Мыло или крем для поездок - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 07.11.2022, 14:02
Anikiy Anikiy вне форума
Ученик
 
Регистрация: 30.06.2022
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 40
Anikiy на пути к лучшему
По умолчанию

Подниму тему, но с немного другим уклоном. Какие средства для бритья можно использовать без помазка? Мне кроме крема Reuzel ничего в голову не приходит. Стик реально использовать без помазка? Балонные пены не предлагать )))
Вариант использования актуален при выездах на природу, где помазок часто лишний, не говоря уж о чаше и прочих радостях.
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 07.11.2022, 15:02
Аватар для Maximich
Maximich Maximich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.11.2019
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 421
Maximich - весьма и весьма положительная личностьMaximich - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Clubman "Shave Cream"
__________________
Сейчас меняют станок, когда стёрлась смазывающая полоска, а раньше, когда стёрся станок.
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 07.11.2022, 15:35
Anikiy Anikiy вне форума
Ученик
 
Регистрация: 30.06.2022
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 40
Anikiy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximich Посмотреть сообщение
Спасибо, вещь хорошая. Но уж больно тара большая. Дома я вряд-ли буду такой использовать, а ради двух-трех выездов на природу за год поллитру покупать... Да и места она займет больше, чем помазок и тюбик крема или стик.
Вот ещё нашел вариант. Нужно поискать отзывы.
https://barbasol.com/products/barbas...cream-6-ounces

Последний раз редактировалось Anikiy; 07.11.2022 в 15:42.
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 07.11.2022, 23:54
Аватар для Maximich
Maximich Maximich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.11.2019
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 421
Maximich - весьма и весьма положительная личностьMaximich - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anikiy Посмотреть сообщение
Спасибо, вещь хорошая. Но уж больно тара большая. Дома я вряд-ли буду такой использовать, а ради двух-трех выездов на природу за год поллитру покупать... Да и места она займет больше, чем помазок и тюбик крема или стик.
Вот ещё нашел вариант. Нужно поискать отзывы.
https://barbasol.com/products/barbas...cream-6-ounces
Все нежесказанное исключительно мое личное мнение. Исходя из того, что Вы делаете акцент на отсутствие помазка и нежелании тащить банку с мылом, значит подозреваю, что Вы подразумеваете пешую прогулку. Отсюда вопрос, вам шашечки или ехать. Допустим, даже в пешем походе Вам хочется быть выбритым, не думаю, что в походе обязательно выбриваться в ББС, думаю, что достаточно ДФС, тогда наверное:
1. Идеально взять одноразовые станки, пару/тройку дней ими можно вполне комфортно выбриваться, места занимают меньше и весят легче, чем даже пластиковые тэшки, но мы же все тут ВКБисты, поэтому для облегчения веса думаю, что лучше взять пластиковый т образный станок - что-то типа Т-образная бритва Wilkinson Sword Classic. Для хранения такой бритвы в походе можно или купить специальный кейс, или приспособить какую-нибудь коробочку, или напечатать на 3Д, дешево и сердито
2. По средставам для бритья, опять же, тут вопрос, Вам на пару раз побриться в походе нужно только скольжение или уходовые и т.д и т.п. Если у Вас нормальная техника, то думаю, что можно вполне комфортно побриться обычным мылом/шампунем/гелем для душа, главное, чтобы было хорошее первичное скольжение, ну и запах нравился. Я думаю, что можно даже подобрать какое-нибудь банное мыло с определённым количеством уходовых компонентов. Да и потом, недостаток уходовых компонентов в банном мыле можно компенсировать АШ, хотя слышал, что некоторые артизаны делают банное мыло с большим количеством уходовых, да и самому в конце концов можно добавить нужные уходовые в средство, которое Вы будете использовать в качестве средства для бритья.
Что касается предложенного мною безпомазкового крема для бритья, ну в конце концов, можно купить банку, отложить себе в подходящую баночку, а остальное продать, отдать кому-то.
Но в любом случае, я думаю, что выбор/разнообразие классических, но безпомазковых средств для бритья крайне скуден. Всё-таки мне кажется, что мир бритья, а точнее средств ДЛЯ бритья, биполярен, т.е., либо классические помазковые средства для бритья мыло/крем, либо классические безпомазковый средства для бритья гель/пена и производители развивают именно эти направления. А вот промежуточные/переходные продукты для бритья мало кому интересны, а значит и представлены в самом ограниченном виде.
__________________
Сейчас меняют станок, когда стёрлась смазывающая полоска, а раньше, когда стёрся станок.
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 08.11.2022, 10:06
Anikiy Anikiy вне форума
Ученик
 
Регистрация: 30.06.2022
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 40
Anikiy на пути к лучшему
По умолчанию

Maximich, да, вы примерно поняли ситуацию. Касательно станка - из одноразовых BIC Metal с одним лезвием вполне достойно на 2-3 раза побриться, но иногда покусывает. Но я таки думаю применять в качестве походного Leaf Twig. Компактен, удобен, к технике совершенно нетребователен - можно махать с закрытыми глазами. Тяжеловат, но потерплю.
Мыло я с собой не таскаю, беру различные гели, бриться которыми как-то не очень ))) Афтершейф также тащить не хочется, поэтому пока вижу для себя оптимальным - Reuzel в баночке 28 мл, ибо его же потом и как афтершейф можно в морду втереть. Есть стик Lea, но я так понимаю стики все-равно требуют помазка.
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 08.11.2022, 10:46
Аватар для Maximich
Maximich Maximich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.11.2019
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 421
Maximich - весьма и весьма положительная личностьMaximich - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Anikiy, это Ваш выбор, главное чтобы Вам было комфортно!
__________________
Сейчас меняют станок, когда стёрлась смазывающая полоска, а раньше, когда стёрся станок.
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 08.11.2022, 11:14
Anikiy Anikiy вне форума
Ученик
 
Регистрация: 30.06.2022
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 40
Anikiy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximich Посмотреть сообщение
Anikiy, это Ваш выбор, главное чтобы Вам было комфортно!
Конечно, но для верного выбора необходимо как можно больше информации. А тут только форумчане могут помочь, ибо опыта в ВКБ у них куда больше, чем у меня.
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 08.11.2022, 11:53
Jaks Jaks вне форума
Ученик
 
Регистрация: 02.02.2017
Адрес: Новый Уренгой
Возраст: 32
Сообщений: 37
Jaks пока не определено
По умолчанию

А чем вам обычные крема не угодили? Возьмите в поездки обычный крем для бритья с помазком, вспеньте крем без помазка, просто влажными руками и побрейтесь. Даже без помазка обычные крема пенятся влажными руками, для бритья пены будет нормальное количество.
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 08.11.2022, 12:53
Anikiy Anikiy вне форума
Ученик
 
Регистрация: 30.06.2022
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 40
Anikiy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaks Посмотреть сообщение
А чем вам обычные крема не угодили? Возьмите в поездки обычный крем для бритья с помазком, вспеньте крем без помазка, просто влажными руками и побрейтесь. Даже без помазка обычные крема пенятся влажными руками, для бритья пены будет нормальное количество.
Можно и так, но баночка 28 мл таки занимает меньше места и нет риска давануть крем из тюбика при напихивании шмурдяка в рюкзак )))
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 08.11.2022, 14:12
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 912
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anikiy Посмотреть сообщение
Можно и так, но баночка 28 мл таки занимает меньше места и нет риска давануть крем из тюбика при напихивании шмурдяка в рюкзак )))
Простите не в тему, а у Вас рюкзак в виде старинного армейского вещмешка или олдскульный СССРовский брезентовик?
Если современный рюкзак, то там по кармашкам всё отлично раскладывается, ничего не давится и не мешает соседнему отсеку, может пересмотреть подход к укладке рюкзака?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зачем взбивать мыло (крем) в чаше ? Vasili Мыло и кремы 122 09.07.2022 18:07
Какое мыло или крем вы еще купите? Serj Мыло и кремы 43 10.09.2019 16:09
Крем-чаша, мыло-лицо. SVT Общая дискуссия 14 28.10.2018 23:02
Мыло Muhle и крем Weleda _Ignat_ Отдам безвозмездно 5 10.05.2017 21:49


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot