Зачем бриться тешкой (опаской) - Страница 13 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 29.03.2018, 21:08
Аватар для samprer
samprer samprer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.03.2017
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 387
samprer - весьма и весьма положительная личностьsamprer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Резюмируя всё вышесказанное, опасной бритвой (пусть и тэшкой, или SE станком) бреешься для себя, а не для кого-то, как прочими приспособлениями для бритья.
Обязанность превращается в удовольствие и приятный ритуал.
Ответить с цитированием Вверх
  #122  
Старый 30.03.2018, 10:48
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

а я никому ничего не рассказываю. Только близким товарищам...да и то рассказывал в начале как только перешел на бритье опасной бритвой. Бывало несколько раз на работе спрашивали "что это за банка". Отвечал, что это мыло для бритья, давал понюхать. И на этом тема заканчивалась.
Ответить с цитированием Вверх
  #123  
Старый 30.03.2018, 11:05
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slepok Посмотреть сообщение
Сейчас, в итоге, подобрались 5 станков с абсолютно разным характером и в некоторой степени разными способами и манерой бритья. Так интереснее . Мыла как раз 7. Помазок один использую. Лезвий штук 300.
Рееедко теперь я не побреюсь в выходной. Идти никуда не надо - чисто выбрит. В будни каждый день с удовольствием, хотя теперь не требуется.
Я сейчас прикинул - у меня штук 400 лезвий, с моей сегодняшней манерой, теоретически этого могло бы хватить на пять лет.
Станок я ищу - тот самый, когда не нужны будут никакие другие, а пока два в нынешнем обороте и один на скамейке запасных (а в тумбочке ещё три - выбросить жалко).
Мыло я понял, как мне подбирать (так сейчас и есть) - мягкое (для быстрого набора); для чувствительной кожи (если наскрёб кожуру в предыдущий раз); твёрдое с ярким запахом; на все случаи жизни (ну и ещё какое-нибудь типа Мерседес среди машин).
Помазки: по такому же принципу - все виды шерстей со своими разными свойствами.

А про крема-то забыли: у меня сейчас их три после бритья (недавно было четыре) - один лечит; другой быстро освежает; третий и освежает и лечит, но поменьше, но "под лето" и каждый раз думаю - какой взять.
И лосьонов-одеколонов-туалетных вод (по стадии уменьшения) может быть много, на мой взгляд, чтоб пахнуть по-разному и под разное настроение

Но это конечно изврат, в идеале хотелось бы - один идеальный станок; один идеальный помазок; два мыла (на спешку и на неспешку) .

А всякие крема, "духи-одеколоны" - это уже, как захочется.
Ответить с цитированием Вверх
  #124  
Старый 30.03.2018, 15:00
egor egor вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Красноярск
Возраст: 43
Сообщений: 104
egor на пути к лучшему
По умолчанию

А мне не нравится пахнуть лосьоном или ещё чем-то после бритья. Лучше хороший парфюм отдельно, ожен например )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #125  
Старый 30.03.2018, 15:32
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egor Посмотреть сообщение
А мне не нравится пахнуть лосьоном или ещё чем-то после бритья. Лучше хороший парфюм отдельно, ожен например )
Есть лосьоны которые дольше держаться на теле, нежели хороший о'жён, да и шлейфят лучше)
Ответить с цитированием Вверх
  #126  
Старый 30.03.2018, 15:43
virus74 virus74 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 49
Сообщений: 200
virus74 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от choomahod Посмотреть сообщение
Есть лосьоны которые дольше держаться на теле, нежели хороший о'жён, да и шлейфят лучше)
Например ?
Ответить с цитированием Вверх
  #127  
Старый 30.03.2018, 15:46
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Например если я с утра облился для собственного удовольствия Колонь Руссом от БМов так у меня даже руки пахнут этим ароматом после обеда, при условии что я несколько раз мою руки с мылом ))))))) Вообще балдею от этого аромата, очень нравится засыпать ощущая этот аромат.
Ответить с цитированием Вверх
  #128  
Старый 30.03.2018, 15:49
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virus74 Посмотреть сообщение
Например ?
Например Fine Platinum.
Ответить с цитированием Вверх
  #129  
Старый 30.03.2018, 17:32
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от choomahod Посмотреть сообщение
Есть лосьоны которые дольше держаться на теле, нежели хороший о'жён, да и шлейфят лучше)
согласен. например Varesino, Floid
Цитата:
Сообщение от egor Посмотреть сообщение
Лучше хороший парфюм отдельно, ожен например )
на вкус и цвет, но с каких пор одеколон стал парфюмом =)
Ответить с цитированием Вверх
  #130  
Старый 30.03.2018, 17:54
YSergey YSergey вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 231
YSergey на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
с каких пор одеколон стал парфюмом =)
Да он вроде всегда там был...
Или нет?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot