Хранение мыла - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.07.2016, 13:21
AGR AGR вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Омск
Возраст: 51
Сообщений: 129
AGR пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
AGR,
А не проще сходить в ателье и попросить плотный полиэтиллен пришить к плотной ткани на швейной машинке швом с крупным шагом? Или жену попросить
Полиэтиллен например такой, которым огурцы-помидоры на огородах накрывают. Края полиэтилена обшить тесьмой.
Станислав, да эта мысль у меня первой и возникла, но не хотелось "колхоза".
Ведь проще (а может быть и лучше) "поклацать" "мышкой" и получить качественный, проверенный эксплуатацией, избавленный от "детских болезней" инструмент, не отрывая задницы от кресла.
__________________
Лучше быть, чем казаться...
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 15.07.2016, 13:22
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

AGR,
Наверняка у Вас дома есть какой-то хозяйственный шкаф где лежит инструмент и ещё что-то подобное. Просто сделайте там дополнительную полку. Высокая она не нужна, главное чтобы рука доставала до задней стенки шкафа. У меня высота полки примерно 14-16 сантиметров. Вдоль боковых стенок и по задней стенке ставите банки с мылом например по 2 штуке в высоту, а посередине полки кладёте станки, лезвия и т.д.
При таком раскладе места в шкафу коллекция много не займёт, а достать в любой момент можно что угодно.

Последний раз редактировалось Banned1; 15.07.2016 в 13:23.
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 15.07.2016, 13:36
AGR AGR вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Омск
Возраст: 51
Сообщений: 129
AGR пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tot Fedot Посмотреть сообщение
Как дорожный вариант для вывоза мыла на выставки )))), конечно, пойдёт. Но для домашнего использования - колхоз, да и только. Уж лучше шкаф неглубокий. Вряд ли будут против домашние, если вы проявите сообразительность и грамотно его впишете в обстановку ванной комнаты.
Не, хранить все это хозяйство в ванной (в помещении с повышенной влажностью) - не вариант.

По поводу небольшого "шкапчика" тут меня реально не поймут. Учитывая, что мой "кабинет" и так полностью заставлен стеллажами, шкафами, сейфами по оружейной, трубокурной тематике и др. да еще и с категорическим запрещением для остальных складировать там всякий бытовой "хлам", то ... ну и так понятно.
Можно, конечно, волевым решением закрыть вопрос с нормальным стендом, но это не по-мужски)))
__________________
Лучше быть, чем казаться...
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 15.07.2016, 13:36
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

AGR, Храню в обычной картонной коробке))) спрятанной подальше от глаз домочадцев))) раз в неделю выбираю себе 2-3 новых мыла и АС которыми буду пользоваться на неделе...остальное убрано чтобы не мозолило глаза)))) ну а для станков и помазков у меня полочка 3станка + 3 помазка + по мелочи http://myshave.ru/showthread.php?t=269

Последний раз редактировалось Banned; 15.07.2016 в 13:40.
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 15.07.2016, 13:39
AGR AGR вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Омск
Возраст: 51
Сообщений: 129
AGR пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
AGR,
Наверняка у Вас дома есть какой-то хозяйственный шкаф где лежит инструмент и ещё что-то подобное. Просто сделайте там дополнительную полку. Высокая она не нужна, главное чтобы рука доставала до задней стенки шкафа. У меня высота полки примерно 14-16 сантиметров. Вдоль боковых стенок и по задней стенке ставите банки с мылом например по 2 штуке в высоту, а посередине полки кладёте станки, лезвия и т.д.
При таком раскладе места в шкафу коллекция много не займёт, а достать в любой момент можно что угодно.
Да, это один из вариантов решения. Тоже склоняюсь к этому.

Спасибо всем ответившим!
__________________
Лучше быть, чем казаться...
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 15.07.2016, 13:47
tot Fedot tot Fedot вне форума
Знаток
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Муром
Сообщений: 565
tot Fedot пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AGR Посмотреть сообщение
Не, хранить все это хозяйство в ванной (в помещении с повышенной влажностью) - не вариант.

По поводу небольшого "шкапчика" тут меня реально не поймут. Учитывая, что мой "кабинет" и так полностью заставлен стеллажами, шкафами, сейфами по оружейной, трубокурной тематике и др. да еще и с категорическим запрещением для остальных складировать там всякий бытовой "хлам", то ... ну и так понятно.
Можно, конечно, волевым решением закрыть вопрос с нормальным стендом, но это не по-мужски)))
Мне кажется, что мнение о повышенной влажности в ванной комнате, всё-таки, преувеличено. Я не имею в виду, конечно, запущенные случаи. Всё же моемся мы не каждый час, да и всячески проветриваем это помещение во избежании как раз чрезмерной влаги.
А действительно по-мужски будет немного поломать голову и вписать шкафчик в уже имеющуюся обстановку. А если никак, то можно вообще всё заново перекроить в отношении мебели в ванной ))), учтя пристрастия всех членов семьи.
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 15.07.2016, 13:56
Аватар для Rincewind
Rincewind Rincewind вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Rincewind - весьма и весьма положительная личностьRincewind - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tot Fedot Посмотреть сообщение
Мне кажется, что мнение о повышенной влажности в ванной комнате, всё-таки, преувеличено.
У меня помазок - барсук, в ванне не высыхает (имеется в виду сам узел).
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 15.07.2016, 13:57
tot Fedot tot Fedot вне форума
Знаток
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Муром
Сообщений: 565
tot Fedot пока не определено
По умолчанию

Rincewind, за какой срок?
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 15.07.2016, 14:00
Аватар для Rincewind
Rincewind Rincewind вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Rincewind - весьма и весьма положительная личностьRincewind - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tot Fedot Посмотреть сообщение
Rincewind, за какой срок?
Дня 4 держал, узел был влажным, потом убрал его, и в ванне больше не храню, а так сохнет за 1 день.
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 15.07.2016, 14:07
tot Fedot tot Fedot вне форума
Знаток
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Муром
Сообщений: 565
tot Fedot пока не определено
По умолчанию

Rincewind, ну, что тут скажешь... Значит я был не прав. Во всяком случае, в вашей ситуации.
У меня всё хранится в ванной. Мыло после использования просушивается и плотно закрывается (не думаю, что с ним вообще может что-то случится). Помазки постоянно меняются, поэтому успевают высыхать как следует, да и не замечал, чтобы прям уж медленно это происходило.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход мыла Banned Общая дискуссия 220 16.09.2021 20:20
Хранение мыла и сюрпризы от производителей Andrei Мыло и кремы 67 20.01.2021 20:41
Ароматизация готового мыла Banned1 Общая дискуссия 10 05.04.2016 10:25


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot