раздражение - Страница 9 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 02.08.2017, 00:39
Аватар для CRIBROSA
CRIBROSA CRIBROSA вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.04.2016
Адрес: МОСКВА
Возраст: 59
Сообщений: 105
CRIBROSA пока не определено
По умолчанию вопрос!

Цитата:
Сообщение от alex222 Посмотреть сообщение
Kuchey Вы знаете, если бы кто то три недели назад сказал мне, что я смогу ежедневно бриться с хорошим результатом ежедневно я бы плюнул ему в лицо! Как и все по сути на этом форуме я считаю свое лицо крайне проблемным, т.е. жесткая щетина и нежная кожа однако результат "на лицо".
Жесткую щетину нужно размягчить перед бритьем а лезвием в станке срезать волос минимальным контактом не травмируя кожу вот и вся задача по сути...
В моем случае я опытным путем постиг "дзен", буду рад, если мои советы помогут Вам в решении проблем с бритьем.
Делитесь Вашими достижениями и наверняка общим коллективным форумном опытом ваше бритье станет более комфортным и чистым.
а "дзен" то в чем заключается...?!
Ответить с цитированием Вверх
  #82  
Старый 02.08.2017, 01:06
alex222 alex222 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: Пенза
Возраст: 47
Сообщений: 155
alex222 скоро придёт к известности
По умолчанию

CRIBROSA "дзен" заключается в ежедневном удовольствии и хорошим результатом бритья...
Ответить с цитированием Вверх
  #83  
Старый 04.08.2017, 00:43
Аватар для CRIBROSA
CRIBROSA CRIBROSA вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.04.2016
Адрес: МОСКВА
Возраст: 59
Сообщений: 105
CRIBROSA пока не определено
По умолчанию ДЗЕН!

Цитата:
Сообщение от alex222 Посмотреть сообщение
CRIBROSA "дзен" заключается в ежедневном удовольствии и хорошим результатом бритья...
..., это я понимаю! каким образом вы этого достигаете?!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от andreiKR Посмотреть сообщение
Перестал распариваться - раздражения стало меньше, намного
Можно сказать пропало вообще
такой же результат и те же впечатления! убрал горячее полотенце, просто ополаскиваю лицо теплой водой, и раздражения явно меньше!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от andreiKR Посмотреть сообщение
Перестал распариваться - раздражения стало меньше, намного
Можно сказать пропало вообще
тот же результат! горячее полотенце убрал вообще!
Ответить с цитированием Вверх
  #84  
Старый 04.08.2017, 02:57
alex222 alex222 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: Пенза
Возраст: 47
Сообщений: 155
alex222 скоро придёт к известности
По умолчанию

CRIBROSA почитайте тему внимательно, я описывал каким именно образом. Если возникнут вопросы то постараюсь подробно ответить...
Ответить с цитированием Вверх
  #85  
Старый 04.08.2017, 12:24
Аватар для CRIBROSA
CRIBROSA CRIBROSA вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.04.2016
Адрес: МОСКВА
Возраст: 59
Сообщений: 105
CRIBROSA пока не определено
По умолчанию СТАБИЛЬНОСТЬ!

Цитата:
Сообщение от KBX Посмотреть сообщение
Бреюсь ежедневно - работа обязывает, да и сам не люблю ходить небритым, ощущение, что лицо грязное. Так вот, кассетниками ежедневно бриться не мог никак, а с DE станками, всё получается. Правда получается не всегда так, как хотелось бы - чисто и без раздражения.
Спустя почти два года ветшейвинга, идеального рецепта так и не выявил, но путём проб и ошибок, нашёл для себя приемлемую схему.
Итак, понедельник, это первое бритьё двухдневной щетины (с субботы по воскресенье не бреюсь, чтобы кожа восстановилась). В этот день у меня практически всегда бритьё получается очень комфортным и очень чистым. Бреюсь в три стандартных прохода станком Fatip Picollo с лезвиями Sputnik или BIC жёлтый.
Со вторника по пятницу бреюсь в один или в два прохода с подбривками. Первый проход сразу же против роста, второй поперёк (а по сути против роста, т.к. волосы на щеках растут в основном с права на лева вниз). Станок тот же Fatip Picollo и лезвия Edisson или BIC жёлтый (хотя в последнее время Edisson меня стали очень сильно разочаровывать - туповатые какие-то). Здесь самое главное вообще не давить на станок, проводить еле касаясь лица, так, чтобы лезвие срезала именно волос, а не кожу. Если внимательно и аккуратно, то можно побриться достаточно комфортно и чисто.
В среду та же схема и тот же станок.
А вот в четверг и пятницу, в основном (но не всегда) беру более мягкий станок, это у меня Baili 191, т.к. чувствуется усталость кожи. Схема бритья та же, два прохода иногда три, начиная против роста волос. Так как станок мягкий, чтобы чисто выбриться приходится делать больше проходов, а иногда, в некоторых местах и придавить (очень аккуратно).
Подводя итог, могу сказать - ежедневно бриться можно, но не всегда получается хорошее бритьё - иногда могу всю неделю, каждый день бриться только Fatip Picollo комфортно, без раздражения и всегда чисто, а иногда, даже с Baili 191 могу получить адовое раздражение и впечатление, что не брился вообще.
...,но нам же нужна стабильность результата!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Эрнст Посмотреть сообщение
Раздражение от квасца получил вернее кожу сильно высушил , неделю лечил кремами сейчас буду использовать только точечно на порезе
я вообще квасцами пользоваться не могу... при из применении после травматичного бриться складывается впечатление, что они окончательно "сжигают" кожу,и ее приходится лечить недель после этого!только точечно...!
Ответить с цитированием Вверх
  #86  
Старый 04.08.2017, 18:18
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Все мы разные, каждый со своей кожей и щетиной. Наверное нет единого рецепта для всех одного. Бреетесь 2 года станками, ИМХО кожа должна адаптироваться к ежедневной маниуляции с ней посредством бритья. Знаете, я перестал пользоваться Биками и прочими лезвиями. Круг используемых лезвий узкий довольно и для меня универсальный : астра зеленая, полсильвер, персона, физер (не часто), жилет сильвер блю. Хорошие или плохие иные лезвия, больше не заморачиваюсь. Чаще Астра зеленая (не трудно купить, неплохие ходовые качества, средняя цена лезвия). Может Фатип для Вашей кожи, излишне агрессивен? Не мягкий станок. Я могу и 41 головой и шаветкой побриться, без последствий. Но по совокупности причин. их не использую . Никому ничего доказывать не надо. У меня приятель 23 Меркуром бреется уже лет 10 , может попробовать что-то другое, но только попробовать и опять к своему станку. Щетина у него при этом густая, у меня двухневная щетина не так бросается в "глаза", как его к обеду после бритья. Сами пишете, что одновременно Бали используете. Может подобрать станок по агресивности средний между Фатипом и Бали? И к нему лезвие, которые у юзером в фаворе. Просто, вопросы подобные возникли после прочтения Вашего сообщения в ветке.
Стаж бритья у Вас не маленький. Это должно было привести к стабильности. Руки уже автоматом работают станком (с учетом что я например с утра, как "сова" смурной и небрежно бреюсь довольно пену сбиваю все равно до кондиции (без этого не бритье будет). Каждый сам конечно ищет под себя варианты. Но в большинстве, через нек.время, достигается стабильный результат. Сейчас укладываюсь в 2 прохода (результат на лице вполне приличный, с учетом ежедневного бритья, а лишний раз проходить, ну его нафиг). Добривок практически не делаю, знаю где может остаться в процессе сбриваю. Как-то так в моем случае. Квасц у меня высох от "горя". Бывает на шее покраснение после бритья-лосьоны, бальзамы,крем это убирают.
Ответить с цитированием Вверх
  #87  
Старый 04.08.2017, 23:31
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CRIBROSA Посмотреть сообщение
я вообще квасцами пользоваться не могу... при из применении после травматичного бриться складывается впечатление, что они окончательно "сжигают" кожу,и ее приходится лечить недель после этого!только точечно...!
у меня аналогичная ситуация. Несколько раз замечал, что как только получу кровавые точки и воспользуюсь квасцом, то раздражение заживает еще дольше, чем если бы я не пользовался камнем. квасцы Omega в виде стика. Иногда под мышками ими пользуюсь как антиперспирантом
Ответить с цитированием Вверх
  #88  
Старый 14.08.2017, 14:36
Аватар для CRIBROSA
CRIBROSA CRIBROSA вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.04.2016
Адрес: МОСКВА
Возраст: 59
Сообщений: 105
CRIBROSA пока не определено
По умолчанию БЕЛЫЕ ПРЫЩИКИ!

когда только начинал бриться тэшками, входил в тему и ставил руку, естественно подбирал мягкие лезвия и не агрессивные станки, из соображений ложной безопасности..., и получал противные белые прыщики (на подбородке). однажды увеличил агрессивность станка (с 3 плиты ROCKWELL перешел на 4) и взял более агрессивные лезвия (раньше брился лезвиями ROCKWELL, DERBY, MUHLE и тд, а перешел на ASTRA зеленая, FEATHER, DERBY PREMIUM и тд). раздражения не стало, белые прыщики пропали, бритье стало более комфортным! думаю это все потому, что на более агрессивных станках и агрессивных лезвиях, нет необходимости прикладывать усилие к станку и проходить несколько раз по одному и тому же месту, чтоб получить качественное бритье. острое лезвие не тянет волос, таким образом травмируя волосеной фолликул, а срезает его без усилия. ну и конечно острое лезвие позволяет минимизировать давление и усилие на станок, таким образом предотвращая снятие эпителия. не зря самые острые лезвия называются FEATHER - перышко, те движения станка с хорошим лезвием должны быть легкими как прикосновение перышка!
Ответить с цитированием Вверх
  #89  
Старый 14.08.2017, 15:21
Hellhound Hellhound вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 109
Hellhound пока не определено
По умолчанию

не знаю как многим, лично мне помогает не распаривать моську перед бритьем, а просто намочить ее тёплой водой, псле бритья приложить полотенце заранее положенное в морозилку, ну а финальным аккордом - спиртосодержащий одеколон он убивает все потенциальное раздражение и закрывает поры.
Ответить с цитированием Вверх
  #90  
Старый 14.08.2017, 16:59
Брадобрей Брадобрей вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.05.2016
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Сообщений: 143
Брадобрей пока не определено
По умолчанию

Вот тоже самое. раньше брился без всяких распариваний и раздражения не было. Потом, посмотрев-почитав форумы/ютюб стал распаривать, появилось раздражение, думал-думал на кого грешить, снова перестал распаривать, раздражение ушло. Так что не всем распаривание заходит, хотя и приятная процедура, чего говорить.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бритье, раздражение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мыло и крема, которые вызвали у вас раздражение. Freelancer Мыло и кремы 71 08.09.2023 23:10


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot