Лезвия Sputnik Teflon coated - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.10.2016, 10:43
alexborgia alexborgia вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 172
alexborgia на пути к лучшему
По умолчанию

Спутник понравился в фатипе.на2 раза хватает.В роквелле не очень.Не хватило остроты
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 01.11.2016, 13:19
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня второй раз брился лезвием Спутник. Если вчера, почти удачно все прошло. То сегодня имел порезы. Не давил. Много пены было. Но все пошло довольно агрессивно. Единственное, что могу тут сказать. Не мягкое лезвие в бритье. Крайне был аккуратен, т.к. мой станок не прощает небрежности.
Конечно все субьективно. Но новичкам все же не рекомендовал Спутник. Как он ведет себя с закрытой головкой, не могу сказать (не с чем сравнивать).
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 01.11.2016, 13:24
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Сегодня второй раз брился лезвием Спутник. Если вчера, почти удачно все прошло. То сегодня имел порезы. Не давил. Много пены было. Но все пошло довольно агрессивно. Единственное, что могу тут сказать. Не мягкое лезвие в бритье. Крайне был аккуратен, т.к. мой станок не прощает небрежности.
Конечно все субьективно. Но новичкам все же не рекомендовал Спутник. Как он ведет себя с закрытой головкой, не могу сказать (не с чем сравнивать).
А вы вынимали лезвие из станка после первого бритья, после промывки станка? Есть ли ожидание того, что во второй раз вы поставили лезвие в станок другой стороной, или лезвие стояло в том же положении, не трогалось?
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 01.11.2016, 13:58
Аватар для al2765
al2765 al2765 вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 58
Сообщений: 813
al2765 скоро придёт к известностиal2765 скоро придёт к известности
По умолчанию

Прекрасно бреет в оpen comb v.2 от Маггардов
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 01.11.2016, 17:17
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Лезвие не вынимал. Не знаю, правильно это или нет. Потсле бритья промываю станок и оставляю лезвие. Причем в моем станке лезвие очень жестко становится на головку. Нет зазоров и шатаний. До такой степени жесткости, что когда вынимаю лезвие для замены. Оно не выпадает, надо пальцами подеть боковины лезвия чтобы его вынуть. Для себя вижу как вариант перейти на закрытую головку, сменив станок. Открытая прекрасно бреет в районе усов под носом и с боков на щеках. А вот подбородок порезан был. Ну и переход щек в район усов цепляет. Прохожу осторожно станков.
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 01.11.2016, 20:48
matioshka matioshka вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 936
matioshka - весьма и весьма положительная личностьmatioshka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Сегодня второй раз брился лезвием Спутник. Если вчера, почти удачно все прошло. То сегодня имел порезы. Не давил. Много пены было. Но все пошло довольно агрессивно. Единственное, что могу тут сказать. Не мягкое лезвие в бритье. Крайне был аккуратен, т.к. мой станок не прощает небрежности.
Конечно все субьективно. Но новичкам все же не рекомендовал Спутник. Как он ведет себя с закрытой головкой, не могу сказать (не с чем сравнивать).
В закрытой тоже агрессивен. Такое ощущение что бреешься лезвиями без покрытия.
__________________
Aquilla non captat muscas.
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 01.11.2016, 21:11
Аватар для al2765
al2765 al2765 вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 58
Сообщений: 813
al2765 скоро придёт к известностиal2765 скоро придёт к известности
По умолчанию

Брился Спутником и в закрытой голове Parker,и в открытой от Маггардов,в обоих случаях боитье было чистым и мягким.Правда я лезвие использую только 1 раз.Может вам попадались поддельные лезвия?У поддельных слегка смазаны надписи на самом лезвии и кроме вощеного пакетика они могут быть запакованы в цветной
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 02.11.2016, 08:26
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Про покрытие ничего сказать не могу. Спутник покупался в магазине сети"Южный двор". Фальшак или нет трудно сказать. Надписи на лезвии не смазаны. Пакетик обычный для упаковки. У меня довольно чувствительная кожа. Был перерыв в пользовании Т-станком приличный. Но это как велосипед. Навык остается. Причем бреюсь без спешки. Дам коже отдохнуть (иначе порезы будут накладываться) и попробую другое лезвие типа Бик. Возможно надо сменить станок. Есть еще один станок. Возможно китайский (куплен был в свое время в переходе), его забраковал сразу т.к. очень агрессивен был.
Закрытую головку не пробовал (как-то раньше не давали инфу, с какой головкой станок). Будем пробовать.
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 02.11.2016, 20:12
matioshka matioshka вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 936
matioshka - весьма и весьма положительная личностьmatioshka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от al2765 Посмотреть сообщение
Брился Спутником и в закрытой голове Parker,и в открытой от Маггардов,в обоих случаях боитье было чистым и мягким.Правда я лезвие использую только 1 раз.Может вам попадались поддельные лезвия?У поддельных слегка смазаны надписи на самом лезвии и кроме вощеного пакетика они могут быть запакованы в цветной
Насчет цветного конвертика. На старых партиях Спутника 2 конверта: цветной и из вощеной бумагой.
__________________
Aquilla non captat muscas.
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 02.11.2016, 23:50
Аватар для titarovec
titarovec titarovec вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Сообщений: 1,029
titarovec пока не определено
По умолчанию

Накануне, проходя в Магните мимо россыпи Спутника (23 руб.), не мог не забросить пару-тройку пачек в корзину . Вчера и сегодня опробовал его в RazoRock Wunderbar Slant, что сказать - бритье было мягким и качественным, на два раза хватает (что для меня оптимально, не нужно вспоминать когда лезвие менять, если перед бритьем не менял, значит после лезвие идет на выброс). завтра, в качестве эксперимента попробую в третий раз. Попробую с другой пачки, если качество окажется стабильным, пожалуй прикуплю пару блоков.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot