Электронные способы оплаты, проблемы и решения - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2016, 15:49
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
Стрелка Электронные способы оплаты, проблемы и решения

Получил сегодня сообщение следующего содержания:

Нажмите для просмотра скрытого текста.

Цитата:
Внимание, поступила следующая информация. Сейчас идут проверки в сбербанке о приеме денег за коммерч. деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто/то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже и после блокировки штрафы и налоговая. Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук. Сейчас очень плотно взялись за физ лиц и их доходы. Это дружеский совет. Донесите до ваших всех эту информацию. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга.
Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета.

Донесите эту информацию до ваших клиентов, знакомых оплачивающих, на карты Сбербанка пожалуйста!

PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам

Соответсвенно все переводы которые делают клиенты, должны быть без комментариев!
[свернуть]

Баян конечно старый. Но может это и не баян.
Огромная просьба ко всем кто что-либо мне заказывает, пожалуйста, если Вам позвонят говорите что перевели деньги другу для того ЧТОБЫ Я САМ СЕБЕ купил подарок. Я очень надеюсь что все уже давно убедились что я никого не обману. Спасибо!
Огромная просьба не писАть никакие комментарии когда делаете перевод. Вообще ничего не нужно писАть. Спасибо!

Последний раз редактировалось Banned1; 18.11.2016 в 15:50.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 18.11.2016, 16:07
tot Fedot tot Fedot вне форума
Знаток
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Муром
Сообщений: 565
tot Fedot пока не определено
По умолчанию

А стоит ли вообще отвечать что-либо при подобном звонке? Думаю, что у человека, принимающего звонок, есть все основания просто не поверить звонящему и положить трубку. Мало ли кто позвонил и назвался “груздём”, пусть и обратившись по имени.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 18.11.2016, 16:19
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

tot Fedot,
Я всё понимаю. Можно (я тоже считаю что НУЖНО) ничего не отвечать непонятно кому (по телефону кто угодно может представиться кем угодно). Но счёл важным предупредить.
Самое главное чтобы никто не сказал что деньги на покупку чего бы то ни было.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 18.11.2016, 16:31
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Всех кто звонит из "сбера" можно посылать лесом сразу. Можно даже на три буквы. У вас нет гарантий что это звонят из колл центра, как вы можете быть уверены что это сбер? Правильно, никак.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 18.11.2016, 16:37
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тут дело такое...у меня за последние 2 месяца было 2 случая когда я переводил деньги с карты на карту через инет-банк и платеж подвисал до созвона с банком...точно и дословно уже не помню но было написано что-то типа - "требует подтверждения в банке" и просьба позвонить ...я перезванивал, никто меня не пытал на счет за что перевожу а вот обычные для телефонных звонок с операторами банка сведения понадобились....номер карты с которой платеж. сумма платежа, секретное слово...что-то еще...и через минуту платеж уходил....говорили что это делает выборочно из-за участившихся случаев мошенничества...я под такое вот "выборочно" попал 2 раза...на вопрос "что за нах?" оператор ответил что система сама мол выбирает и контролирует суммы выше определенного лимита.
P.S. у меня офис сбера ближе чем булочная. я заходил туда и узнавал про эту ситуация...сказали что все верное и главное перезванивать по тем телефонам что указаны на оф сайте банка или в инет банке....и ни в коем случае не говорить ни с кем если звонят Вам....
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 18.11.2016, 16:44
Аватар для dbv
dbv dbv вне форума
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: moscow
Возраст: 53
Сообщений: 481
dbv пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ikasimov Посмотреть сообщение
требует подтверждения в банке
Это другое. 99% 100% - антифрод (невнимателен был при чтении оригинального поста). Подтверждают, что именно клиент делал перевод, а не мошенник.
У сбера большой опыт дистанционного обслуживания и фрода они "наелись".
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 18.11.2016, 16:44
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

Если звонят из якобы банка, говорить: "Без комментариев" и вешать трубку.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 18.11.2016, 17:14
Heltyz Heltyz вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: МО
Сообщений: 245
Heltyz пока не определено
По умолчанию

Самое примечательное:
блокируют карту отправителя
блокируют карту получателя.
Хочется спросить: "на каком нах. правовом основании" ?
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 18.11.2016, 19:44
Аватар для dbv
dbv dbv вне форума
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: moscow
Возраст: 53
Сообщений: 481
dbv пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heltyz Посмотреть сообщение
Хочется спросить
Вообще-то, вы присоединяетесь к соглашению, когда выпускаете карту. Почитайте его. Да и на карте, наверняка, написано, что она является собственностью банка.
На вскидку:
Цитата:
3.28. Банк имеет право при нарушении Клиентом настоящего Договора, или при возникновении ситуации, которая может повлечь за собой ущерб для Банка или Клиента, либо нарушение действующего законодательства Российской Федерации:
- осуществить Блокировку Карты, а также принимать меры для ее изъятия;
- приостановить или прекратить проведение расходных операций по Карте (с сохранением возможности проведения операций пополнения Счета Карты).
3.29. Банк имеет право осуществить блокировку Карты, если у Банка возникают подозрения, что операция совершается в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма.
Можете почитать сами: УДБО.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 18.11.2016, 22:07
Аватар для Jonny-fc
Jonny-fc Jonny-fc вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Череповец
Возраст: 48
Сообщений: 124
Jonny-fc скоро придёт к известностиJonny-fc скоро придёт к известности
По умолчанию

Предполагаю, что банку на коммерческую деятельность клиента глубоко пофиг, обострение скорее связано с финансированием терроризма или отмыванием бабла, а может обналичкой

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot