Кофе. (не растворимый) - Страница 19 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Классический мужской стиль

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 17.03.2018, 13:09
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Торрефакто отличный обжарщик, но ставить их выше тестикоффе можно только если используете очень хорошую гейзерную кофеварку и очень дорогую кофемолку. Ну и пьёте эспрессо конечно.
При заваривании альтернативными способами или использовании кофемашины разница практически неуловима.
Зы. Имхо все конечно. Но я торрефакто и тестикофе пью со дня их начала продаж. Говорят ещё синегорье отличный обжарщик, но сам не пробовал.
Ответить с цитированием Вверх
  #182  
Старый 17.03.2018, 13:18
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Уже несколько лет покупаю в Синегорье. Большой выбор кофе, хорошая обжарка и цены очень нравятся.
Ответить с цитированием Вверх
  #183  
Старый 17.03.2018, 18:15
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
Торрефакто отличный обжарщик, но ставить их выше тестикоффе можно только если используете очень хорошую гейзерную кофеварку и очень дорогую кофемолку. Ну и пьёте эспрессо конечно.
При заваривании альтернативными способами или использовании кофемашины разница практически неуловима.
Зы. Имхо все конечно. Но я торрефакто и тестикофе пью со дня их начала продаж. Говорят ещё синегорье отличный обжарщик, но сам не пробовал.
Никогда не пил кофе из гейзерной кофеварки. Вы можете описать хотя бы примерно в чем ее плюсы? Или чем кофе в ней отличается от кофемашины или джезвы?
Ответить с цитированием Вверх
  #184  
Старый 17.03.2018, 18:59
Аватар для samprer
samprer samprer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.03.2017
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 387
samprer - весьма и весьма положительная личностьsamprer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Никогда не пил кофе из гейзерной кофеварки. Вы можете описать хотя бы примерно в чем ее плюсы? Или чем кофе в ней отличается от кофемашины или джезвы?
Среднее что-то между капельной кофеваркой и кофеваркой под давлением.
Лучше турки, ИМХО, ничего не придумано.
Ответить с цитированием Вверх
  #185  
Старый 17.03.2018, 19:24
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Не знаю что стало с моими руками или быть может с кофе, но после длительного перерыва от джезвы и перехода на кофемашины мне сейчас кофе из джезвы стало очень горьким... Не пойму что случилось. Может предпочтения просто изменились.
Ответить с цитированием Вверх
  #186  
Старый 17.03.2018, 20:17
Аватар для samprer
samprer samprer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.03.2017
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 387
samprer - весьма и весьма положительная личностьsamprer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

У меня наоборот, перепробовал всяких кофеварок, и пришел к такому мнению, что лучше турки ничего нет.
От сорта кофе много зависит. Пьём сейчас lavazza espresso crema e gusto в зернах.
Попробуйте шоколад добавить или сливочного масла в турку. Масла буквально на кончике ложки чайной.
Ответить с цитированием Вверх
  #187  
Старый 17.03.2018, 20:22
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

samprer, а в кофеварке вы что и как готовили? А то у я знаю некоторых людей, которые готовят кофе в рожковых машинах с магазинным молотым кофе, естественно будет получаться не очень, ибо среднее значение пролива в 25сек обеспечить нереально без кофемолки. Льется либо кислятина, либо горькая белая масса
Ответить с цитированием Вверх
  #188  
Старый 17.03.2018, 20:32
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Никогда не пил кофе из гейзерной кофеварки. Вы можете описать хотя бы примерно в чем ее плюсы? Или чем кофе в ней отличается от кофемашины или джезвы?
Плюс один - в ней готовится подобие эспрессо. Все. Но разница в обжарке в гейзере сразу заметна.
С туркой вообще не сравнить это просто будет два разных вкуса.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от samprer Посмотреть сообщение
Лучше турки, ИМХО, ничего не придумано.
Имхо, но чушь.
Зы. Сам завариваю в турке, электротурке (единственно правильной), аэропрессе, гейзере, френче, вьетнамском фильтре, воронке харио, кофемашине.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

samprer, а уж лавацца ваша вообще извините не кофе а отходы производства, хоть в чем завари

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 9 МИНУТ ---------

Masterofpuppets, насчёт рожка полностью согласен, купит народ, а потом лаваццу молотую туда суёт))) и возмущается

Последний раз редактировалось Kos75; 17.03.2018 в 20:43.
Ответить с цитированием Вверх
  #189  
Старый 17.03.2018, 20:46
Аватар для samprer
samprer samprer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.03.2017
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 387
samprer - весьма и весьма положительная личностьsamprer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
samprer, а в кофеварке вы что и как готовили? А то у я знаю некоторых людей, которые готовят кофе в рожковых машинах с магазинным молотым кофе, естественно будет получаться не очень, ибо среднее значение пролива в 25сек обеспечить нереально без кофемолки. Льется либо кислятина, либо горькая белая масса
Молол сам в электрической кофемолке. Уже и не упомню, какой только кофе перепробовал. Мне в турке всё равно больше нравится, даже по сравнению с кофе из кафе или баров.

Цитата:
samprer, а уж лавацца ваша вообще извините не кофе а отходы производства, хоть в чем завари
Ответить с цитированием Вверх
  #190  
Старый 17.03.2018, 20:54
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

samprer, да уж, молоть в электрической, я так понимаю ножевой кофемолке, на этом можно просто остановится, да. Действительно после этого только в турке как-то коряво заварить можно.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot