Бальзам после бритья Dockland Sensitive - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Парфюмерный раздел > Обзоры

Важная информация

Обзоры Сюда пишем только обзоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2018, 14:04
Аватар для commar
commar commar вне форума
Ученик
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 33
commar на пути к лучшему
По умолчанию Бальзам после бритья Dockland Sensitive

Сегодня слегка препарируем бальзам после бритья Dockland Sensitive, 75 мл. Объём: 587 см3.

Куплено в Магнит-Косметик за 75 рублей.

Сделано по ЗАКАЗУ компании Арнест, которая гордится тем, что у неё "В портфеле около 40 брендов" (цитата). Поскольку Арнест не производитель, а всего лишь заказчик, про него нам не интересно. Хотя стоит упомянуть про "портфель", хотя бы частично:

Антистатики "Лана" и "Лира",
Освежители воздуха "Symphony",
Средства по уходу за обувью "Дивидик",
Защита от насекомых "Mosquitall", "Picnic", "Убойная сила",
"Сияние" для окон и "Mebelux" для мебели и прочей домашней утвари,
Знакомый женщинам и парикмахерам с 70-х годов прошлого века бренд "Прелесть".

С нашей стороны интерес представляют разве что малоизвестная бритвенная серия "Deonica"да мужские средства "MENZONE". Ну и вот "DOCKLAND". Производителем коего является небольшое питерское ООО "ИнтрерГРИМ" с парой сертификатов до конца 2019-го. Полное название частной компании с двумя учредителями - "Парфюмерно-косметическая фирма (ПКФ) «ИнтерГРИМ». Создано в мутном 1996-м, в 2013-м ликвидировано и вновь зарегистрировано в 2014-м году. ИнтрерГРИМ позиционирует себя как "одного из крупнейших производителей недекоративной косметической продукции в России", при этом имея в штате 25 человек и уставной капитал 10 000 р.

Но!

Несмотря на мой явный скепсис в отношении производителя, бальзам Dockland Sensitive очень даже заслуживает внимания.

Dockland - это российская марка средств для- и после- бритья. Я знаю три линейки: Mentol, Aqua и Sensitiv (для чувствительной кожи). В каждой - гель и пена для бритья, бальзам после бритья; а в серии Mentol имеется ещё и лосьон.

Трижды испытан на себе бальзам после бритья Dockland Sensitive, 75 мл. Как и вся серия Sensitiv, содержит Аллантоин, витамин Е, Бетаин. Что дают нашей коже витамин Е и Аллантоин известно, наверное, почти всем брадобреям. А вот Бетаин.. Это, братцы, производное от Глицина и очень занимательная штука, знаете ли.

Большое содержание Бетаина можно найти в продуктах питания: в пшеничных отрубях и хлебе, в зародышах пшеницы, свекле, шпинате, креветках, мидиях, крабах, в семечках. Считается, что, употребляя в пищу эти продукты, можно предотвратить развитие различных заболеваний и повысить продолжительность жизни. Бетаин даже пытаются использовать для лечения болезни Альцгеймера, ожирения, для профилактики рака молочной железы и сердечно-сосудистых заболеваний.

И - внимание, рыбаки! - Бетаин используется в качестве прикормки. Аргумент? Ну, если рыба его жрёт... То нашим обветренным скулам, хранящим следы любви и битв, хуже точно не будет. Лично моим скулам стало очень хорошо уже минуты через полторы после применения.
Плёнки нет.
Жирности нет.
Ментола нет (для меня это плюс)

Что есть: быстрое впитывание, снятие раздражения и очень минималистичный, лёгкий, даже лёгонький (© Служебный роман), приятный запах, что для аллергиков тоже несомненный плюс.

Консистенция обычная для бальзамов, не густая. Расход экономичный, на мой неузкий фейс три плюха оказалось многовато. Я нарочно намазал больше, чем нужно, но плёнки, или ощущения липкости, жирности не было. Лишнее количество бальзама рук смывается запросто.

Состав:
Aqua, Isohexadecane, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Cetearyl Alcohol, Hydroxyethylurea, Glyceryl Stearate , Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil , Butyrospermum parkii (Shea) butter, Ceteareth-20, Phenoxyethanol, Ethylhexylglicerin, Trimethylglycine , Panthenol, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Parfum, Beeswax, Carbomer, Sodium Hydroxide.

Вывод: не скажу за всех перфекционистов с аллергией и чувствительной кожей, но одному из них не просто подошло, а какое-то время будет постоянным средством, спутником на орбите приятных бонусов, которые дарит жизнь тем чаще, чем меньше их ожидаешь.

И вам всем желаю:
Бальзама Dockland sensitive и долгой жизни.
Миниатюры
IMG_4126.jpg   IMG_4127.jpg   IMG_4128.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 21.11.2018, 20:16
evgon18 evgon18 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2018
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Сообщений: 8
evgon18 на пути к лучшему
По умолчанию

Не считаю свою кожу уж очень чувствительной, но как по мне, после этого бальзама хочется намазаться ещё сверху легендарной свободой с витамином F. Ещё он очень похож на бальзам от eveline men x-treme sensitive. У меня есть оба, пока не понял между ними различия.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 03.12.2018, 10:26
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Попробовал сие средство. Отметил для себя два положительных момента:
- приятный запах (парфюмерный, вкусный);
- очень быстро впитывается.
Ну и отрицательный, опять-таки для меня - слишком жидкий. Это даже не бальзам, а "молочко".
По уходовым свойствам ничего особенного не заметил. Второй раз покупать не буду, а имеющимся экземпляром буду пользоваться )
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 01.04.2019, 09:04
Jango Fett Jango Fett вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Россия
Возраст: 44
Сообщений: 150
Jango Fett на пути к лучшему
По умолчанию

Автору респект за чумовой обзор. Что касается Dockland, то состояние "жидкий" присуще как их гелю для бритья (после пары использований) так и бальзаму после бритья. Бальзам вообще не выполняет свои функции, по уходовым вообще никакущий, да еще и пленка остается (зимой мб еще и покатит). Можно говорить, что типа не дорого, типа отечественный продукт, но даже в бюджетном сегменте средств после бритья есть средства лучше и дешевле. Под маркой Dockland больше никогда ничего покупать не планирую
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 05.10.2021, 18:01
Creeping-Drunk Creeping-Drunk вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2019
Адрес: Зауралье
Сообщений: 12
Creeping-Drunk на пути к лучшему
По умолчанию

брал пару лет назад,зимой-вместо спиртового АШ.Не понравился-кожа рыхлая после него становилась.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
The Bluebeards Revenge - Бальзам после бритья evgmil Мыло и кремы 0 27.07.2018 18:22
Korres- бальзам после бритья. Aleks Средства после бритья 6 04.09.2017 22:25


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot