Выбор станка для новичка с запасом на будущее - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 28.03.2019, 08:16
Alex-Sur86 Alex-Sur86 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 19.03.2019
Адрес: Сургут, ХМАО
Возраст: 43
Сообщений: 40
Alex-Sur86 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cwerty Посмотреть сообщение
Буду краток: фатип
Тоже вариант и очень бюджетно а какую версию посоветуете глянуть? Бегло почитал, есть различия и по агрессивности и по качеству изготовления.

Отправлено с моего NX531J через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 28.03.2019, 08:53
cwerty cwerty вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Хутор в Беларуси
Сообщений: 123
cwerty пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-Sur86 Посмотреть сообщение
Тоже вариант и очень бюджетно а какую версию посоветуете глянуть? Бегло почитал, есть различия и по агрессивности и по качеству изготовления.
Пиколло или гранд. Голова (гребенка) одинаковая, ручки разные.
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 28.03.2019, 10:02
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-Sur86 Посмотреть сообщение
...а какую версию посоветуете глянуть? Бегло почитал, есть различия и по агрессивности и по качеству изготовления.
Всё как обычно - Fatip с OC агрессивнее SB. Кстати, после модернизации в 2015-м все версии с открытой головой стали чуть менее агрессивны, но лезвие установить ровно стало проще, толщину штырей увеличили (хотя небольшой неравномерный вылет возможен).
По качеству изготовления твёрдый трояк (хуже Muhle, ближе к Merkur) станок не для перфекционистов - покрытие не идеально, посредственная подготовка (полировка) латунного основания, как следствие мелкие огрехи. Ручка может накручиваться с неравномерным усилием. В целом качество изготовления плавает. Но Fatip любят не за внешнюю отделку, сам по себе станок интересен - небольшой, маневренный, в меру агрессивный, новичку вполне подойдёт.
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 28.03.2019, 12:00
Alex-Sur86 Alex-Sur86 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 19.03.2019
Адрес: Сургут, ХМАО
Возраст: 43
Сообщений: 40
Alex-Sur86 на пути к лучшему
По умолчанию

Исходя из изученного за сегодня, в принципе определился, что не совсем готов к явному компромиссу (есть уже два из Китая), пока, как внешне так и по прочтенному, понравилось 3 варианта. В порядке приоритета: razorock gc .84, rockwell 6s, standard razors (так как не могу в руках поддержать сомневаюсь из-за веса)
Спасибо откликнувшимся, лучше куплю чуть позже, но нормальную вещь, чем полумеры сейчас. А пока набираться опыта на китайцах


Отправлено с моего NX531J через Tapatalk

Последний раз редактировалось Alex-Sur86; 28.03.2019 в 12:01.
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 28.03.2019, 12:08
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-Sur86 Посмотреть сообщение
Исходя из изученного за сегодня, в принципе определился, что не совсем готов к явному компромиссу (есть уже два из Китая), пока, как внешне так и по прочтенному, понравилось 3 варианта. В порядке приоритета: razorock gc .84, rockwell 6s, standard razors (так как не могу в руках поддержать сомневаюсь из-за веса)
Отправлено с моего NX531J через Tapatalk
тогда роквелл исключите, вид его сплошной компромисс)), качество тоже бывает плавает
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 28.03.2019, 12:13
Alex-Sur86 Alex-Sur86 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 19.03.2019
Адрес: Сургут, ХМАО
Возраст: 43
Сообщений: 40
Alex-Sur86 на пути к лучшему
По умолчанию

Не пойму тогда по роквелу такого количества постов в обсуждении и восторженных отзывов по качеству да, напрягает

Отправлено с моего NX531J через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 28.03.2019, 12:18
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-Sur86 Посмотреть сообщение
Не пойму тогда по роквелу такого количества постов в обсуждении и восторженных отзывов по качеству да, напрягает

Отправлено с моего NX531J через Tapatalk
Потому что один из первых станков из нержавейки с регулируемой агрессией за вменяемые деньги.
Ну и бреет то он очень даже неплохо.
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 28.03.2019, 12:26
tupercav tupercav вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Петербург
Сообщений: 275
tupercav на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-Sur86 Посмотреть сообщение
Не пойму тогда по роквелу такого количества постов в обсуждении и восторженных отзывов
стоит сказать, что роквел все-таки знаковый станок, одно время он был самым доступным станком из нержи, плюс 6 степеней агрессивности (правда не все рабочие). Пока литьевые формы чистые - качество норм, логично, что после очистки форм качество будет только падать, пока их снова не очистят. Какой станок попадется конкретно Вам - большой вопрос, а если попадется с браком - то возврат за свои же денежки, плюс время, потраченное на этот самый возврат. Я себе роквел купил сразу после первого станка, который взял у деда (rotbart шведский 30х годов), был поражен тем, как он бреет. Но потом он быстро надоел своим топорным внешним видом (это мое имхо, не пинайте), ну и какой-то обыденностью, а из всех его 6 степеней агрессивности я стал использовать только одну. В итоге я понял, что мне нравится и уже стал покупать другие станки.
Ну и в плане качества, точности изготовления и подгонки, а также повторяемости результатов ЧПУ все равно будет впереди литья, хоть из стали, хоть из люмини или титана.
Стандарт рейзорс хвалят довольно многие, но меня напрягает стальной винт, который вкручивается в голову и в ручку, причем резьба в голове какая-то смешная м3. Ну и цена на уровне стального ГЧ тоже лишний повод для раздумий, на том же ГЧ можно и ручку поменять на любую другую, если не подошла стоковая.
Если бы я был на вашем месте, то при отсутствии четкого понимания, мониторил бы барахолку и брал бы что-нибудь там, ибо А) дешевле, чем новое, Б) зачастую состояние фактически как у нового, все-таки у аккуратного пользователя износ бритвы никакой, В) если не понравится - меньше потеряете при последующей продажей. Единственный нюанс такого подхода - нужно купить средство для дезинфекции, но это рублей 500.
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 28.03.2019, 12:57
Alex-Sur86 Alex-Sur86 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 19.03.2019
Адрес: Сургут, ХМАО
Возраст: 43
Сообщений: 40
Alex-Sur86 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
стоит сказать, что роквел все-таки знаковый станок, одно время он был самым доступным станком из нержи, плюс 6 степеней агрессивности (правда не все рабочие). Пока литьевые формы чистые - качество норм, логично, что после очистки форм качество будет только падать, пока их снова не очистят. Какой станок попадется конкретно Вам - большой вопрос, а если попадется с браком - то возврат за свои же денежки, плюс время, потраченное на этот самый возврат. Я себе роквел купил сразу после первого станка, который взял у деда (rotbart шведский 30х годов), был поражен тем, как он бреет. Но потом он быстро надоел своим топорным внешним видом (это мое имхо, не пинайте), ну и какой-то обыденностью, а из всех его 6 степеней агрессивности я стал использовать только одну. В итоге я понял, что мне нравится и уже стал покупать другие станки.
Ну и в плане качества, точности изготовления и подгонки, а также повторяемости результатов ЧПУ все равно будет впереди литья, хоть из стали, хоть из люмини или титана.
Стандарт рейзорс хвалят довольно многие, но меня напрягает стальной винт, который вкручивается в голову и в ручку, причем резьба в голове какая-то смешная м3. Ну и цена на уровне стального ГЧ тоже лишний повод для раздумий, на том же ГЧ можно и ручку поменять на любую другую, если не подошла стоковая.
Если бы я был на вашем месте, то при отсутствии четкого понимания, мониторил бы барахолку и брал бы что-нибудь там, ибо А) дешевле, чем новое, Б) зачастую состояние фактически как у нового, все-таки у аккуратного пользователя износ бритвы никакой, В) если не понравится - меньше потеряете при последующей продажей. Единственный нюанс такого подхода - нужно купить средство для дезинфекции, но это рублей 500.
Полностью с вами согласен, по всем пунктам. В начале марта 2 гч ушли по приятной цене, значит ещё будет.

Отправлено с моего NX531J через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 28.03.2019, 14:54
anton-vert anton-vert вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 129
anton-vert пока не определено
По умолчанию

Будучи новичком купил Мюле Р41 и больше ничего не хочется, идеально. Мыло и пр не в счет
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор бритвенного станка krtk Общая дискуссия 956 07.02.2024 01:42
Выбор кассетного станка giperion85 Кассетные станки и электрические бритвы 263 07.03.2022 21:14
Выбор станка с регулировкой Schol Общая дискуссия 39 01.03.2017 20:48
Выбор станка - 2 Gladiator Общая дискуссия 64 19.06.2016 21:35
Выбор станка Саша Общая дискуссия 189 27.01.2016 18:47


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot