Blackbird Razor - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 28.03.2017, 19:12
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,373
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Я свой полированный получил ещё в начале марта...
А похвалиться? В смысле, небольшой обзорчик с фоками можно сделать?
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 28.03.2017, 19:47
Аватар для Александр
Александр Александр вне форума
Ученик
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Украина
Возраст: 46
Сообщений: 24
Александр пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
А похвалиться? В смысле, небольшой обзорчик с фоками можно сделать?
Можно. Хвалиться это не моё. Собственно впечатления за первый месяц владения могу описать. Если фото нужны принципиально - тогда на днях, так как пока нет программы и времени для переконвертации фотографий в нужный формат и размер. Обзор без фото могу написать.
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 28.03.2017, 21:22
Аватар для Александр
Александр Александр вне форума
Ученик
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Украина
Возраст: 46
Сообщений: 24
Александр пока не определено
По умолчанию

Небольшой обзорчик без фото. Пробовал сделать фото но при ламповом освещении фото не очень. Чтобы передать все тонкости полировки нужна макросъёмка. Такого объектива в наличии не имеется. Простите. Бритва получена в начале марта. Заказывал полированный вариант с открытой и закрытой плитой. Крышка подходит как для первой так и для второй головы. Бритва поставляется в жестяной коробке. В коробке были ручка 85 мм., открытая плита, закрытая плита, крышка и пять лезвий американской Персоны. Ручка от бритвы очень удобная и хваткая несмотря на то что имеет прорези а не накатку. Отполирована достаточно хорошо. Сама крышка сверху отполирована неплохо, но до качества того же BBS-1 очень не дотягивает. Если присмотреться видны хаотичные разводы. С внутренней стороны крышка не отполирована вообще. Открытая и закрытая гребёнка с внешней и внутренней стороны отполированы тоже не очень качественно. Там где есть отверстия не отполированы вообще. Огрехи полировки можно рассматривать исходя из нескольких причин. Первая это халатное отношение. На мой взгляд маловероятно. Вторая - это то,что производитель очень часто откладывал сроки поставки полированных бритв по, как он писал, независящим от него причинам. Чем вызвал недовольство заказавших его бритву. Что повлекло отказы. Таким образом человек торопился и возможно не уследил за качеством. Деньги отказавшимся были возвращены в полном объёме. Таким образом о качестве полировки можно будет судить из следующих поставок. Если оно таковым и останется это будет большим минусом для производителя. Так как Закрыта гребёнка имеет прорези для удаления излишка пены. Открытая гребёнка таковых не имеет. На мой субъективный взгляд они для открытой головы и не нужны, поскольку расстояние между зубцами гребёнки не маленькие и излишки пены проходят сквозь них. Промывать бритву нужно не так часто как в случае с BBS-1, под крышку которой забивается пена и она перестаёт брить должным образом. Лезвие становиться плотно. Перекосы исключены. Когда завинчиваешь голову вместе с лезвием (неважно открытая или закрытая гребёнка) в конце слышен характерный и очень громкий хруст. Лезвие выгибается и принимает определённый угол. При вставленном лезвии "уши" практически отсутствуют, не так как в BBS-1, выступают буквально на мм. Информация для тех, кто говорит что этой кромкой можно порезаться. На мой взгляд нужно сильно постараться чтобы это сделать. Ручка по ощущениям средней тяжести. Тяжелее головы. Голова тоже не лёгкая, так как крышка имеет некоторое утолщение в верхней части. Баланс смещён в сторону ручки. Теперь о бритье. Буду сравнивать с той же BBS-1. Сразу оговорюсь что лезвия в наборе отвратительные. На мой взгляд тупые. Хотя у меня не сложилось с Персоной. Была израильская и американская мед преп. Последняя была куплена в количестве 100 шт. и была подарена безвозмездно хорошему человеку. Кожа у него потолще. Он не испытывает дискомфорта от этих лезвий. Для этой бритвы я выбрал пульсивер. С данным лезвием бритва бреет мягко и не травматично. Итак само бритьё. Разница в открытой и закрытой гребёнке не очень большая. Кому-то понравится первая, кому-то вторая. Первая бреет чище но травматичнее, вторая мягче но требуется большее количество подбривок. На мой взгляд открытая голова должна понравиться тем у кого кожа погрубее и как бы "постарше", закрытая у кого нежная кожа. Бреет бритва отлично. Очень чисто. Чище чем BBS-1. Но есть несколько очень жирных НО. Самое главное "заключается" в геометрии крышки. Угол очень непривычный. Отличный от других бритв.
Кромка плиты довольно таки острая, хотя в более ранних версиях была ещё острее и производитель сделал её более округлую. Поймать пятно контакта очень тяжело. Объясню почему. Поскольку кромка плиты островата, то трудно уловить что в данный момент бреет лезвие или кромка. Изменив угол бритва начинает "тянуть" (об этом написано далее). Но может я не привык ещё. И из-за того что площадь контакта самой головы с кожей больше чем у других бритв (особенность геометрии крышки это отчётливо видно на фотографиях) бритва как бы не скользит а немного тянет. И чем менее "жирная" пена тем это более заметно. Мне лично это доставляет некий дискомфорт. На шейвнуке писали об этом владельцы не полированных бритв. Но при заказе полированного варианта люди надеялись что данного эффекта не будет. Как оказалось зря надеялись. Подведя итог могу сказать что бритва очень хорошая по своим бритвенным характеристикам с некоторыми оговорками по полировке и комфортности бритья. Станет она у меня основной? Я думаю что нет. Но и продавать её не стану. BBS-1 хоть и уступает ей по качеству бритья совсем немного, но эта бритва очень комфортна именно на каждый день. Да, бриться нужно будет чаще, но с удовольствием. Таким образом blackland занимает второе место на моей полке. Всем хорошего бритья. Надеюсь мой обзор будет полезен. Простите что без фото.
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 28.03.2017, 22:43
Andrei M Andrei M вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Moscow/Vilnius
Сообщений: 306
Andrei M пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
мой что-то завис наглухо
Вставлю 5 коп.
Ф****g почта РФ клеит свой собственный трекинг на посылки ups, вроде этой службой Дрозд посылают, по крайней мере в описываемом мной случае. Так что трекинг, который производитель Дрозда дает, не всегда работает. Советую обратиться в свое почтовое отделение и там проверить наличие посылки. У меня не трекалось нигде, после трекнулось при помощи одной "трекалки" (не помню какой), но в моем отделении посылку искали сутки, где и выяснилось после обнаружения оной, что при пересечении границы "почтальоны" свой собственный трек# налепили. Добавлю, что после получения посылки с матюгами и проклятиями, через две недели пришло уведомление с моего почтового отделения о том, что я Срочно должен забрать полученную уже посылку (от о почтового отделения до моего дома 100 метров)
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 29.03.2017, 00:48
Ales Ales вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 167
Ales пока не определено
По умолчанию

Andrei M, кажется, это был myparcels.ru
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 30.03.2017, 02:57
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

пара уточнений по обзору Александра:

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Поймать пятно контакта очень тяжело. Объясню почему. Поскольку кромка плиты островата, то трудно уловить что в данный момент бреет лезвие или кромка.
кромка при всем желании брить не может, как ни старайся, поэтому автор здесь заблуждается;
относительно пятна контакта, никаких проблем со своим станком с закрытой гребенкой не получил,
с BBS-1 я даже сравнивать не буду, более близок станок Вольфман, который в пятне контакта сливает Дрозду по чистоте и комфорту

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Изменив угол бритва начинает "тянуть" (об этом написано далее). Но может я не привык ещё. И из-за того что площадь контакта самой головы с кожей больше чем у других бритв (особенность геометрии крышки это отчётливо видно на фотографиях) бритва как бы не скользит а немного тянет. И чем менее "жирная" пена тем это более заметно. Мне лично это доставляет некий дискомфорт. На шейвнуке писали об этом владельцы не полированных бритв. Но при заказе полированного варианта люди надеялись что данного эффекта не будет. Как оказалось зря надеялись
открою великую тайну бритвенного мира: если изменить угол, и бриться опираясь на крышку, 100% станков начинают "тянуть";
а по-серьезному, ни разу не замечал таких признаков при бритье этим станком, это вероятно потому, что я сначала несколько раз побрился, а только потом стал читать отзывы на шейвнуке
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 30.03.2017, 17:12
Lordberry Lordberry вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Lordberry пока не определено
По умолчанию

Blackoff, Вы получили посылку от Шейна или по-прежнему глухо ?
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 30.03.2017, 18:05
Аватар для Александр
Александр Александр вне форума
Ученик
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Украина
Возраст: 46
Сообщений: 24
Александр пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
ни разу не замечал таких признаков при бритье этим станком, это вероятно потому, что я сначала несколько раз побрился, а только потом стал читать отзывы на шейвнуке
Это вероятно потому, что это Ваши личные ощущения и сугубо личное мнение по этому поводу, и на мой скромный взгляд, никак не может быть единственно правильным и отражать точку зрения остальных владельцев данной бритвы
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 30.03.2017, 18:41
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lordberry Посмотреть сообщение
Blackoff, Вы получили посылку от Шейна или по-прежнему глухо ?
глухо, 45 суток

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Это вероятно потому, что это Ваши личные ощущения и сугубо личное мнение по этому поводу, и на мой скромный взгляд, никак не может быть единственно правильным и отражать точку зрения остальных владельцев данной бритвы
это потому, что я в своих сообщениях не опираюсь на мнение 3-х лиц
и да, когда я пишу какие-либо сообщения, это сугубо мое личное мнение, это же очевидно, Вы об этом не догадывались?
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 30.03.2017, 18:59
Аватар для Александр
Александр Александр вне форума
Ученик
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Украина
Возраст: 46
Сообщений: 24
Александр пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
это потому, что я в своих сообщениях не опираюсь на мнение 3-х лиц
Что-то не увидел я в своём сообщении информации о том, то я ссылаюсь на мнение каких-то загадочных 3-х лиц. Исходя из смысла написанного мной предложения, я как раз и указал на то, то это Ваши личные ощущения и мнение. Слово "вероятно" не имеет к этому никакого отношения. Спешу Вам сообщить, что когда я пишу какие-либо сообщения, это сугубо мое личное мнение. И мне жаль что Вы об этом не догадывались.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot