Alumigoose (Mongoose 2) - Страница 17 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 29.01.2018, 16:55
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Продолжение истории со звенящим лезвием в Alumigoose Black
(Начало здесь http://myshave.ru/showpost.php?p=83745&postcount=150, http://myshave.ru/showpost.php?p=84750&postcount=156)
Получил голову на замену, вставил лезвие, эффект чуть меньше но присутствует,
- когда центрируешь плиту и крышку и закручиваешь - тогда позванивает,
- когда чуть сдвигаешь плиту относительно крышки влево-вправо - сидит тихо.
Уже с Мэтом договорился об отправке всего комплекта и замене на проверенный дивайс.
Мож, реально мне Feather Pro упаковка какая-то утонченная досталась? Закажу другую для сравнения.
К чести ребят из Maggard и Mongoose - никаких вопросов по замене, возмещении почтовых расходов.
Ответить с цитированием Вверх
  #162  
Старый 29.01.2018, 17:13
Аватар для samprer
samprer samprer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.03.2017
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 387
samprer - весьма и весьма положительная личностьsamprer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Брейтесь двумя лезвиями сразу, пока новый станок придет.
Tras Krom делился тут "опытом".
http://myshave.ru/showthread.php?t=730
Ответить с цитированием Вверх
  #163  
Старый 29.01.2018, 17:28
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Спасибо! )) Читал, фотки классные - очень наглядно.
Когда только обнаружил проблему - тогда и думал, что либо шиммингом заниматься, либо верхнюю часть плиты сошлифовать.
Но продавец и производитель откликнулись на проблему, поэтому с чистой душой отправил проблемные детали и жду, когда придет нормальная бритва. Слишком уж хороши отклики на этот станок. Да и колхозить бритву за сотню зеленых тож неохота.
Ответить с цитированием Вверх
  #164  
Старый 29.01.2018, 18:19
Аватар для samprer
samprer samprer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.03.2017
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 387
samprer - весьма и весьма положительная личностьsamprer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikvit Посмотреть сообщение
...Когда только обнаружил проблему - тогда и думал, что либо шиммингом заниматься, либо верхнюю часть плиты сошлифовать....

Последний раз редактировалось Бритвомен; 26.11.2023 в 22:54.
Ответить с цитированием Вверх
  #165  
Старый 08.02.2018, 19:56
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

А на сколько хватает pro guard например? интересный станок, но цена на 15 лезвий жестока
Ответить с цитированием Вверх
  #166  
Старый 08.02.2018, 20:42
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,246
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Masterofpuppets, Эту тему почитайте, там есть и статистика живучести лезвий
Ответить с цитированием Вверх
  #167  
Старый 22.02.2018, 13:49
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

У маггардов скидка 15$ на станок
Ответить с цитированием Вверх
  #168  
Старый 22.02.2018, 14:21
Аватар для samprer
samprer samprer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.03.2017
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 387
samprer - весьма и весьма положительная личностьsamprer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Уже месяца 2 или 3 эта скидка у них. И хочется финал истории nikvit-а услышать с заказами мангуста от маггардов.
Ответить с цитированием Вверх
  #169  
Старый 08.03.2018, 13:06
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Продолжение истории))
Пришел от Mongoose трижды проверенный станок с уже установленным лезвием Feather Professional.

Потряс станочек - лезвие не болтается. Уф! ))
Разобрал, собрал – болтается... Епрст... ((

Повторил процедуру с десяток раз – то болтается, то нет.
Если положить крышку на ладонь, сверху бросить лезвие, потом плиту, потом закрутить – будет болтаться.
Если перед тем, как окончательно закручивать, наклонить мордой вниз или вверх, то не болтается.

Лезвия Feather ProSuper и ProGuard – не болтаются никак.

Т.о. с сервисом что у маггардов, что у мангустов все на высоте, но с качеством производства конкретно этой модели что-то не так.
Возвращать не буду, буду бриться и тщательно устанавливать лезвие. Глядишь, мне Супер или ПроГард больше подойдет, чем просто Про. Ну или на 6000ке шлифану плиту. Есть ощущение, что если не более 0.1мм снять, то нормально будет. На ГАП не сильно повлияет, т.к. за это наклонная часть плиты отвечает, а для более плотного зажатия лезвия должно хватить.
Ну и гляжу в сторону Razorock Hawk и Cobra.

Прошел день ))
1я побривка. Лезвие Feather ProGuard.
Первый проход, по шерсти. Ничего особенного, - ну бреешься себе первоклассным станком (ну, дроздом, например) – прекрасный тактильный отклик, пальцы слышат, как стройными рядами опадают под лезвием щетинки. Правда пена от Варесино оказалась чуть более плотной, чем нужно для этого станка, приходилось почаще смывать.
Второй проход, поперек&против шерсти. Ну, тож ничего необычного. Просто станок, видимо, незаметно поменялся – R89 или Роквелл на 3 плите вдруг в руках оказался – никаких болезненных ощущений.
Пипец пришел, когда рожу помыл и руками начал проводить по лицу. Задница того самого младенца... Такое ощущение, что в неагрессивность 89 мюли зафигачили эффективность 41й...
Но если после 89й мне хочется еще раз побриться, чтобы чисто было, а после 41 замазать все квасцами, чтобы рожа не горела, то сейчас просто в ступор попал – и гладко и не горит ничего.
Такие вот пироги...

2е бритье. Лезвие Feather ProSuper.
Первый проход, по росту.
То же, что и с ProGuard. Волшебный шелест срезаемых волос, уверенное чувство в эффективности станка. Все легко и быстро. Правда, смывать надо почаще, чем DE станок (ну, с моей техникой так). Седня уже и пену потоньше сделал, но стоит под гарду набраться чуть больше пены, как станок начинает "всплывать" над кожей и перестает брить. С DE станками, особенно, с открытой гребенкой я такого не наблюдал.
Второй проход, поперек-против роста.
Вот тут-то и сбросил волчара овечью шкурку )) По ощущениям – это самое близкое к бритве\шаветке действо. Прямо против шерсти в чувствительных местах уже не помахаешь – надо максимально снижать давление, идти косым резом. Я даже мизинцем стал ручку поддерживать, когда под носом орудовал. Но кайф тот же, только перчинки прибавилось! ))
В паре мест на шее и под скулой снес эпителий, но в целом класс! Гладко, приятно, хоть и не для ежедневного бритья (для меня, опять же).
После квасцов на лице был конкретный пожар, но это у меня вечная проблема – когда попадается очень эффективный станок или очень удачно заточенная опасная – и тогда я тупо "перебриваюсь" в стремлении выбриться "в ноль".

Ну и сегодня - 3е бритие мое )) Лезвие Feather Pro, ничего не подкладывал, не сошлифовывал, наклонил малек, чтобы не болталось и завинтил окончательно.
Великолепное бритье, праздничное, какое всем желаю!
Первый проход пролетел незаметно, мягко, эффективно. Когда ополоснул лицо, можно было бы и закончить.
Второй проход (поперек-против) – минимум болезненных ощущений, максимум чистоты.
Не удержался, потом еще и с маслом попробовал добриваться, потом просто с водой. В общем, получил максимально чистое и минимальное раздраженное лицо, хотя извжикал физию вдоль и поперек.
На радостях решил не осторожничать и затестить только пришедший Old Spice Original, Rubicon. Просто восторг! Попшикал – и замер от того, как прихватило! Кайф!... Запах клевый. Крем Cliven лег поверху великолепно – и по запаху и по ощущению на коже.
Просто праздник! ))

Счастья и благополучия вашим любимым!
Ответить с цитированием Вверх
  #170  
Старый 08.03.2018, 13:12
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

nikvit, спасибо за отзыв, хотел тоже заказать попробовать, но качество смущает, мало мне кривого дрозда
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшие лезвия для Mongoose SE Tras Krom Лезвия для станков и шаветок 59 23.02.2023 23:25
Mongoose Razor Blackoff Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 387 10.07.2020 08:19
Mongoose SE ручка Tras Krom Ручки для бритвенных станков 3 27.10.2015 22:00


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot