Лезвия от Мосточлегмаш - Страница 12 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 10.07.2023, 23:39
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Ладас, второе использование, первый раз прогнал его в Хенсон пару недель назад. Сейчас поставил в М37С, по росту бреет очень неплохо, довольно безопасно, комфортно, при этом эффективно. По росту снял хорошо.
Против роста брило так же, лишних движений потребовалось мало. В зоне усов каких то проблем не было, в отличие от связки с Уста, когда лезвие вгрызалось и проступила кровь. В этот же раз ничего подобного не было.
В итоге 97% ббс, хороший результат. Покраснений нет, нанёс бесспиртовой, без ощущений. Кожа чувствует себя очень хорошо, не прямо идеал, но близко. Хорошая связка, Ладас прямо раскрылся в косорезе, не ожидал.
Ответить с цитированием Вверх
  #112  
Старый 08.09.2023, 22:49
Аватар для Вишер
Вишер Вишер вне форума
Ученик
 
Регистрация: 08.09.2023
Адрес: Серпухов
Возраст: 51
Сообщений: 36
Вишер на пути к лучшему
По умолчанию

У меня почти все МТЛМ , кроме Ладас в топе, последние не пробовал.
__________________
Не слушаю, что говорят, смотрю, что делают.
Ответить с цитированием Вверх
  #113  
Старый 26.09.2023, 11:21
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Залез в коробку с забытыми остатками, взял Ладас для Merkur 37. Что сказать... Идеальное бритье уже три раза. Удивлен.
Ответить с цитированием Вверх
  #114  
Старый 02.10.2023, 11:52
Юрий_М Юрий_М вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2021
Адрес: Беларусь
Возраст: 49
Сообщений: 14
Юрий_М на пути к лучшему
По умолчанию

Поддержу на счёт Ладас ! Как то незаметно , но эти лезвия вошли в мой топ. Очень комфортные , не травматичные . Пусть и не долгоиграющие , но за такую цену.....
Ответить с цитированием Вверх
  #115  
Старый 04.10.2023, 16:13
Аватар для Вишер
Вишер Вишер вне форума
Ученик
 
Регистрация: 08.09.2023
Адрес: Серпухов
Возраст: 51
Сообщений: 36
Вишер на пути к лучшему
По умолчанию

Пока у меня рпл в топе, как и весь МТЛМ. Ладас нет у меня.
Днесь зарядил катану восходом. Дежавю на физер , немного мягче МБ.
__________________
Не слушаю, что говорят, смотрю, что делают.

Последний раз редактировалось Вишер; 04.10.2023 в 16:15.
Ответить с цитированием Вверх
  #116  
Старый 09.11.2023, 17:08
Аватар для xS1TEN
xS1TEN xS1TEN вне форума
Ученик
 
Регистрация: 21.10.2023
Адрес: Брест
Возраст: 27
Сообщений: 30
xS1TEN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Green17 Посмотреть сообщение
2. Не снимая упаковку (конвертиков), согните лезвие двумя пальцами, держась за тупые стороны (плечики). Подделка сломается. Настоящее лезвие не сломается даже если его согнуть вдвое как лист бумаги. Кстати, это относится ко всем качественным лезвиям. Почему в конверте? Чтобы ненароком не получить травму - подделка просто лопнет и осколки могут попасть на незащищенные участки тела, а то и в глаз. …
Считаю, что тема сгибаний лезвия раскрыта не полностью. До каких пор его сгибать? Конкретно у меня - лезвие сгибается ушками друг к другу практически как лист бумаги, но добавив немного усилия на сам изгиб - лопается. Подделка? Заказывал на валберис, т.к. альтернатив нету ( в магазинах столько спутник)

Последний раз редактировалось xS1TEN; 09.11.2023 в 17:15.
Ответить с цитированием Вверх
  #117  
Старый 09.11.2023, 17:14
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 912
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

[QUOTE=xS1TEN;218369]
Цитата:
Сообщение от Green17 Посмотреть сообщение
2. Не снимая упаковку (конвертиков), согните лезвие двумя пальцами, держась за тупые стороны (плечики). Подделка сломается. Настоящее лезвие не сломается даже если его согнуть вдвое как лист бумаги. Кстати, это относится ко всем качественным лезвиям. Почему в конверте? Чтобы ненароком не получить травму - подделка просто лопнет и осколки могут попасть на незащищенные участки тела, а то и в глаз. …

Считаю, что тема сгибаний лезвия раскрыта не полностью. До каких пор его сгибать? Конкретно у меня - лезвие сгибается ушками друг к другу, но добавив немного усилия на сам изгиб - лопается. Подделка? Заказывал на валберис, т.к. альтернатив нету ( в магазинах столько спутник)
Интересненько, сегодня поломаю : Фетер, Астра зелёная, Джиллетт синий, белый, 7 O*Clok, Спутник, Дерби черный - завтра отпишусь.
Но сколько помню - все ломаются

Последний раз редактировалось Alexey69; 09.11.2023 в 17:16.
Ответить с цитированием Вверх
  #118  
Старый 09.11.2023, 17:32
Аватар для xS1TEN
xS1TEN xS1TEN вне форума
Ученик
 
Регистрация: 21.10.2023
Адрес: Брест
Возраст: 27
Сообщений: 30
xS1TEN на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Alexey69;218370]
Цитата:
Сообщение от xS1TEN Посмотреть сообщение

Интересненько, сегодня поломаю : Фетер, Астра зелёная, Джиллетт синий, белый, 7 O*Clok, Спутник, Дерби черный - завтра отпишусь.
Но сколько помню - все ломаются
Буду ждать с нетерпением твоих результатов.
Ответить с цитированием Вверх
  #119  
Старый 10.11.2023, 10:08
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 912
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Таки поломал



Ожидаемо сломались все, ровно - четко по линии сгиба, 1 половинку сломал поперёком именно лезвие - не рассыпалось, чпокнуло пополам.
Единственное уточню: Спутник, Астра, Дерби нужно большее усилие в конце - более упругие, Джиллетты, Фетер послабее на излом.
Я помню ранешние лезвия Нева, Балтика - вот они как раз и рассыпались на несколько частичек при попытке сломать на половинки, скорее всего такой металл был и технология изготовления.
Так что не думаю, что Вы купили подделку, сам тоже закупаюсь на маркетплейсах, подделок не встречал...хотяяяяя была одна - Дорко, написано что Корея, но сделаны Вьетнам, лютое Г, наверное свиней ими бреют
МТЛМ за свою цену хорошие изделия, если попали в связку станок - лезвие, но это будет справедливым к любым.
Ответить с цитированием Вверх
  #120  
Старый 10.11.2023, 11:28
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Любое лезвие лопнет, если его гнуть повдоль, проверено. Но как я понял, автор ранее предлагал гнуть поперек
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
мосточлегмаш, рапира


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot