы с геометрией. Изначальные или "приобретенные" предыдущими владельцами). Грешным делом стал подозревать, что SE-станки (в общепринятом смысле слова) вообще не для меня. По прошествии немалого срока спортивный интерес подтолкнул к покупке АТТ SE1. Помня предыдущий невеселый опыт, взял алюминиевый. И только с ним я понял, что такое качественное бритье SE-станком! Не могу сказать, что оно на голову лучше или хуже классической Т-шки. Оно просто другое и очень интересное. Потом был Alumigoose II, вроде бы таже SE-шка, а воспринимается совсем по другому и никогда не смогу выбрать из них лидера. Нравятся оба. И интерес в этом направлении бритья не пропадает. Хотелось бы попробовать Вектор и Генерал.
Ответить с цитированием Вверх
  #73  
Старый 04.06.2020, 16:52
Аватар для F J Fry
F J Fry F J Fry вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 442
F J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Ваши предложения, какие из SE.
GEM Damaskeene. Шикарный станок, мягкий и эффективный.
Ответить с цитированием Вверх
  #74  
Старый 04.06.2020, 17:16
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

APG, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #75  
Старый 04.06.2020, 17:20
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,829
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Если уж идентичные Alumigoose и алюминиевый АТТ SE1 дают очевидно разное по ощущениям бритьё, смею предположить, что GEM-станки - это отдельное, самостоятельное направление. И опыт пользования Oneblade это подтверждает.
Ответить с цитированием Вверх
  #76  
Старый 04.06.2020, 17:33
Аватар для F J Fry
F J Fry F J Fry вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 442
F J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APG Посмотреть сообщение
GEM-станки - это отдельное, самостоятельное направление. И опыт пользования Oneblade это подтверждает.
а еще есть инжекторы и Валеты и Вилкинсоны и и все SE и все разные)))
Пробовать - не перепробовать))
Ответить с цитированием Вверх
  #77  
Старый 04.06.2020, 17:43
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

APG, алюмогусы все разные, и не только 1 и 2 версии, но и 2 версия 2016 и 2018 года тоже отличается
А онблейд совсем не GEM))), он с гем лезвием окончательно превращается в кассетник))).

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 30 СЕКУНД ---------

Цитата:
Сообщение от AlxDm Посмотреть сообщение
Как вариант можно и так -
SE - 1/2 DE.
SE - GEM.
SE - AC ( Artist Club).
и т.д.
ИМХО конечно.
А зачем? Это никому кроме вас не надо
Ответить с цитированием Вверх
  #78  
Старый 04.06.2020, 17:55
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,829
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

ramosspb, это было на заре моего вхождения в тему.... По этому и есть сожаление, что поздно стал активным участником нашего форума. Каких-то неверных шагов можно было бы избежать.

Последний раз редактировалось APG; 04.06.2020 в 17:58.
Ответить с цитированием Вверх
  #79  
Старый 04.06.2020, 18:25
Аватар для Nick
Nick Nick вне форума
Знаток
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 763
Nick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

У меня есть Алюмогус , Генерал и Хирам Коммандер . Все три нравятся . Ещё есть желание попробовать Вектор и Кобру ( причем без разницы какую ) А потом и Гем станки , - жизнь продолжается . А поскольку все эти пожелания совсем недешёвы , то и увлечение будет радовать не один год . Собственно в этом и весь смысл . Мы ж в большинстве своём люди увлечённые , нам же не только , и не столько бриться , - нам новизну ощущений подавай
Ответить с цитированием Вверх
  #80  
Старый 04.06.2020, 18:29
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
Это никому кроме вас не надо
Во-во.
Называют же вьетнамки - сланцами, хотя последнее неверно
Или мыло Мартэн дё Кадр - Мартином
Или Проразо и Варезино - Прорасо и Варесино
И так далее, до бесконечности.
И никто не спорит, как правильно

Поэтому давайте прекратим обсуждение с определением названия станка для half DE.
Не, ну если есть желающие пообсуждать - никто не против. Напишите. Я перенесу сообщения в раздел ОФТОПИК.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot