Помощь в выборе помазка - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.05.2019, 19:43
JonSnow JonSnow вне форума
Ученик
 
Регистрация: 26.04.2019
Адрес: Moscow
Возраст: 31
Сообщений: 42
JonSnow на пути к лучшему
По умолчанию Помощь в выборе помазка

Здравствуйте, ребята, я еще только начинаю осваивать бритьё т-образным станком и хотел бы попросить вашей помощи относительно покупки помазка (Мне хотелось бы приобрести недорогой, но более-менее добротный помазок). При этом я собираюсь взбивать пену прямо на лице.
Выбор у меня стоит между следующими изделиями: Yaqi sagrada 24mm синтетика (если я правильно понимаю, он примерно одинакового качества с razorock plissoft и maggard tuxedo), Semogue 620 или Semogue 1250, Omega 10066.
Я уже спрашивал совета у одного из участников форума, который поддержал выбор синтетики. Но я не до конца понимаю, как сильно отличается в работе ( при взбивание пены на лице) синтетический помазок от помазка из кабаньего ворса. Как я понимаю, желательно ведь, чтобы ворс помазка был упругим (good backbone)? Подскажите, пожалуйста- насколько в этой части будут различаться yaqi и semogue/omega?
Также, касательно помазков из кабаньего ворса, я начитался того, что их придется долго и нудно разрабатывать(break-in period), в особенности помазки от Semogue. При этом, есть возможность парой способов ускорить процесс разработки, и здесь я тоже не могу понять для себя: стоит ли в моем случае купить semogue или omega и немного потерпеть(несколько людей писали, что, после того, как он будет разработан, помазок semogue становится просто отличным в работе) или же просто взять синтетику от yaqi, так как в моем случае и этот помазок отлично справится с взбиванием пены на лице?

Последний раз редактировалось JonSnow; 02.05.2019 в 20:04. Причина: Пропустил слово
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 02.05.2019, 19:59
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

Yaqi Sagrada хороший помазок-но он очень нежный на лице(можно использовать в путешествиях),не требует особого ухода-пену бьет почти всегда шикарно. Кабанчик-да,требует больше ухода и первоначальной разработки,обычно до 10 сеансов бритья. Лично я советую Omega,у самого 10810-для работы на лице(массажный) и 10098(для чаши)-прекрасные помазки. Также есть от Yaqi(ручка космос)-тоже нравится.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 02.05.2019, 20:39
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JonSnow Посмотреть сообщение
Semogue 620 или Semogue 1250...
Для лица берите 610, с неокрашенным волосом. Хоть у 610 и 90% Best tops против 75% Extra tops у 620, но неокрашенный волос приятнее на лице. И жёсткость пучка у 610 получше.

Также очень неплох для лица Omega 11137.

Цитата:
Сообщение от JonSnow Посмотреть сообщение
Также, касательно помазков из кабаньего ворса, я начитался того, что их придется долго и нудно разрабатывать(break-in period), в особенности помазки от Semogue. При этом, есть возможность парой способов ускорить процесс разработки...
Не нужно долго и нудно разрабатывать, используйте метод 3-х суточного выдерживания в стакане с водой в холодильнике с последующим растиранием о махровое полотенце (без фанатизма и сильного нажима), волос достаточно посечётся. Либо тот же способ но посуточный, с растиранием и промежуточной сушкой (сутки холодильник - полотенце - сушка, так три раза).
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 02.05.2019, 20:39
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Как сильно помазки отличаются в работе на пальцах не объяснить, они слишком разные. Только Вы сможете решить что для Вас лучше, попробовав оба. Так что лучше оба. Но если выбирать один, то я за кабана. Синтетика от яки у меня при попытках взбивания на лице брызгается пеной во все стороны.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 02.05.2019, 20:42
adcom adcom вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.02.2019
Адрес: Домодедово
Возраст: 48
Сообщений: 137
adcom на пути к лучшему
По умолчанию

JonSnow, Semogue оба хороши, но разбивать действительно придется долго (1-2 месяца), будут обязательно жрать мыло, пену и всячески упираться, но за то потом..... если конечно выдержите. Есть вариант прогнать Semogue через холодильник-полотенце, но выдел отзывы, что сыпаться могут начать. Оmega всем хороша и обычно работает сразу из коробки - я бы к ней присматривался. Yaqi - это вообще не помазок ИМХО, а вообще синтетика очень практична и легка в работе, но качественная дорого выйдет.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 02.05.2019, 22:24
JonSnow JonSnow вне форума
Ученик
 
Регистрация: 26.04.2019
Адрес: Moscow
Возраст: 31
Сообщений: 42
JonSnow на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо вам за предложения, ребята. Я тоже изначально хотел купить помазок из кабана, но затем прочел уйму отзывов касательно нервотрепки с его разработкой и стал больше склоняться к синтетике, а потом задумался насчет упругости ворса... А подскажите, синтетику от Maggard тоже не станете советовать? При моем бюджете (до 1500 рублей) и способе взбивания пены самый хороший выбор - это все равно кабаний помазок?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

И еще можно задать немного не в тему вопрос - я хотел заказать на yourshaving.com станок fatip special edition, однако недавно прочел/посмотрел отзывы, в которых люди сетовали на то, что черное покрытие на станке очень быстро стирается. Влияет ли как-то этот момент на долговечность и работоспособность станка? Или это вопрос больше эстетического характера?
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 02.05.2019, 22:58
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

JonSnow, кабан все равно станет мягче со временем,а пену будет бить лучше. С холодильником я бы не стал экспериментировать-хотя у многих работает этот способ. Берите кабанчика от Omega на мой взгляд,все равно на одном не остановитесь,по себе знаю))
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 02.05.2019, 23:31
JonSnow JonSnow вне форума
Ученик
 
Регистрация: 26.04.2019
Адрес: Moscow
Возраст: 31
Сообщений: 42
JonSnow на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemanov8 Посмотреть сообщение
JonSnow, кабан все равно станет мягче со временем,а пену будет бить лучше. С холодильником я бы не стал экспериментировать-хотя у многих работает этот способ. Берите кабанчика от Omega на мой взгляд,все равно на одном не остановитесь,по себе знаю))
Оффтоп
Я просто не уверен, что Piccolo не окажется чересчур агрессивным для меня, и поэтому хотел иметь запасной вариант с Testina Gentile, приобретя Special edition. Если стирание черного покрытия влечет за собой только непритязательный внешний вид станка, то я готов с этим смириться)
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 02.05.2019, 23:38
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JonSnow Посмотреть сообщение
При моем бюджете (до 1500 рублей) и способе взбивания пены самый хороший выбор - это все равно кабаний помазок?
Решать вам, но я бы остановил свой выбор именно на таком варианте. Чуть позже, вы обязательно захотите сравнить его с синтетикой, и добавив ещё столько же, сделаете это.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 02.05.2019, 23:49
JonSnow JonSnow вне форума
Ученик
 
Регистрация: 26.04.2019
Адрес: Moscow
Возраст: 31
Сообщений: 42
JonSnow на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Решать вам, но я бы остановил свой выбор именно на таком варианте. Чуть позже, вы обязательно захотите сравнить его с синтетикой, и добавив ещё столько же, сделаете это.
Cпасибо) А могли бы еще, пожалуйста, подсказать по поводу стирания покрытия на станке Fatip?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что обращать внимание при выборе опасной бритвы. Tras Krom Опасные бритвы и шаветки 40 26.01.2024 01:44
Нужна помощь в выборе мыла vasilich Мыло и кремы 28 09.02.2019 21:58
Нужна помощь в покупке/доставке из США GrAl Обо всем 6 29.07.2018 00:39
Помощь в опознании ) mikeVolga Помазки 9 04.06.2018 17:33
Помощь в атрибуции Истукарий Опасные бритвы 4 10.08.2017 23:01


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot