Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb - Страница 51 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #501  
Старый 01.03.2018, 22:39
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Осип, сколь долго вы пользуете R41? И нет ли проблем с крышкой, а точнее резьбой? Читал, со временем она "съедается".
Ответить с цитированием Вверх
  #502  
Старый 02.03.2018, 09:47
Аватар для Old Belt
Old Belt Old Belt вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.04.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 33
Сообщений: 82
Old Belt пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
сколь долго вы пользуете R41? И нет ли проблем с крышкой, а точнее резьбой? Читал, со временем она "съедается".
Пробег пол года и ничего не съедается
Ответить с цитированием Вверх
  #503  
Старый 02.03.2018, 10:51
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Old Belt Посмотреть сообщение
Пробег пол года и ничего не съедается
Ну вот и хорошо, значит единичный случай. Либо в том, что крышка 89-й модели "twist" (в данном исполнении собираюсь заказать 41-ю, опасаюсь подобной участи).
На фото резьба после 2-х месяцев использования (со слов автора).
Миниатюры
muhle_defect.JPG  
Ответить с цитированием Вверх
  #504  
Старый 02.03.2018, 12:05
Осип Осип вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Reino de España
Сообщений: 243
Осип на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
сколь долго вы пользуете R41
с ноября 17-го, пока всё тип-топ
хочу ещё про запас заказать себе и малёчку своему, вдруг лет через 10 их уже не будет.
это не шутка,реально нравится станок
Ответить с цитированием Вверх
  #505  
Старый 02.03.2018, 12:24
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Родригес, на фото похоже сама ручка "сожрала" резьбу, а вода (влага) это дело довершает. Возможно слишком сильно затягивали. У меня есть хромированная голова (Китай), на которой резьба не входила в другие ручки полностью или частично, кроме родной, поэтому я плашкой снял все мешающие "выступы". Не нарезал резьбу заново, а именно подправил, т.к. резьба была стандартная. Получилась такая же картина. Хром снял и резьба после некоторого использования стала покрываться белым налетом и еще чем-то. Видимо пошел процесс "поедания". Отметив это, я после каждой помывки станка, которая у меня после каждого бритья, стал насухо вытирать резьбу в этом месте. Прошло уже где-то с пол года. Ничего не изменилось и не разрушилось. Станком пользуюсь в среднем раз в неделю.

Последний раз редактировалось choomahod; 02.03.2018 в 12:25.
Ответить с цитированием Вверх
  #506  
Старый 02.03.2018, 13:01
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от choomahod Посмотреть сообщение
Родригес, на фото похоже сама ручка "сожрала" резьбу, а вода (влага) это дело довершает.
Вполне. Но при этом, со слов автора, ручка комплектная.
Да собственно, что я пересказываю, вот оригинал - Обзор и Сравнение.

Вариантов конечно много - брак крышки, ручки, либо особенность исполнения "twist", либо автор закручивал с чрезмерным усилием.
Ответить с цитированием Вверх
  #507  
Старый 03.03.2018, 13:27
DoctorMoro DoctorMoro вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 193
DoctorMoro - очень-очень хороший человекDoctorMoro - очень-очень хороший человекDoctorMoro - очень-очень хороший человекDoctorMoro - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Побрился головой R41 (лицо) после большого перерыва, постоянно пользуюсь RazoRock Wunderbar. Лезвие Merkur. Побрился то нормально, но вот ощущения с этими лезвиями от бритья конечно не очень. Как то сильно жестко, как тяпкой. Нет. Однозначно оставляю R41 только для головы, вот здесь просто отлично R41 себя ведет и с любыми лезвиями.
Ответить с цитированием Вверх
  #508  
Старый 03.03.2018, 13:52
Bafus Bafus вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.08.2017
Адрес: Добруш
Возраст: 43
Сообщений: 101
Bafus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoctorMoro Посмотреть сообщение
Как то сильно жестко, как тяпкой. Нет. Однозначно оставляю R41 только для головы, вот здесь просто отлично R41 себя ведет и с любыми лезвиями.
R41 прекрасно себя ведет и на лице, но очень требовательна к лезвиям. Только с переходом на R41 я стал бриться одно бритье - одно лезвие. Другие головы так не капризничают, можно и тупым побриться. А с 41 не получится, по крайней мере у меня. Тоже касается и выбора лезвий, в других головах, не важно нравится лезвие или нет, я могу побриться, да лицо будет чувствовать не очень, но побриться могу. А с 41 не могу от слова совсем. Как бы голова изначально предохраняет от необдуманных действий(бритье лезвием которое не подходит)
Ответить с цитированием Вверх
  #509  
Старый 03.03.2018, 15:04
DoctorMoro DoctorMoro вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 193
DoctorMoro - очень-очень хороший человекDoctorMoro - очень-очень хороший человекDoctorMoro - очень-очень хороший человекDoctorMoro - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bafus Посмотреть сообщение
R41 прекрасно себя ведет и на лице, но очень требовательна к лезвиям.
Вот здесь я полностью согласен. И очень впечатлён роликами на YouTube, где бороды им сбривают!
Ответить с цитированием Вверх
  #510  
Старый 03.03.2018, 15:26
Осип Осип вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Reino de España
Сообщений: 243
Осип на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoctorMoro Посмотреть сообщение
Лезвие Merkur
это полный отстой а не лезвия
поставьте персону или физер и будете удивлены
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 204 13.04.2024 08:42
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot