Про станки для новичков - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 26.01.2017, 12:15
Аватар для RailMan
RailMan RailMan вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Раменское/Москва
Сообщений: 955
RailMan пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Нержавейка тоже бывает разная — во времена моего босоного детства советские ножи, сделанные из правильной нержавейки, не магнитились. Современные китайские — магнитятся, как обычное железо. Это косвенно говорит о том, что на составе экономили, добавляя в сплав меньше таких дорогих элементов, как хром, никель, молибден..
Офф, конечно, но...
Я Вам открою большой секрет - современные НЕКИТАЙСКИЕ коррозионоустойчивые стали, используемые для изготовления ножей, причем как порошковые, так и классического передела, замечательно магнитятся. А вот отсутствие магнитных свойств - как раз повод задуматься о правильности термообработки.
И за "правильную" советскую "нержу", особенно на ножах ... лучше не надо...
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 26.01.2017, 12:42
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

в промышленных установках и установках химической отрасли, для работы при высоких температурах даже в советское время применяли коррозионностойкую сталь (нержавейку), которая магнититься. Так что магнитность "нержавейки" - не показатель ее низкого качества.
Кстати ,миски для корма животных тоже из "нержавейки" и не магнитится...но вот качества нет.
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 26.01.2017, 13:06
yar11 yar11 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Красноярск
Сообщений: 26
yar11 пока не определено
По умолчанию

Я вот ничегошеньки не понял. Объясните мне пожалуйста на что влияют все эти сплавы во время повседневного бритья. Бреют станки не так, рассыпется станок в руках или что? Зачем все эти рассуждения? С практической стороны на что влияют все эти замаки, порошки и тому подобное?
Из чугуна он или из пластика - на какие конкретно технические характеристики это влияет?
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 26.01.2017, 13:47
Anasazi Anasazi вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.06.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Сообщений: 63
Anasazi пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yar11 Посмотреть сообщение
С практической стороны на что влияют все эти замаки, порошки и тому подобное?
нержавейка прочнее, но дороже. порошок дешевле, но не прочен, упадет станок с полочки в раковину с небольшой высоты и башку можешь выбрасывать, у меня так обломилась резьба на отцовском Muhle R89. Пластик не так приятен в использовании, вероятно, не возникает ощущение качественной вещи, но тут уже кто к чему привык.
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 26.01.2017, 14:50
Аватар для RailMan
RailMan RailMan вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Раменское/Москва
Сообщений: 955
RailMan пока не определено
По умолчанию

Цитата:
нержавейка прочнее, но дороже. порошок дешевле, но не прочен
Уточняйте, пожалуйста, о каком порошке идет речь, ибо в настоящее время по порошковой технологии производится достаточное количество марок стали, в том числе коррозионоустойчивых, и в том числе высокими показателями прочности, вязкости и износоустойчивости. Для общего понимания порошковых технологий крайне рекомендую прочитать:
http://sarmik.livejournal.com/11727.html
А также про технологию MIM, по которой изготовлен Rockwell 6S
http://www.vibrom.cz/ru/mim-tekhnologiya
http://heattreatment.ru/mim-tekhnolo...-spekanie.html
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 26.01.2017, 14:56
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom на форуме
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,500
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Да, Мне тоже резануло по ушам про порошки. Я когда купил заготовку для ножа из "порошка" М390 с ценником под 3 тыс рублей понял что порошок и дешево это антонимы.
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 26.01.2017, 16:00
Аватар для commar
commar commar вне форума
Ученик
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 33
commar на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
И что самое смешное, эту аббревиатуру вы узнали только в этой теме,
Вы столь уверены в том, чего знать не можете вовсе... Это характеристика.
dimasic, В Димитровграде был такой завод - ДААЗ. Так вот там был цех порошковой металлургии. Может, и сейчас есть.. По крайней мере 13 лет назад был. Вот тогда я и узнал, что такое порошковая металлургия.

А Вы, похоже, сотоварищи, притащили ваши неприязни из других мест. ))
Мне, в общем-то плевать на Ваше лично ко мне отношение. ))
Докучать не стану, просто не люблю мосек.

Уважаемым модераторам:
Слово "моська" взято из совершенно разрешённой басни Крылова Ивана Андреевича и, полагаю, не может считаться запрещённым на форуме...
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 26.01.2017, 16:21
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,373
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anasazi Посмотреть сообщение
нержавейка прочнее, но дороже. порошок дешевле, но не прочен, упадет станок с полочки в раковину с небольшой высоты и башку можешь выбрасывать, у меня так обломилась резьба на отцовском Muhle R89. Пластик не так приятен в использовании, вероятно, не возникает ощущение качественной вещи, но тут уже кто к чему привык.
Это да. Но другая сторона медали: сколько можно купить запасных голов тех же Муле на деньги, потраченные на один станок из нержи, это при том, что многие станки из нержи выполнены очень хреново в плане финишной обработки... Да этими головами в стену кидать можно, а не то что периодически их ронять... Благо, что они россыпью продаются практически на всех площадках...
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 26.01.2017, 16:50
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от commar Посмотреть сообщение
Вы столь уверены в том, чего знать не можете вовсе... Это характеристика.
Цитата:
Сообщение от commar Посмотреть сообщение
Вот тогда я и узнал, что такое порошковая металлургия.
Могу знать, так как основываюсь исключительно на ваших сообщениях. В первом сообщении вы назвали ЦАМ "металлом, который не совсем металл", а потом начали цитировать из интернета состав сплавов ЦАМ и про литье под давлением. Это говорит лишь о том, что вы не имеете ни малейшего представления о предмете разговора. Порошковая металлургия и литье под давлением - совершенно разные технологии. Вполне допускаю, что вы что-то такое видели на каком-то заводе. Но ничего из увиденного не поняли, зато поучаете других.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 26.01.2017, 18:40
Аватар для RailMan
RailMan RailMan вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Раменское/Москва
Сообщений: 955
RailMan пока не определено
По умолчанию

Цитата:
В Димитровграде был такой завод - ДААЗ. Так вот там был цех порошковой металлургии. Может, и сейчас есть.. По крайней мере 13 лет назад был. Вот тогда я и узнал, что такое порошковая металлургия.
Угу... Уровень Ваших познаний в принципе уже понятен:
-То же мне певец этот Ваш Карузо, фальшивит, картавит...
-Вы таки были у него на концерте?
-Нет, мне вчера Рабинович по телефону напел.

Цитата:
А Вы, похоже, сотоварищи, притащили ваши неприязни из других мест. ))
Мне, в общем-то плевать на Ваше лично ко мне отношение. ))
Докучать не стану, просто не люблю мосек.
Да чо уж там, сразу бы рубанули правду-матку:
"Вы все дураки и не лечитесь! Одна я умная, в белом пальто стою красивая! "
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Станки Титан 3 район Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 10 08.03.2017 18:58
Для новичков dbv Предложения по улучшению форума 0 01.09.2016 22:24
Станки TSS, новинка? Banned Новости в мире бритья 5 23.03.2016 17:42


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot