Есть ли среди нас те, кто перешёл с Т-шек на кассетники? - Страница 11 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 22.01.2021, 13:07
Аватар для Mr Blade
Mr Blade Mr Blade вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 299
Mr Blade на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
А есть Feather, KAI, Merkur и медицинская Personna. Есть лезвия для SE, OneBlade и шаветок-камисори. Цена на все эти лезвия несколько отличается от стоимости Спутника и Рапиры
Это верно. Эти лезвия конечно ощутимо дороже. Но я подозреваю, что и хватать их должно тоже на подольше. А вот насколько на подольше, не могу сказать, так как перечисленными лезвиями не пользовался. Могу сказать за лезвия Вилкинсон Сворд, которые шли в комплекте с одноимённым станком - бабочкой, одного лезвия мне хватало примерно на 6-7 раз побриться, но это индивидуально. А так да, всё верно говорите.
Ответить с цитированием Вверх
  #102  
Старый 20.02.2021, 19:35
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leon69 Посмотреть сообщение
Из моего небольшого опыта, балонная пена и гели очень быстро высыхали
Перед нанесением балонной пены/геля нужно хорошо намочить лицо. Синтетическая пена без влаги работать не будет.

Цитата:
Сообщение от leon69 Посмотреть сообщение
они намного плотней мыльной пены.
Есть такое. Поэтому нужно хорошо увлажнить лицо перед нанесением пены/геля для бритья. Да это и на картинках баллона Gillette показано:


--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Mr Blade Посмотреть сообщение
Эти лезвия конечно ощутимо дороже. Но я подозреваю, что и хватать их должно тоже на подольше.
Цена на лезвия не коррелирует с их долговечностью. Увы.
Ответить с цитированием Вверх
  #103  
Старый 28.02.2021, 17:02
Vart1980 Vart1980 вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.12.2019
Адрес: Мск
Возраст: 44
Сообщений: 83
Vart1980 скоро придёт к известности
По умолчанию

За кассетники:
Время, потраченное на бритьё. Бриться с ними получается быстрее, по сравнению с Т-шками, острыми бритвами и прочими элементами анахронизма. Время на бритьё с Т-шками с учетом всего у меня занимает более 10 минут точно. Время с кассетниками – менее 10 минут.
Не нужно заморачиваться с гэпами, шмэпами, вылетами, настройками, выбором лезвий с агрессивностью, мягкостью и прочей лабудой. Не мучаешься с «поисками дзена»).
Практически полная безопасность – брейся хоть закрытыми глазами. Порезаться кассетником конечно тоже можно, но это нужно уметь..
Точно знаешь, что можно взять в ручную кладь в самолёт.

Против кассетников:
Чувство того, что ты – жертва маркетинга и системы.
Обыденность и монотонность. Держишь в руке кусок повседневного пластика – это как вареные сосиски на каждое утро..

За Т-шки:
Чувство того, что возможно ты – единственный ВКБшник в многоэтажном доме)
Металл в руке – мы мужчины по своей природе, и привыкли к надежным вещам, которые излучают дух опасности: бреешься и адреналин зашкаливает от мысли «а не полосану ли я себе сейчас и второй прыщ на шее».
Побрился кассетником = перекусил в Макдоналдс. Побрился Т-шкой с любимой косметикой = поужинал в шикарном ресторане.
Чувство после бритья - что ты изваял статую, нарисовал картину и т.п. (сделал что-то особенное сам, своими руками ).

Против Т-шек:
«Ок, ну а где ты хранишь свои копьё и лук?» - спрашивают умывающие руки у меня в ванной гости, которые увидели коллекцию из 3-4 Т-образных станков…
Время – как ни крути, а его всё-таки не так много, чтобы тратить ежедневно 10-20 минут на классику.
Вечные эксперименты с комбинациями станок + лезвие.

Кассетники однозначно имеют право быть! И это необязательно Жиллет.
Ответить с цитированием Вверх
  #104  
Старый 28.02.2021, 18:49
Аватар для Mr Blade
Mr Blade Mr Blade вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 299
Mr Blade на пути к лучшему
По умолчанию

Конечно совсем не обязательно кассетники Gillett. Я вот пользуясь Dorco и Bic. По качеству бритья они меня вполне устраивают. Вчера вот побрился кассетником Dorco Pace 3 (10-й раз одной кассетой) и ни одного пореза, ни одного раздражения, притом идеально гладко. Использовал пену балонную Deonica. Времени затратил ну минут 6-8 примерно. Значительно быстрее, чем Т-шкой. Т- шкамии тоже бреюсь, примерно через раз. Просто иногда хочется побриться т-шкой, иногда кассетником, под настроение, так сказать. :-)
Ответить с цитированием Вверх
  #105  
Старый 02.03.2021, 03:18
Конрад Конрад вне форума
Ученик
 
Регистрация: 10.10.2018
Адрес: Сочи
Возраст: 49
Сообщений: 38
Конрад на пути к лучшему
По умолчанию

"Чувство после бритья - что ты изваял статую".
Вот именно так, никак иначе, смотришь потом на себя в зеркало и радуешься
Почему не было радостно, когда побрился кассетником -вот уж не знаю...

Когда я купил в дьютике фьюжн в надежде, что "там товар дают" - меня постигло разочарование, два комфортного бриться, 3-е, так-сяк, 4-ое уже все..рвет. Диву даюсь тем, у кого жилетты бреют по 10 раз..
Да и забиваются они у меня очень часто, больше чем брился, я их струей сильной смывал.
Кроме того, порезаться кассетой для меня вполне легко, люблю придавить, да и цена на них никак не отвечала моим ожиданиям.
Насто...ло это все.

И как-то случайно нашел старинный еще отцовский станок жилетт слим бабочку и отлично им выбрился с тефлоновым лезвием спутник. И вот уже три года основное бритье - только станком.
Но с жилеттом не удавалось под носом гладко выбриться, поэтому для этого места бик флекс использовал....Пока не приобрел Фатип. Вот он отлично в этом месте бреет.
Главное не использовать его с ублюдочным физером.

по прошествии трех лет. Раздражение? Иногда бывает, когда лезвием в третий раз бреюсь. Если 1-2 раза - то раздражения как такового нет.
Но если брать общую картину - то тэшки более агрессивны, что не новость.

и плюс у кассет - это можно в зеркало не смотреть и бриться наощупь.
Больше плюсов особо не замечаю..

п.с. знаете веганов или прочих чем-то одержимых. Стоишь, никого не трогаешь, а вот он подойдет к тебе и сообщит гордо - я веган или еще кто.
Так вот, я в такого же превратился
По поводу и без говорю, что бреюсь тэшкой, а вы все....
Ответить с цитированием Вверх
  #106  
Старый 02.03.2021, 09:21
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Конрад, надеюсь, вы при этом сдаёте юзаные лезвия в переработку?
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #107  
Старый 02.03.2021, 12:38
Аватар для Mr Blade
Mr Blade Mr Blade вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 299
Mr Blade на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конрад Посмотреть сообщение
"Чувство после бритья - что ты изваял статую".
Вот именно так, никак иначе, смотришь потом на себя в зеркало и радуешься
Почему не было радостно, когда побрился кассетником -вот уж не знаю...
А у меня немного по другому. Когда побрился без порезов и раздражений (для меня не имеет значения чем именно), то у меня на душе радостно и настроение хорошее. А когда раскровил лицо и кожа потом полдня зудится, то у меня гарантировано испорчено настроение. Понимаю, что мелочь, а всё равно неприятно. У меня чаще эти траблы с раздражением и порезами связаны именно с Т-шками (не каждый раз конечно, но бывает), а при бритье кассетником - ни порезов, ни раздражений. Красота, да и только! И настроение супер! Но это конкретно индивидуально для меня. У многих с точностью до наооборот. Поэтому, всё мною сказаное это ИМХО!

Последний раз редактировалось Mr Blade; 02.03.2021 в 12:42.
Ответить с цитированием Вверх
  #108  
Старый 02.03.2021, 13:04
Конрад Конрад вне форума
Ученик
 
Регистрация: 10.10.2018
Адрес: Сочи
Возраст: 49
Сообщений: 38
Конрад на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
Конрад, надеюсь, вы при этом сдаёте юзаные лезвия в переработку?
слом попалам и в жестяную банку.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Mr Blade Посмотреть сообщение
А когда раскровил лицо и кожа потом полдня зудится, то у меня гарантировано испорчено настроение. Понимаю, что мелочь, а всё равно неприятно. У меня чаще эти траблы с раздражением и порезами связаны именно с Т-шками (не каждый раз конечно, но бывает)
Если именно с порезами, то тэшкой, ясное дело, порезаться проще.
А вот с раздражением - вопрос открыт. Нет явного превосходства у кассетников. Одно скажу, пена из банки, хоть и приятнее крема пахнет, но с тэшками плохо работает.
Летом стараюсь не бриться по утрам. Вышел на жару и тут же все потекло, даже крем, который впитался час назад..
Ответить с цитированием Вверх
  #109  
Старый 02.03.2021, 13:30
Аватар для Mr Blade
Mr Blade Mr Blade вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 299
Mr Blade на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конрад Посмотреть сообщение
Одно скажу, пена из банки, хоть и приятнее крема пахнет, но с тэшками плохо работает.
Балонную пену имеете в виду? Если так, то согласен полностью. С Т-шками она не заходит, а вот с кассетниками очень даже заходит. При бритье Т-шками идеально подходит пена взбитая помазком из крема для бритья, или из мыла для бритья, тут уж кто чем богат, как говорится. Да и вообще пена из баллона - это сугубо кассетная вещь! Опять же для экономии времени, на мой взгляд она и задумана (балонная пена имеется в виду).

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Конрад Посмотреть сообщение
Если именно с порезами, то тэшкой, ясное дело, порезаться проще.
А вот с раздражением - вопрос открыт. Нет явного превосходства у кассетников.
Ну я вот поэтому и написал в моём предыдущем посте, что всё мною выше сказанное - это моё сугубо личное ИМХО!

Последний раз редактировалось Mr Blade; 02.03.2021 в 13:35.
Ответить с цитированием Вверх
  #110  
Старый 03.03.2021, 10:53
Аватар для Besiktas
Besiktas Besiktas вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Россия, Челябинская область.
Сообщений: 138
Besiktas на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vart1980 Посмотреть сообщение
Время – как ни крути, а его всё-таки не так много, чтобы тратить ежедневно 10-20 минут на классику
Всегда удивляюсь подобным заявлениям. Жизнь же одна, как может не быть не то что 10-20 минут, а нескольких часов в день на себя, единственного и любимого. Причем, это ж взаимосвязано, будете себя любить ненаглядного и другие будут. Не Вам в укор, просто наблюдение.

Последний раз редактировалось Besiktas; 03.03.2021 в 11:01.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привет (есть вопрос) MyAndr Знакомство с новичками 13 26.07.2020 00:15
Что есть хороший вкус? Arlington Опасные бритвы 59 28.02.2019 19:25
Есть предложения по шаветкам? Гаврош Хочу купить 7 30.08.2018 13:31
Есть ли срок годности у парфюма? gosid2012 Одеколоны и туалетная вода 8 30.08.2017 04:13


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot