Merkur 34C Heavy Duty Classic - Страница 7 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 23.02.2018, 07:47
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Разорок выпустил копию 37 Меркура. Не знаю как они замеряли его, но вышло несколько иначе.
Я их сравнивал в ветке 37го. показались одинаковыми )

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
С Физером популяр, 34С вряд ли стоит сравнивать.
Я сравнил ощущения а не результат. )))
В популяере как и в 34м я не чувствую лезвие на коже. Просто водишь им и все. Только 34й бреет а популяр нет.

Цитата:
Сообщение от xxtoyxx Посмотреть сообщение
Это Вам повезло, а мне, соответственно, - нет
дичь просто....

Цитата:
Сообщение от romualdok Посмотреть сообщение
Дрозд однозначно 10:0, это просто другая лига...
буду брать чё... записал в списочек на согласование зверьку...
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::

Последний раз редактировалось edw246; 23.02.2018 в 07:50.
Ответить с цитированием Вверх
  #62  
Старый 23.02.2018, 13:11
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

edw246,
Просто коже своей доверяю. Меркур в свое время удивил мягкостью, при хорошем результате. У Разорок мягкости меньше, зато агрессии стало больше. Редко пользуюсь копией от Разорок. Бритье ежедневное у меня.
Ответить с цитированием Вверх
  #63  
Старый 06.03.2018, 18:37
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Мне нравится бриться этим станком. Бритье получается чистым и очень комфортным. Пожалуй, самый комфортный станок из имеющихся.
Не люблю малоинформативные станки, в своё время нравилось бриться 41-й головой из-за чёткого ощущения лезвия на коже.
С Меркур 34, как ни странно, лезвие также отчетливо ощущается. Но работаешь абсолютно не напрягаясь, легко и непринужденно. Если нужно пройтись по какому-то проблемному месту дополнительно, делаешь это практически без последствий для кожи.
Меркур 34 вполне может потеснить все станки и стать единственным, так как бреюсь уже 6-7 раз в неделю. И... это... до ббс.
Единственное, чем он уступает любимому, на данный момент, Blackbird - в скорости самого процесса, в эффективности проходов и добривок. С дроздами меньше приходится добриваться, но и травмироваться ими проще, и усталость кожи чувствуется при ежедневном бритье.
ББС, как конечный результат, с Меркур 34 достигается элементарно, при этом кожа чувствует себя отлично. В общем, рад, что он есть у меня, но для полного счастья хотелось бы иметь близнеца в нержавейке.

Боевая связка у меня с лезвием Полсилвер.
Ответить с цитированием Вверх
  #64  
Старый 02.04.2018, 19:34
Ronin Ronin вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 638
Ronin как роза среди колючекRonin как роза среди колючекRonin как роза среди колючекRonin как роза среди колючек
По умолчанию

Назрел у меня не праздный вопрос,на станках Merkur 34HD и 23C случаем не одна и та же голова?
Если головы разные,то какой станок агрессивней?

Последний раз редактировалось Ronin; 02.04.2018 в 19:36.
Ответить с цитированием Вверх
  #65  
Старый 02.04.2018, 19:47
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Ronin, Меркур 34, 42, 38HD, 38M, 23C, 34G, 38C, 34C, 33C, 42С (1904), 20C, 43C, 30C и Merkur Travel Safety Razor - это одна и та же голова.
Условно станок ощущается агрессивней с более тяжелой ручкой.
Ответить с цитированием Вверх
  #66  
Старый 02.04.2018, 20:02
Ronin Ronin вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 638
Ronin как роза среди колючекRonin как роза среди колючекRonin как роза среди колючекRonin как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от choomahod Посмотреть сообщение
Ronin, Меркур 34, 42, 38HD, 38M, 23C, 34G, 38C, 34C, 33C, 42С (1904), 20C, 43C, 30C и Merkur Travel Safety Razor - это одна и та же голова.
Условно станок ощущается агрессивней с более тяжелой ручкой.
Спасибо,так я и думал.
Ответить с цитированием Вверх
  #67  
Старый 11.06.2018, 20:30
Аватар для Malrix
Malrix Malrix вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Воронеж
Сообщений: 275
Malrix пока не определено
По умолчанию

Ну что могу сказать... Начинавший похвальбы в этой ветке, приобрел сей агрегат. Станок был далеко не первый. Честно говоря, после покупки 37 Меркура, который из всех опробованных мной слантов обеспечивал ежедневное, мягкое и беспроблемное бритье, покупать что-либо вообще не планировал. Но удержаться не смог. И не зря. После него отпало вообще какое-либо желание подбирать еще какие-то станки. Мягко, как 37, но гораздо эффективнее.
Сегодня даже был проведен эксперимент. РПЛ, которые совершенно не подошли в 37 Меркуре, я решил попробовать в 34. Брился двумя станками. В 37 было заряжено Дерби премиум - самое мое ходовое лезвие в этом станке, а РПЛ пошли в 34.
Итог: уровень комфорта на обоих половинах лица был одинаков. Сейчас, к вечеру, тактильно ощущается, что половина, на которой трудился 34, выбрита явно лучше. Выходит, что кроме Роквела и 41 РПЛ работает еще и в 34 Меркуре. Да еще как работает.
Станок замечательный. Присоединяюсь ко всем позитивным отзывам в полной мере. Про остальные станки третью неделю не вспоминаю.
Ответить с цитированием Вверх
  #68  
Старый 12.06.2018, 14:38
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Malrix, Если сравнивать слант 37 и 34 модель, то у меня такие ощущения. Слантом делаю два прохода и собственно достаточно, 34 делаю еще добривки к двум проходам. Помимо этих станков еще использую 42 Меркур, удобен если надо брать с собой в поездку (трехсоставной), только ручку поменял сразу на Маггард 80 мм. Родная мне слишком легкой показалась. 34 и 42 у меня "проглатывают" лезвия РПЛ ( в свое время купил пару блоков РПЛ и только в Роквелле заходили). Не "зализанность" продукции Меркур меня не смущает. Бреюсь каждый день.
Ответить с цитированием Вверх
  #69  
Старый 12.06.2018, 15:28
Аватар для Malrix
Malrix Malrix вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Воронеж
Сообщений: 275
Malrix пока не определено
По умолчанию

Анатолий13, А вот у меня, как раз картина наоборот. Слантом три раза с добривками, а 34 достаточно двух проходов.
Единственный "минус" 34 - на следующий день нет смысла бриться. Брить нечего.
Ответить с цитированием Вверх
  #70  
Старый 12.06.2018, 18:01
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malrix Посмотреть сообщение
Анатолий13, А вот у меня, как раз картина наоборот. Слантом три раза с добривками, а 34 достаточно двух проходов.
Единственный "минус" 34 - на следующий день нет смысла бриться. Брить нечего.
Все мы разные. Я по причине, что сланты (у меня и 37 и 39) слишком меня чисто бреют и что-то в последнее время щетина не демонстрирует темпы роста, все чаще пользуюсь 34 и 42 головой. В последнее время 42, т.к. у меня на днях слетела задняя часть с ручки у 34. Слишком резко махнул, чтобы стряхнуть воду и задняя часть выскочила.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Barbus Classic aftershave Freelancer Средства после бритья 8 14.09.2016 11:02


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot