Rockwell Razors R1 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2021, 16:09
Ivanchay Ivanchay вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2021
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 9
Ivanchay на пути к лучшему
По умолчанию Rockwell Razors R1

Ну вот... После 15-летнего использования разных электробритв: Braun и Philips, перешел на Т-образный станок. После советов от уважаемых форумчан приобрел Rockwell R1. Идея заключалась в покупке менее агрессивного станка. Лезвия, судя по обзорам, тоже выбрал для мягкого бритья — Astra Superior Platinum.
Ну а теперь к делу, к обзору самого станка. Купил в темном исполнении — Gun metal. Эта "тэшка" после моего не очень удачного опыта со станком Rapira, показала себя только с лучшей стороны. Бритье действительно очень мягкое. Сначала мне показалось, что я не пробриваю)). Провел рукой по лицу после первого прохода, и понял — что все отлично! После второго прохода не было ни одного пореза, хотя Т-образной бритвой не брился очень давно. Рифленая ручка отлично сидит в руке, ну и вес тоже оптимальный: не легкий и не очень тяжелый. Очень доволен покупкой. Щетина у меня уже к сорока годам достаточно густая, но мягкая. Рекомендую всем, у кого мягкая щетина на лице, и новичкам, в том числе таким же как и я)). Выбор сделал в пользу этого станка, а не Feather Popular потому, что у Feather пластиковая ручка. Rockwell выглядит по-моему посолиднее.

Кто пользовался этим станком? Делитесь своим опытом, рекомендациями....
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 19.08.2021, 16:16
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,829
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Ivanchay, Поздравляю! Пусть служит долго и только радует
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 19.08.2021, 16:21
Ivanchay Ivanchay вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2021
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 9
Ivanchay на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо!!!
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 19.08.2021, 19:43
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Ivanchay, ДелИтесь опытом по мере использования, интересно. Станок смотрится неплохо на первый взгляд.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 20.08.2021, 12:55
Аватар для Von Matterhorn
Von Matterhorn Von Matterhorn вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.05.2020
Адрес: Подмосковье
Возраст: 36
Сообщений: 202
Von Matterhorn скоро придёт к известности
По умолчанию

Красивый станок! Мои поздравления!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot