Rockwell Razor 6S (часть 3) - Страница 45 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #441  
Старый 24.03.2017, 13:03
lobzon lobzon вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2017
Адрес: Зеленоград
Возраст: 41
Сообщений: 90
lobzon пока не определено
По умолчанию

Немного тяжелее и долговечнее. Из-за долговечности и для того, чтобы выкинуть из головы все мысли про возможное повреждение покрытия (что, вообще, говоря, крайне маловероятно, если самому не кокнуть), собственно, и взял из нержавейки.
Ответить с цитированием Вверх
  #442  
Старый 24.03.2017, 13:28
Аватар для Schol
Schol Schol вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Сообщений: 386
Schol на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Общался с одним человеком (если он захочет - потом сам напишет), имеющим одновременно первый выпуск второй версии роквелла, и тот выпуск ,что продается сейчас. Говорил, что на одинаковых плитах GAP-ы первых выпусков и последних отличаются. У первых больше, видно без измерительных приборов.
Ну а почему бы и нет.
Было на руках одновременно два Rockwell 6s, один-исправленная вторая версия первых выпусков, те которые поставлялись в металлических боксах и современный Rocwell 6s который идет в картонной упаковке.

В общем плюсы старой версии:
Геометрия, все плиты ровные, лезвие встает без перекосов, но крышка немного не соотвествовала размеру плит, об этом в минусах.
Ручка чуть более ухватистая, не такая замыленная.
Все части станка имеют более гладкую поверхность, видимо в то время станок не пескоструили, в связи с этим Gap у станка на всех плитах, больше чем у Нового, думаю как раз такой, какой и задумал производитель, не мерил, но это отчетливо видно было на примере #1 плиты. Но за счет этого и есть минусы в финише.

Минусы: финишная отделка, ее в
принцепи и нет. Отлили, кинули, попинали, и упаковали. Других слов нет)))
Верхняя крышка имела небольшой люфт, но не критично.


Версия станка в картонной упаковке плюсы:
Финишная обработка деталей, таких изъянов как со станком первой версии нет, благодаря пескострую, или что там они применяют.
Собственно плюсы закончились, относительно первой версии.

Минусы:
Благодаря финишной отделке, Gap у станка меньше, чем у станка второй-первой версии (надеюсь меня поняли )
Это отчетливо видно на примере плиты #1, (которая меня не бреет вообще, так как лезвие почти упирается в гарду), но если присмотреться это видно на всех плитах при сравнении.
Я предпологая, из-за того что при финишной отделки не много стачивается сам металл, либо износились формы для литья (по поводу пескоструя, лишь мои догадки)
Благодаря финишу, ручка не такая цепкая.
Лезвие все-таки на некоторых плитах видно что встает не много криво.

Жаль станок (второй-первой версии) я продал, а фото как то не догодался сделать. Продал не за его минусы, просто в один день пришел подарок, сделанный супругой в виде (нового Rockwell 6s) и купленного мною ( второго-первого Rockwell 6s). Пришлось подарок оставить себе, а первый оптимизировать.
В общем как то так!
Повторюсь, не смотря на свои минусы, станок остается у меня в любимчиках
Сильно не пинайте за мое повествование, писал с телефона, стоя в пробке)))
П.с через мои руки прошло окола ~7,8 станков Rocwell 6s и самый ровный, по финишу отлично сделан был, в общем по всем параметрам лучший, это станок купленный у форумчанина (Евгения Д.). Версия в картонной упаковке.
Очень пожалел что его продал, думаю как и Евгений. Надеюсь новый владелец обрел свой Цзен с эти станком.
Спасибо за внимание​, всех благ!

Ах да, была тема по поводу цвета, (второй-первый) станок в железном боксе был светлый. У меня были станки в картонной упаковке и светлые и темные. Станок Евгения был темным. По поводу цвета, лишь дополнил, думаю он на исходный продукт никак не влияет




Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #443  
Старый 24.03.2017, 13:46
lobzon lobzon вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2017
Адрес: Зеленоград
Возраст: 41
Сообщений: 90
lobzon пока не определено
По умолчанию

По поводу 1-ой плиты. Вчера с утра брил однодневную щетину. Так вот она реально бреет! Я, видя этот gap, думал, что фуфло, и брить не будет. Но нет. Не до супер чистоты, но вполне себе результат. Могу еще попробовать сфотографировать и на фото замерить этот самый GAP.
Ответить с цитированием Вверх
  #444  
Старый 24.03.2017, 14:55
Простор Простор вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Простор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leider78rus Посмотреть сообщение
Насколько вообще критична разница станка из нержавейки и станка из хромированного сплава
Качественная нержавейка, безусловно, лучше. Во-первых, как правило, применяется высококлассная сталь 316L. Это т.н. хирургическая сталь. Какой металлопорошек применили в 6S, трудно сказать, упоминают как бы 316L. Во-вторых, долговечность, малая подверженность коррозии, прекрасная долговременная кондиция резьбового соединения. В производстве сложнее, как следствие- дороже.Станок из цинкового сплава, покрытого хромом. Отличная эстетика внешнего вида, лучшая повторяемость геометрии отлитых деталей (меньшие допуски) при выпуске из формы. Минусы: меньшая долговременность хромового покрытия (со временем начинает облазить), подверженность покрытия механическим воздействиям (царапины-зацепили, притерли, уронили и проч.), большая истираемость резьбового соединения. Многое, конечно, будет зависеть от качества гальваники. В производстве станок дешевле, стоимость ниже.
В работе, как мне представляется, исходя из личного опыта, особой разницы по сути и нет.
Ответить с цитированием Вверх
  #445  
Старый 24.03.2017, 15:19
thunder_rus thunder_rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 320
thunder_rus на пути к лучшему
По умолчанию

Я так понимаю, готовится отправка 6С, вчера Гарет попросил оплатить доставку и уточнить цвет. Будем посмотреть.
Ответить с цитированием Вверх
  #446  
Старый 24.03.2017, 15:32
Простор Простор вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Простор на пути к лучшему
По умолчанию

Оплатил доставку в начале марта, обещают начать рассылку в последнюю неделю марта.
Ответить с цитированием Вверх
  #447  
Старый 24.03.2017, 15:40
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Покупал прошлым летом 6S, отличное качество, не BBS - 1 конечно, но вполне себе. Неужели сейчас такой брак валит? Гарет,сволочь,такую вещь загубил!!!
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #448  
Старый 24.03.2017, 16:03
lobzon lobzon вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2017
Адрес: Зеленоград
Возраст: 41
Сообщений: 90
lobzon пока не определено
По умолчанию

А вы на ровность рожки, гарду проверяли? На вид и мой отлично смотрелся. Ни и сейчас смотрится ))
Ответить с цитированием Вверх
  #449  
Старый 24.03.2017, 19:06
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,036
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EugeneG Посмотреть сообщение
Мне это начинает напоминать адептов IPhone, где неважно качество, а важен статус. Хотел заказать 6s, а теперь в раздумьях.
Роквел - это статус?
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #450  
Старый 24.03.2017, 19:20
Аватар для Schol
Schol Schol вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Сообщений: 386
Schol на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EugeneG Посмотреть сообщение
Мне это начинает напоминать адептов IPhone, где неважно качество, а важен статус. Хотел заказать 6s, а теперь в раздумьях. Можно конечно допилить до нужного результата, аки показывали выше, но всё таки 100 талеров для станка, который нужно подгонять под себя, не есть гуд.
Какой же статус? Просто не плохой станок за свои деньги. Да и кому его показывать, что бы подчеркнуть свой статус?
Я если кому из своих друзей скажу, что мой станок для бритья стоит 100$, они подумают, что я сошел с ума
Так что это вещь сугубо личная, и хвастаться ей не перед кем.
Тот же BBS1 думаю люди покупают не ради понтов.
А по поводу Айфона, хорошая вещь, не всегда конечно за адекватные деньги, и многие его покупают не ради понтов.
У нас культура не много другая, в той же Европе, всем плевать какой у тебя телефон, станок, авто и пр.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Razor 6S Freelancer Обзоры станков 8 10.04.2021 18:46
Rockwell Razor 6S (часть 2) Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 979 13.11.2016 16:28
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot