Об опасной бритве - 2 - Страница 21 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Опасные бритвы

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 02.10.2018, 10:27
Marduk Marduk вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Marduk пока не определено
По умолчанию

Интересно почему у традиционной японской камиссори такая необычная форма лезвия, с чем это связано ?
Ответить с цитированием Вверх
  #202  
Старый 02.10.2018, 10:31
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marduk Посмотреть сообщение
у традиционной японской камиссори такая необычная форма лезвия
Это не традиционная, это японцы делали для еврорынка. По мотивам камиссори, так сказать. Но качество супер, сталь отличная, геометрия идеальная, фаска узенькая. Бритва очень удобна в использовании, удобнее чем например их же Кейп 2000, которая имеет более европейский строй и ширину 13/16
Ответить с цитированием Вверх
  #203  
Старый 02.10.2018, 10:35
Marduk Marduk вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Marduk пока не определено
По умолчанию

Тык я не про вашу бритву, а про традиционную японскую камиссори ! У вас бритва отличная, сам бы такую купил ! )))
Ответить с цитированием Вверх
  #204  
Старый 02.10.2018, 10:39
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Сорян, подумал про мою. Насколько я понял, камиссори предназначена для бритья только одной стороной (может не прав, тогда поправьте)
Ответить с цитированием Вверх
  #205  
Старый 02.10.2018, 18:32
vlad-kram vlad-kram вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: Альметьевск
Возраст: 62
Сообщений: 133
vlad-kram на пути к лучшему
По умолчанию

Не знаю , что там предназначено, а бриться можно спокойно обоими сторонами
Ответить с цитированием Вверх
  #206  
Старый 26.10.2018, 00:34
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Есть у кого опыт бритья бритвой из дамаска? А то хомяк вышел на тропу войны.
Ответить с цитированием Вверх
  #207  
Старый 26.10.2018, 00:50
Harridan_88 Harridan_88 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 215
Harridan_88 скоро придёт к известностиHarridan_88 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
Есть у кого опыт бритья бритвой из дамаска? А то хомяк вышел на тропу войны.
Есть. У меня. Опыт "клинковый" 1,5 месяца. Эксперт я ещё тот, но по моим субъеетивным ощущениям бреет не хуже, чем все остальные. В коллекции: Талли Хо, Прадат, Босиниус, Герберт Робинсон и дамаск от Коннова.
По комфорту на первом месте Талли. Но там клин. Остальные +/- одинаково.
Никакого эффекта "пилы", "зазубрин скребущих насквозь кожу" и прочей ереси не обнаружил,кто бы что ни говорил.
Да, я обычный неискушенный потребитель. Повторюсь, негатива не обнаружил.
Из плюсов:по, опять же, субъеетивным ощущениям дамаск садится гораздо медленнее. Было дело, побрился, протёр клинок и положил в шкафчик. Через 2 дня достал и спокойно побрился "как впервые" после заточки. Тот же Прадат такую фигню не прощает. Надо править и после бритья и сразу перед. Иначе начинает "цеплять". Особенно это чувствуется на шее...

По минусам (условно) : заточка - не самая сильная сторона Вячеслава. Мой Дамаск точил Дмитрий. По его словам, он потратил (с перерывами конечно) 2 дня, чтобы заточить её. Результат отличный. Заточилась "как и все". По геометрии у многих вопросы к Коннову, но это такое... Он свои бритвы делает без приспособ. Только руки и гриндер. Поэтому тут всё понятно. Кого-то цепляет, кого-то нет. Все эти мелкие косяки (они есть далеко не везде) "на езду" не влияют. Форма клинка, спуск на моей бритве абсолютно симметричный.
По поводу фасок:спрашивал у Дмитрия и Алексея (все довольно известны в узких кругах). Всё сказали, что ширина фаски на бритье не влияет. Сам же автор клинков говорит что это конструктивная особенность. 3-4 заточки и фаска будет "как у всех". Разъяснения он давал у себя на канале ютуба.
Вот теперь вроде всё.

Последний раз редактировалось Tras Krom; 26.10.2018 в 06:23.
Ответить с цитированием Вверх
  #208  
Старый 26.10.2018, 15:18
vlad-kram vlad-kram вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: Альметьевск
Возраст: 62
Сообщений: 133
vlad-kram на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harridan_88 Посмотреть сообщение
Есть. У меня. Опыт "клинковый" 1,5 месяца. Эксперт я ещё тот, но по моим субъеетивным ощущениям бреет не хуже, чем все остальные. В коллекции: Талли Хо, Прадат, Босиниус, Герберт Робинсон и дамаск от Коннова.
По комфорту на первом месте Талли. Но там клин. Остальные +/- одинаково.
Никакого эффекта "пилы", "зазубрин скребущих насквозь кожу" и прочей ереси не обнаружил,кто бы что ни говорил.
Да, я обычный неискушенный потребитель. Повторюсь, негатива не обнаружил.
Из плюсов:по, опять же, субъеетивным ощущениям дамаск садится гораздо медленнее. Было дело, побрился, протёр клинок и положил в шкафчик. Через 2 дня достал и спокойно побрился "как впервые" после заточки. Тот же Прадат такую фигню не прощает. Надо править и после бритья и сразу перед. Иначе начинает "цеплять". Особенно это чувствуется на шее...

По минусам (условно) : заточка - не самая сильная сторона Вячеслава. Мой Дамаск точил Дмитрий. По его словам, он потратил (с перерывами конечно) 2 дня, чтобы заточить её. Результат отличный. Заточилась "как и все". По геометрии у многих вопросы к Коннову, но это такое... Он свои бритвы делает без приспособ. Только руки и гриндер. Поэтому тут всё понятно. Кого-то цепляет, кого-то нет. Все эти мелкие косяки (они есть далеко не везде) "на езду" не влияют. Форма клинка, спуск на моей бритве абсолютно симметричный.
По поводу фасок:спрашивал у Дмитрия и Алексея (все довольно известны в узких кругах). Всё сказали, что ширина фаски на бритье не влияет. Сам же автор клинков говорит что это конструктивная особенность. 3-4 заточки и фаска будет "как у всех". Разъяснения он давал у себя на канале ютуба.
Вот теперь вроде всё.
фото этого рабочего дамаска в студию, ибо бритва из дамаска это очень сложная штука и многое
из продающегося просто сувениры.
и с нормальными бритвами сравнивалось или сразу бритье начали с дамаска

Последний раз редактировалось vlad-kram; 26.10.2018 в 15:20.
Ответить с цитированием Вверх
  #209  
Старый 26.10.2018, 15:41
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Я просто присматриваюсь к бритве из дамаска от Кораат, вот хотелось бы услышать мнение от пользователей дамаска.

Harridan_88, Спасибо за отзыв.
Ответить с цитированием Вверх
  #210  
Старый 26.10.2018, 15:57
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
Я просто присматриваюсь к бритве из дамаска от Кораат
А другие бритвы от них пробовали? Просто тут до этого был кипеш типа "классные бритвы, надо брать", в итоге инфы и отзывов ноль

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от vlad-kram Посмотреть сообщение
и многое
из продающегося просто сувениры
У меня волосы на одном месте зашевелились, когда я на сайте, производящем ножи (дешевая Ворсма), увидел что они начали выпуск бритв из дамаска. Из чего и как они делают этот дамаск, я примерно знаю

Последний раз редактировалось skvater; 26.10.2018 в 15:59.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что обращать внимание при выборе опасной бритвы. Tras Krom Опасные бритвы и шаветки 40 26.01.2024 01:44
Правка опасной бритвы на ремне skvater Ремни для правки 54 28.12.2018 18:59
Об опасной бритве. Tras Krom Опасные бритвы 991 08.08.2018 09:32
Конструкция и устройство опасной бритвы. manah Опасные бритвы 14 17.05.2017 09:53


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot