Кто в какой чашке (скатле) взбивает пену? - Страница 54 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Чашки для взбивания пены и скаттлы

Важная информация

Чашки для взбивания пены и скаттлы Беседы, обзоры посуды для бритья.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #531  
Старый 16.08.2017, 14:47
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikeVolga Посмотреть сообщение
Кокотница
ой какая малышка )

а помазок какой?
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::
Вверх
  #532  
Старый 16.08.2017, 17:17
mikeVolga mikeVolga вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Самара
Возраст: 42
Сообщений: 105
mikeVolga пока не определено
По умолчанию

edw246, Помазок HJM, кабанчик

Нормально взбивает, единственное в первый раз оцарапал краем чашки ему ручку. Сейчас приловчился не касаться ручкой чаши.
Понравилось, что края чаши загнуты во внутрь, и пена особо не вылезает. Ну и размер ))
Хотя, со свободных денег, все таки буду заказывать нормальную чашу, под себя, у артизанов.
Вверх
  #533  
Старый 18.08.2017, 12:29
mikeVolga mikeVolga вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Самара
Возраст: 42
Сообщений: 105
mikeVolga пока не определено
По умолчанию

Кстати, может кому будет интересно. Сделал 3D модели скартла и чаши для бритья под печать на 3D принтере. Увы, но доступный мне принтер нормально модель напечатать не смог (он походу вообще ничего не может )
Когда обратился в сервис печати в моем городе, то резко передумал. За те деньги, что предлагались, я могу ачишуительную чашу, у артизан заказать. Ниже будут картинки. Если у кого есть возможность дешево напечатать, напишите, кину ссылку на архив с моделями

Скрытый текст

[свернуть]

Скрытый текст

[свернуть]

Скрытый текст

[свернуть]
Вверх
  #534  
Старый 30.08.2017, 22:32
Аватар для Plants2
Plants2 Plants2 вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Удмуртия
Возраст: 57
Сообщений: 119
Plants2 пока не определено
По умолчанию Чаша

Навеяно постами от уважаемых DINTIT #424 и Tras Krom #433
Приобретено две чаши из магазина Angelia00 указанного DINTIT.


На одной из чашей расточено отверстие диаметром 36 мм, в которое залит в два присеста парафин марки Т1. Заливалось в два прохода из-за усадки материала. Расход составил 110 грамм парафина.


После заливки и достижения объектом комнатной температуры, вырезано «гнездо» под ручку.
После установки войлочного кольца, данная конструкция залита водостойким герметиком и установлена заранее выточенная дубовая ручка.
Испытания: Прогрета чаша в течение пяти минут горячей водой, на момент взбития пены температура чаши внутри составляла 42.6°С, снаружи 31.6°С. Хватило меня на 40 минут ожидания с проверками температуры с интервалом в 10 минут. Через 40 минут внутри чаши пирометр показал 32.4°С, снаружи 29.6°С.
Для чистоты опыта проверил температуру чашки в состоянии поставки. Через 10 минут вся чаша с пеной была комнатной температуры.


Общий вес изделия составил 479 грамм, температура проверялась простеньким пирометром.
Вывод: Чаша работоспособна, интерес удовлетворен. Очень не хватает внутри чаши "пупырышков".
Вверх
  #535  
Старый 04.09.2017, 06:51
Аватар для Викт
Викт Викт вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Бронницы
Сообщений: 235
Викт скоро придёт к известности
По умолчанию

Где то читал, а может и в этой теме, наклеивают "пупырошки" от мебельной фарнитуры. Сейчас можно найти всякую мелочёвку на роль "пупырышек".
Plants2, почему заливал парафин, а не масло, как предыдущий товарищ? Из за ручки или теплоёмкость парафина выше?
Вверх
  #536  
Старый 04.09.2017, 13:00
Аватар для Pistolet
Pistolet Pistolet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Москва и область
Сообщений: 792
Pistolet скоро придёт к известностиPistolet скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plants2 Посмотреть сообщение
Очень не хватает внутри чаши "пупырышков".
У меня такая чаша сейчас в пользовании, пена взбивается прекрасно и без пупырышков. А вот Ваша доработка по сохранению тепла просто шикарная, и дубовая ручка-затычка в тему.
Вверх
  #537  
Старый 04.09.2017, 18:36
Stanislavio Stanislavio вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Люберцы
Возраст: 55
Сообщений: 233
Stanislavio на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викт Посмотреть сообщение
Где то читал, а может и в этой теме, наклеивают "пупырошки" от мебельной фарнитуры.
Не вариант, отваливаются не дождавшись окончания первого же взбития. Суперклеем пробовал, отлетают все равно. Лучше наверное уже с пупырышками брать, готовую. Но помогают и неплохо пенообразованию, это да.

Последний раз редактировалось Stanislavio; 04.09.2017 в 18:37.
Вверх
  #538  
Старый 04.09.2017, 20:04
Аватар для Plants2
Plants2 Plants2 вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Удмуртия
Возраст: 57
Сообщений: 119
Plants2 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викт Посмотреть сообщение
Где то читал, а может и в этой теме, наклеивают "пупырошки" от мебельной фарнитуры. Сейчас можно найти всякую мелочёвку на роль "пупырышек".
Plants2, почему заливал парафин, а не масло, как предыдущий товарищ? Из за ручки или теплоёмкость парафина выше?
Спасибо, уважаемые друзья за совет по "пупырышкам", но фишка была обкатать идею DINTIT и Tras Krom. Вы совершенно правы, теплоемкость парафина составляет 2,19 кДж/(кг °С) против 1,67...2,01 у масла.
Мысль Tras Kromа о термобигудях завела. Если интересно, надо пробовать.
Ручка выточена специально, чтоб заглушить отверстие в 36 мм. Диаметр отверстия обозначили китайцы при "маркировке заготовки". Кольцо из войлока, естественно для обеспечения неразъемного соединения: чаша + компаунд + ручка. Ручка из дуба? Красивая получилась, коллега посоветовал.
"Парафинистая" чаша делалась из интереса, не более. Сам использую скаттл от Омского гончара



и Чашу "Изумруд" от Алены



Еще раз хочу поблагодарить Tras Krom, DINTIT за движение мысли и вдохновение.
Вверх
  #539  
Старый 04.09.2017, 22:59
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,498
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Я свою чашку сегодня разбил нафиг придется новую покупать. Ну тоже дело.
Вверх
  #540  
Старый 04.09.2017, 23:00
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Я свою чашку сегодня разбил нафиг придется новую покупать. Ну тоже дело.
Соболезнования...
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать пену скользкую?:) Иваныч Мыло и кремы 23 24.10.2016 17:15
Какой станок / какое лезвие вы используете сегодня Xalmg Общая дискуссия 189 03.02.2016 14:56
Какой лосьон по запаху подходит к мылу.... Vlad-Ua Средства после бритья 20 05.11.2015 11:12


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot