Ода SE станкам - Страница 15 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 16.06.2020, 16:23
Valet Valet вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.06.2020
Адрес: Cccp
Возраст: 56
Сообщений: 53
Valet на пути к лучшему
По умолчанию

Прикрутите голосовалку кто может
Ведь и правда - интересно

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
А один раз понимаете))))))
А ведь и такое бывает
Ну почему нет , если суперчуйствительная кожа выдает суперраздражение .
Уж лучше лезвия каждый день менять , чем ходить по пару дней с красно/раздраженной , а то еще и прыщавой ро*** лицом
Хотя , я бы бороду отпустил тогда б
Да я и отпускал , когда у меня непонятно на что пошло страшное высыпание волдырями по скулам , что то пропил , через месяц сбрил - все нормально
Ответить с цитированием Вверх
  #142  
Старый 16.06.2020, 16:38
Аватар для F J Fry
F J Fry F J Fry вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 442
F J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личность
По умолчанию

А смысл? Ну узнаем, что кто-то бреется лезвием 1 раз, а, например, я GEMами по 15 и то потому что надоедают. Тот кто брился 1 раз так и будет бриться 1 раз - ему так удобнее, я так и буду бриться свои 15 раз, потому что после 3-4 раза уходит излишняя агрессивность и начинается кайфовое бритье. А кто-то бреется 10 раз по своим соображениям, пришедшим из практики бритья.
Ключевое слово здесь - практика, на своем конкретном лице со своей щетиной, своей кожей, с конкретным станком и подобранными под него лезвиями.
Ответить с цитированием Вверх
  #143  
Старый 16.06.2020, 16:43
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

F J Fry, когда человек перед выбором: брать SE-станок или не брать. И ещё, ведь советуют - покупай хороший станок за приличную цену!
Интересно знать - сколько служат SE-лезвия "в среднем по палате".
Мой ответ: 10 и более (независимо от марки... почти)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

под "чирик" хороший станок и примерно 1000 руб. пачка лезвий. Невольно задумаешься... стоит ли.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИНУТ ---------

Имею мнение, что короткая служба SE-лезвий - явление крайне редкое. И связано не с тупизной лезвий

Мой критерий (по опыту): срок DE умножить на 2,5; 3 или даже 4.

Последний раз редактировалось ramosspb; 16.06.2020 в 16:57.
Ответить с цитированием Вверх
  #144  
Старый 16.06.2020, 17:04
Аватар для F J Fry
F J Fry F J Fry вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 442
F J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
сколько служат SE-лезвия "в среднем по палате".
Долго они служат в среднем по палате))
А вдруг он такой же, как и тот, кто бреется один раз?
Не очень представляю, что за щетина такая, на которой SE за раз садится? Россомаха с усиленным скелетом и металлической щетиной?))

А человек если уже сунулся в болото, то все равно его засосет и все равно купит)) Вот на опыте и узнает, на сколько раз у него хватает лезвия.

Последний раз редактировалось F J Fry; 16.06.2020 в 17:06.
Ответить с цитированием Вверх
  #145  
Старый 16.06.2020, 17:36
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

F J Fry, правильно говорите. Но... Человек пишет, что хорошо выбривается DE, хочет разнообразия. Не склонен, как показалось, заморачиваться со вторичкой, если не подойдет. Примерно так и я делал свой выбор в своё время. У меня на момент покупки 1-го SE-станка сложилось чёткое убеждение, что большинство камрадов используют SE-лезвия много раз. Потому и решился. Убедился, что не зря
Ответить с цитированием Вверх
  #146  
Старый 16.06.2020, 19:01
Cost Cost вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Bbb
Сообщений: 90
Cost пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cost Посмотреть сообщение
Два - три раза.
И это при том, что я бреюсь в два прохода.
Ответить с цитированием Вверх
  #147  
Старый 17.06.2020, 00:45
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Ну у меня любое лезвие на один раз, второй раз уже не комфортно, начинает тянуть и появляется раздражение, поэтому только один раз, да, лезвием от онблейда могу побриться и второй раз довольно комфортно, могу и третий, но это только как эксперимент )))
__________________
F*CK BLADES ECONOMY )))
Ответить с цитированием Вверх
  #148  
Старый 17.06.2020, 01:30
Valet Valet вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.06.2020
Адрес: Cccp
Возраст: 56
Сообщений: 53
Valet на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
Ну у меня любое лезвие на один раз, второй раз уже не комфортно
Вот кого нужно пытать по закупке лезвий
Наверняка закупает мешками
Давай , колись , где и по чем???
Ответить с цитированием Вверх
  #149  
Старый 17.06.2020, 01:41
Slepok Slepok вне форума
Знаток
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 390
Slepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючек
По умолчанию

Tehco, ты односторонние какие пробовал? Я к тому спрашиваю, что HAWK от разорок, на мой взгляд, это примерно, как Мюля 89 в двусторонних. Какое лезвие не воткни. А ATT, Cobra и т.д. что то вроде Мюли 41. Хотя бреют каждый со своими интересными особенностями. HAWK скукотища и точно так себе чистота. Но многие двусторонние кладёт на лопатки и ногой прижимает.
Более агрессивные вообще, по моему, уходят в другую нишу.
ЗЫ. Я понимаю что у тебя не HAWK. Очень интересно что именно ты пробовал.
Ответить с цитированием Вверх
  #150  
Старый 17.06.2020, 01:52
Valet Valet вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.06.2020
Адрес: Cccp
Возраст: 56
Сообщений: 53
Valet на пути к лучшему
По умолчанию

Да у чела просто Очень неудачное сочетание волоса и кожи , бывает такое
У меня знакомый с похожими проблемами бреется 1 раз в неделю и только в бане , либо бородку периодически отпускает (
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot