Merkur 37C Slant Bar Safety Razor - Страница 22 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 16.11.2017, 15:34
Mr.Dinky Mr.Dinky вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: 26RUS
Сообщений: 788
Mr.Dinky на пути к лучшему
По умолчанию

virus74, параллельно крышке и гарде будет правильней.
Ответить с цитированием Вверх
  #212  
Старый 16.11.2017, 17:59
sknif sknif вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.06.2017
Адрес: Barrington, IL
Возраст: 43
Сообщений: 115
sknif пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Dinky Посмотреть сообщение
virus74, параллельно крышке и гарде будет правильней.
Мне кажется, так действительно будет правильней. По крайней мере, я так всегда делаю.
Ответить с цитированием Вверх
  #213  
Старый 16.11.2017, 21:17
Аватар для *Владимир*
*Владимир* *Владимир* вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140
*Владимир* на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Владимир* Посмотреть сообщение
это только первые впечатления, буду пробовать с другими мылами. И - есть у меня ещё одно подозрение. Проверить надо... (это чисто индивидуальное).
Ну, что-же, подозрение подтвердилось - вчерашнее жжение кожи было обусловлено тем, что я брился спустя несколько часов после помывки в бане. А у моей кожи есть такая особенность, что она становится слишком размягченной и чувствительной после распаривания или банных процедур. Поэтому, перед бритьем я даже не умываюсь. Сегодня, спустя сутки, побрился для проверки (нашлось, что брить): два прохода - "поперёк" и "против". Мыло использовал другое, Физер взял тот-же. Теперь уже после бритья не было такого жжения, а лишь легкое пощипывание, ввиду приличного воздействия!
Насчет станка, остался при своём мнении - он немного агрессивнее Меркур 37 и немного эффективнее. Агрессию я чувствую и лезвием на коже, вижу появление нескольких кровоточек, чего не было с Меркуром. Результат (чистоту бритья) наблюдаю в зеркале. У меня это 100%-ный DFS.
Кстати, ручка станка нравится всё больше!
P.S. А Физер я всё-таки заменю на другое лезвие.
Ответить с цитированием Вверх
  #214  
Старый 19.11.2017, 16:44
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Владимир* Посмотреть сообщение
Насчет станка, остался при своём мнении - он немного агрессивнее Меркур 37 и немного эффективнее. .
Соглащусь. Это разные станки, слант от Разорок только внешне копирует Меркур 37. Меркур 37 имеет баланс ближе к голове, за счет короткой ручки. Ручка Меркура не имея ощутимых насечек, довольно цепкая при попадании на нее мыла. Собственно бреет голова, а пальцы просто задают направление при бритье. Бреет очень мягко. Звука срезаемой щетины не слышно. Станок двухсоставной, поэтому лезвие плотно прилегает между гардой и головой.
Разорок. Первое, что ощущается это цепкость ручки. Она практически врезается в пальцы. Баланс несколько смещен, за счет длины ручки. Второе, что сразу было заметно, это звук срезаемой щетины (подобное было на 4 позиции Прогресса). Побрился (однодневная щетина) хорошо и чисто. По моим ощущениям набросил бы 0,5 к агрессии Меркура 37. Вылет лезвия не замерял, все на личных ощущениях. Так, что если кому мягкое бритье или кожа очень чувствительная, то скорее Меркур 37 зайдет лучше. Использовал зеленую Астру в обоих станках. У меня не очень густая щетина, Физер тут сверх острый для меня просто нет смысла в подобном лезвии. Как основной станок, оставлю Меркур 37, Разорок будет на подстраховке, пожалуй. Все ИМХО разумеется.
Ответить с цитированием Вверх
  #215  
Старый 26.11.2017, 17:47
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию RazoRock German 37 & Merkur 37C Slant Bar

День добрый, комрады!

В общем заинтересовала меня поднятая тема - разница между станками:
RazoRock German 37 Slant Razor (далее Разорок)
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor (далее Меркур)
Разорок является клоном Меркура

Помог мне в утолении любопытсва и проведении теста UnoMuerte любезно предоставив на тест Разорок


(Разорок слева, Меркур справа)

Объективности.
Разорок трех-составой станок, имеет более длинную ручку и агрессивной накаткой. Вес станка 92 гр.
Меркур двусоставной, накатка как бы нацарапана на короткой ручке, дистальная часть ручки представляет собой набалдашник - "гайку". Вес станка 78гр

Крышки станков отличаются длинной шпильки.

(Разорок слева)

При осмотре станков второе что бросается в глаза, после ручки, это разные насечки (фестоны) на плите.
У разорока они глубже, пеньки выше.

Разорок

Меркур


Разорок

Меркур
Фестоны на разороке выглядят более агресивно. Gap на взгляд одинаковый, замерить нечем.
больше различий в экстерьере станков мной обнаружено не было.

Субъективности
Бритьё. дабы иметь возможность сравнить брил по пол лица, меняя половинки.
Мыла в тесте: Varesino Cosmo, В&M Latha Oceana, В&M Cologne Russe. Ежедневное бритье неделю. Лезвия Полсильвер

Разорок в сравнении с меркуром тяжелее, ручка длиньше, баланс чуть смещен к ручке это все приводит к тому что для достижения необходимого давления на кожу при бритье нужно меньне придавливать станок, есть желание бриться размашистыми длинными движениями.
Меркур, как более легкий. требует больше давления и контроля движений.
На самом деле это чистой воды вкусовщина и привычка. Кому то нравятся длинные и более увесистые ручки. Кому то покороче и легче.

Собственно и всё. Остальное одинаково.
Поясню: ощущения при бритье чуть разные из-за различия веса и балансировки. Но результат абсолютно одинаковый сразу, через час, через 12 часов и сутки. DFS и BBS достигаются одними и теми же одинаковыми движениями по количеству и давлению на кожу. Проблемные места как требовали "внимания" так и требуют. АШ шиплет одинаково. Различия в высоте фистонов на плите я не почувствовал при бритье. Не почувствовал я большую агрессию у разорока.

По поводу конструкции, по мне двусоставной станок мыть после процедуры проще, он не сразу разваливается на части. удобнее устанавливать лезвие.
Разорок - удобнее транспортировать однозначно, ну и можно экспериментировать с ручками.
Более мелкая накатка ручки на меркуре мне не доставляет неудобств, пальцы не скользили и не скользят. Накатка ручки разрока более "брутальная" её прям чувствуешь подушечками пальцев.

Итог. Оба станка хороши и одинаковы в результате бритья. Выбирать нужно исходя из желания "поиграть ручками" ну или желания иметь станок потяжелее / полегче. Где комрады нашли +0,5 - +1 агрессии разорока мне не понятно. Может он тяжелее и на него проще надавить?
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::

Последний раз редактировалось edw246; 26.11.2017 в 17:58.
Ответить с цитированием Вверх
  #216  
Старый 26.11.2017, 18:50
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

edw246, спасибо за отличный обзор. Ощущение разницы в агрессии могут быть обусловлены индивидуальными особенностями кожи и жетоны, кто-то почувствует, кто-то нет.
Ответить с цитированием Вверх
  #217  
Старый 26.11.2017, 18:50
Аватар для Викт
Викт Викт вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Бронницы
Сообщений: 235
Викт скоро придёт к известности
По умолчанию

edw246, на установку лезвий не обратил внимания?, на моем 37с (меркур) требует внимания.
Ответить с цитированием Вверх
  #218  
Старый 26.11.2017, 19:00
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викт Посмотреть сообщение
на установку лезвий не обратил внимания?
Лезвия на обоих станках нужно поправлять. Если просто "вкрутить" на 99% встанет криво и там и там.
Я как правило выравниваю крышку с лезвием и прикручиваю гайкой/ручкой - прижимаю.


Цитата:
Сообщение от Musin Посмотреть сообщение
кто-то почувствует, кто-то нет.
да надо попробовать с мылом попроще ...
Разорок из-за длинны ручки склоняет меня махать им как саблей )
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::
Ответить с цитированием Вверх
  #219  
Старый 26.11.2017, 19:14
Аватар для Викт
Викт Викт вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Бронницы
Сообщений: 235
Викт скоро придёт к известности
По умолчанию

edw246, тоже так равняю, а ручки короткие нравятся.
Ответить с цитированием Вверх
  #220  
Старый 26.11.2017, 19:20
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Уровень закручивания лезвия одинаковый? Разорок не сильнее закручен?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Above The Tie Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 496 02.01.2024 18:50
Merkur Futur Adjustable Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 74 02.10.2023 22:02
Merkur Vision 2000 Adjustable Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 06.11.2019 17:27
iKon Slant Stainless Razor Banned Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 72 30.12.2015 03:08


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot