Нужна помощь в выборе мыла - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.10.2018, 20:37
Аватар для Alt
Alt Alt вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 48
Сообщений: 279
Alt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Подскажите, есть ли что-то похожее по аромату на парфюм "Yatagan" ? Желательно - жировое... Или наиболее подходящее к данному аромату на Ваш взгляд.
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 08.10.2018, 20:48
thunder_rus thunder_rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 320
thunder_rus на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Добрый вечер, джентельмены!
Подскажите пожалуйста по ароматам. Интересуют
1. С запахом свежескошенной травы
2. С запахом горелой листвы (по осени, знаете, жгут в кострах)
3. С запахом оружейной смазки
4.с запахом после дождя.
Есть сайт в интернете по подбору ароматов, но там не нашел среди них..
Часть из того, что Вы ищите есть здесь (подбор по аромату): https://phoenixartisanaccoutrements.com/pages/scents

Для тех кто не может найти свой аромат, но очень хочет и не чужд к экспериментам:
1) приобретите у любимого производителя мыло без запаха;
2) на сайте https://rusticescentuals.com/list-all-fragrances.php приобретите понравившуюся отдушку (есть практически все интересующие Вас позиции, многие артизаны закупаются здесь отдушками.). Если не хотите заказывать за границей, то поищите на Ярмарке мастеров;
3) расплавьте мыло на водяной бане (температура расплава не должна превышать 65-70 градусов)
4) в соответствии с руководством IFRA (можно найти на странице с описанием к отдушке) и необходимой Вам интенсивности аромата, но не более рекомендуемых, добавьте в расплавленное мыло и хорошо перемешайте;
5) остудите мыло.
6) При применении будьте внимательны и следите за возможными аллергическими реакциями при несоблюдении рекомендуемой дозировки.
При проявлении аллергических реакций прекратите использование и обратитесь к специалисту за помощью)))

Последний раз редактировалось thunder_rus; 08.10.2018 в 21:08.
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 08.02.2019, 00:55
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию

Основу моих запасов составляют Стирлинги, B&M и LASSC.
Хочу себе на 23 февраля сделать подарок - одну (!!!) банку мыла из дорогого сегмента.
После курения форума, выбор пал на PannaCreama и Martin De Candre.
Мартин немного смущает, существенное количество жалою на "сушит кожу" и т.п. Хотя кожа у меня нормальная, не жирная, но и не сухая. Но тут, понимаю, никаких гарантий никто не даст

А в целом, кто-то пробовал оба мыла? Какие-то сравнительные мысли по ТТХ?

Спасибо.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 08.02.2019, 01:36
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,267
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

KYRGIZ, у меня есть все четыре Паннакрема и три Мартина - фужер, оригинал и цитрус. Все мыла превосходных бритвенных качеств, у Мартина в активе ароматы эфирных масел и малый расход, у Паннакрема роскошные ароматы хорошего парфюма и комфорт кожи после бритья. Да, Мартин немного подсушивает, но это касается «Оригинала», остальные два «Фужер» и «Цитрус» мне кожу не сушат. Зато у «Оригинала» самый сильный аромат, возможно подсушивает из-за большего содержания эфирных масел.
Продукты обоих производителей более чем достойные, но я однозначно отдаю предпочтение Паннакрема.

Последний раз редактировалось NRG; 08.02.2019 в 01:44.
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 08.02.2019, 10:24
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NRG Посмотреть сообщение
Продукты обоих производителей более чем достойные, но я однозначно отдаю предпочтение Паннакрема.
Спасибо!
Сейчас посмотрел еще буржуйские форумы. Статистически народ тоже предпочитает ПаннаКрему.

И аргументы схожие с Вашими. Почти решился

Но пока читал, заметил еще одно мыло, которые многие ставят в один ряд - La savonniere Du Moulin. Хотя ценовая категория у него менее пугающая. И у нас на форуме отзывы отличные.

Блин. Может все-таки не одну?
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 08.02.2019, 12:10
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,267
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KYRGIZ Посмотреть сообщение
Спасибо!
... Может все-таки не одну?
Тогда ещё «Фужер» от Мартина ))
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 08.02.2019, 21:16
Матвилья Матвилья вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Власиха
Возраст: 41
Сообщений: 19
Матвилья пока не определено
По умолчанию

Товарищи, обращаюсь за советом. Взял на пробу 6 образцов Barrister&mann. Мыло отличное в плане ощущений моего многострадального эпидермиса. А вот запахи не зашли (. Сладковаты, что ли, для меня. Вот Razorock мыла пахнут, по мне, отлично.Можете что посоветовать на стыке?
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 09.02.2019, 00:51
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NRG Посмотреть сообщение
у меня есть все четыре Паннакрема
Недавно заказал зеленый, скажите пожалуйста какой из 4-x не нравится.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 09.02.2019, 01:32
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,267
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

ARFT, мне все нравятся, они очень разные по аромату, зелёный - самый свежий, лёгкий. Не по интенсивности, они у Паннакрема все сильные, а по восприятию аромата.

Последний раз редактировалось NRG; 09.02.2019 в 01:50.
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 09.02.2019, 14:16
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NRG Посмотреть сообщение
Тогда ещё «Фужер» от Мартина ))
Не, таки смог удержать хомяка в узде Заказал в итоге Панакрему Росса.
У англичан в эти деньки, с учетом их 15% скидки, цена весьма привлекательная получается.

NRG
Спасибо за рекомендацию!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что обращать внимание при выборе опасной бритвы. Tras Krom Опасные бритвы и шаветки 40 26.01.2024 01:44
Нужна небольшая помощь (iPhone) Blackoff Обо всем 1 17.09.2018 23:18
Нужна помощь в покупке/доставке из США GrAl Обо всем 6 29.07.2018 00:39
Помощь в атрибуции Истукарий Опасные бритвы 4 10.08.2017 23:01
Нужна помощь специалистов в идентификации Malrix Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 2 11.05.2017 16:29


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot