Fatip - Страница 46 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #451  
Старый 17.06.2018, 15:15
Ahilles_MS Ahilles_MS вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2018
Адрес: World
Возраст: 38
Сообщений: 5
Ahilles_MS на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArNZ Посмотреть сообщение
Всем привет!
Последнее время появилась навязчивая идея прикупить Fatip Wood (тот что с деревянной ручкой, внешне очень нравится). Сейчас пользуюсь практически ежедневно R41. Есть ли владельцы обоих станков? Имеет ли смысл в приобретении Fatip или ничего интересно в бритье, по сравнению с R41 я не приобрету? Не хотелось бы купить станок и положить его на полку для коллекции.
41 голова не выполняет свои функции? Самообманом занимаетесь, чтобы оправдать покупку чего-то нового, хорошее хобби
Ответить с цитированием Вверх
  #452  
Старый 17.06.2018, 16:04
Аватар для Xalmg
Xalmg Xalmg вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Almaty
Сообщений: 519
Xalmg пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArNZ Посмотреть сообщение
Всем привет!
Последнее время появилась навязчивая идея прикупить Fatip Wood (тот что с деревянной ручкой, внешне очень нравится). Сейчас пользуюсь практически ежедневно R41. Есть ли владельцы обоих станков? Имеет ли смысл в приобретении Fatip или ничего интересно в бритье, по сравнению с R41 я не приобрету? Не хотелось бы купить станок и положить его на полку для коллекции.
Лучше присмотритесь к ATT H1
Ответить с цитированием Вверх
  #453  
Старый 17.06.2018, 21:28
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

ArNZ, смысла не вижу, р41 эффективнее и драйвовее в работе. Фатип ощутимо хуже работает (но не критично) и лезвие не чувствуется в работе.
Ответить с цитированием Вверх
  #454  
Старый 17.06.2018, 21:37
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Спасибо! Мне R41 нравится, но иногда возникает желание попробовать что-нибудь новое, а Fatip просто внешне понравился. Возможно действительно не стоит его покупать.
Ответить с цитированием Вверх
  #455  
Старый 17.06.2018, 21:46
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArNZ Посмотреть сообщение
...а Fatip просто внешне понравился. Возможно действительно не стоит его покупать.
Fatip не стоит тех денег, о которых пришлось бы жалеть в случае разочарования. А чужие советы... в общем попробовать всё же следует. У меня это один из следующих кандидатов к покупке.
Ответить с цитированием Вверх
  #456  
Старый 17.06.2018, 21:56
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Весь вопрос в том, сможет ли он мне дать что-то большее или лучшее, чем R41 (мой основной станок)?
Ответить с цитированием Вверх
  #457  
Старый 17.06.2018, 22:09
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

ArNZ, советую взять самый простой Пикколо и самому испытать. Мне р41 гораздо больше нравится, но и по настроение Фатип хорошо заходит.
Ответить с цитированием Вверх
  #458  
Старый 17.06.2018, 22:48
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Р41 по всем позициям вытеснила Пиколло у меня.
Что может ожидать нового - ничего. Отличия будут лишь в мягкости. Пиколо чуток нежнее. Дальше Р41 рулит
Ответить с цитированием Вверх
  #459  
Старый 18.06.2018, 10:48
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Если брать ради поиска лучшего - то нет. Если для разнообразия - да, фатип - он душевный
Ответить с цитированием Вверх
  #460  
Старый 18.06.2018, 10:52
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Меня от покупки Фатипа удерживает короткая для меня ручка и его заявленная несовместимость с ручками других производителей со стандартной резьбой. Хотя судя по видео некоторых блогеров в фатипах свежей поставки все накручивается как надо. Интересно вот, как это на самом деле.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot