BBS-1 Stainless Steel Safety Razor - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2015, 09:59
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,030
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию BBS-1 Stainless Steel Safety Razor

Заказывать здесь
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.

Последний раз редактировалось Freelancer; 24.10.2015 в 22:03.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 17.10.2015, 19:37
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Freelancer пока не определено
По умолчанию

Утащил с часового краткую часть отчета от Андрея ТрКр о BBS-1
Надеюсь, что когда найдет время, выложит здесь и остальное, для новичков.






Вы когда нибудь брились кассетным станком с эффективностью сланта?? Вот это мое впечатление от бритья этим станком. Мягкий и нежный как кассетник а эффективность у него 90% сланта.
И это с Астрой. Физер наверняка лучше будет, но пока не пробовал.

Это лучшее из "не слантов" что я пробовал. С иконом такие вольности не пройдут, а тут пожалуйста короче стоило тех траблов с покупкой которые были.
__________________
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 18.10.2015, 14:39
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Freelancer пока не определено
По умолчанию

Добавлю так же отзыв от Стаса

13.06.2015, 21:58


BBS-1. Первый опыт

Хотел отложить до понедельника. На данный момент только один раз побрился с BBS-1, первые впечатления конечно есть, но они могут быть не совсем точными,
всё же прочувствовать инструмент с одного раза думаю сложно. Но раз уж на то пошло, то конечно скажу что я чуствовал при первом бритье BBS-1.
Первые штрихи дали ощущение что станок агрессивный. Щетина срезается чисто, станок бреет, а не гладит. Начинаю бриться всегда с висков.
ёЯ не люблю агрессивные станки потому что от них у меня всегда жуткое раздражение на шее, ну а щёки брить могу чем угодно.
Сразу появилось ощущение что придётся от этого станка отказаться, что он как говорится не мой. Но не бросать же на пол пути начатое,
тем более что дискомфорта я ни капельки не почувствовал. Сделал первый проход, проверил результат на ощупь.
Знаю что некоторых устраивает результат когда щетина почти не видна и лишь слегка ощущается когда проводишь рукой по влажной коже против роста волос.
Но я не такой, для меня это не приемлемо, если я бреюсь то до идеально чистого результата, после бритья не возможно почувствовать щетину нигде и никак.
Так вот я был приятно удивлён что щетину я смог почувствовать не везде, результат бритья явно удовлетворил бы тех кто не стремится к абсолютно идеально чистому бритью.
Бреюсь всегда только против роста волос. Так вот результат некоторые сочли бы как бритьё в один проход. Намылился второй раз, сделал второй проход. Я не смог найти к чему придраться.
BBS-1 это первый станок с помощью которого я добился идеально чистого бритья столь БЫСТРО!!! Это первый станок которым я добился идеально чистого бритья в 2 прохода.
После этой побривки я двоим написал в личку примерно следующее: считай это отзывом и добрым советом, уложусь в одно слово - ПОКУПАЙ!
То же я не кривя душой могу повторить и тут. И делаю это сейчас. Лично я считаю BBS-1 лучшим станком который я пробовал.
Возможно есть станки лучше, но мне они неизвестны. Побриться до идеально чистого результата можно почти чем угодно,
но добиться этого получится приложив определённое количество усилий и времени. В случае BBS-1 у меня это получилось быстрее всего,
усилий не прикладывал вовсе, нисколько не осторожничал при бритье.
А больше всего я удивился когда уже побрился. Раздражения не было вообще нисколько! Абсолютно ни капельки! Ладно думаю, меня ведь не обманешь,
Флойд всё расставит на свои места, он мне ОЧЕНЬ нравится, но он спиртовой, а значит каждый микропорез вспыхнет. Налил на руку Флойда побольше, размазал по лицу и по шее.
Да, я понял что было несколько микропорезов, но они явно от того что брился я мягко говоря неосторожно. Я с удивлением понял что лицо и шея не горят,
такое чувство что я вечером побрился, а Флойд решил ради аромата нанести утром когда уже всё зажило.
Я не знаю как охарактеризовать BBS-1. Его явно нельзя назвать мягким станком, но и язык не поднимается назвать его агрессивным.
Есть много хороших станков, есть станки с которыми я не расстанусь и не важно что есть что-то что мне нравится больше. Н среди всех станков для меня в данный момент номером один стал BBS-1.
Хотя это и первое впечатление, но имея опыт бритья большим количеством станков могу сказать что кардинально моё мнение точно не изменится.
Будут эксперименты с разными мылами и разными лезвиями, будет найден идеальный для меня бритвенный набор.
НО я всё равно буду продолжать эксперименты. Я не собираюсь "успокаиваться". Вот толко теперь это похоже будет уже не поиск чего-то лучшего, а просто хобби.
P.S.
Если это интересно и важно, то набор был следующим: BBS-1, мыло Barrister&Man Bay Rum, пена взбита помазком Plisson синтетика в салатнике с кухни.
Я не собираюсь говорить рекомендую я или нет BBS-1. Тут собрались не детишки ясельного возраста, у каждого есть своя голова на плечах.
Этот "дорогой хлам" (как-то так тут в своё время был назван BBS-1 одним человеком, который его и в руках-то не держал) меня впечатлил.
Я рекомендовал его двоим, тем, кого я глубоко уважаю и знаю что BBS-1 у них пока что нет. Насколько я знаю у остальных людей с кем я общаюсь
и кого я уважаю BBS-1 уже есть и он им тоже очень понравился. Иначе им я тоже его рекомендовал бы.
В итоге каждый примет решение покупать или нет самостоятельно. Одни на основании отзывов реальных владельцев, другие читая отзывы тех, кто понятия не имеет что это за кусок нержавейки.
Сорри если где-то получилось не совсем складно. Перечитывать и править не хочу. Просто описываю свои ощущения после нескольких бутылок крепкого пива.
P.S. Забыл сказать. Лезвие использовал мою любимую израильскую Personna. Естественно новое (лезвия использую один раз, после бритья сразу выбрасываю)
__________________
aka Станислав



22.06.2015, 09:20

Вспомнил всё, чем я когда-либо брился, переосмыслил. Если что-то не вспомнил, значит оно не стоит того чтобы о нём помнить. По результатам переосмысления я только что отправил Джону письмо с просьбой продать мне ещё два станка BBS-1. Решил купить их и положить в шкаф на полку, подарю моим сыновьям когда подрастут. Неизвестно будут-ли BBS-1 продаваться через несколько лет, поэтому уж лучше куплю их сразу. Слишком долго я искал такой станок, который устроил меня полностью.
И да, это можно считать моим отзывом о BBS-1.

P.S. Кто увидит что BBS-1 появились на сайте lashavingsoap просьба сразу тут отписаться. Спасибо.
Джон ответил через 9 минут после того как я ему написал. Я поставлен в очередь на 2 станка.
__________________

Последний раз редактировалось Freelancer; 17.03.2016 в 11:40.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 18.10.2015, 14:53
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

А сколько он стоит и долго ли ждать?
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 18.10.2015, 15:19
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Freelancer пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
А сколько он стоит?
Дорого . Под 300 баксов
http://lashavingsoap.com/products/bbs-1-safety-razor
Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
долго ли ждать?
Как повезет.
Кто-то полгода ждал, кто-то через две недели письмо получил.
Но это в первых партиях, пока народ не "распробовал" и не увеличился спрос.
Сейчас пишете Джону письмо http://myshave.ru/showthread.php?t=26 , он ставит Вас в очередь и ждете.
Когда готова определенная партия станков, Джон рассылает письма.
Оплачиваете и ждете получения в комплекте с мылом, пачкой лезвий, походным помазком и пробниками других мыл
Миниатюры
001_1.jpg   003.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 21.10.2015, 23:53
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я как раз из тех "двухнедельных ждунов" счастливчиков...повезло...
[IMG][/IMG]
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 30.10.2015, 12:09
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Freelancer пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freelancer Посмотреть сообщение
Как повезет
Отправил две недели назад письмо Джону с вопросом когда ждать появления в продаже "Голивуд Романс" (обсуждалоссь здесь ),
а заодно поинтересовался продолжает ли он принимать заказы на ББС-1 и какова стоимость, ибо прошла информация об увеличении цены.
Сегодня с утра получил письмо от него о том, что сообщит заранее о выпуске "Голивуд Романс",
а так же со счет-фактуру на $253,00 USD на оплату ББС-1 !!!
То ли старому клиенту скидка, то ли Джон решил не поднимать цену...
Как-то так. В общем, пишите Джону
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 30.10.2015, 13:22
Аватар для Nachtmahr
Nachtmahr Nachtmahr вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Кемерово
Сообщений: 102
Nachtmahr пока не определено
По умолчанию

А это цена вместе с доставкой?
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 30.10.2015, 13:36
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Freelancer пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtmahr Посмотреть сообщение
А это цена вместе с доставкой?
Да.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 04.11.2015, 01:35
serg934 serg934 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Столица
Сообщений: 358
serg934 пока не определено
По умолчанию

хочется конечно BBS. Но с другой стороны - зачем иметь идеал, когда есть кучка жилетов из прошлого, классическая пара мюле, опаски, еще там что то... придется от всего этого отказаться?

лучше уж без идеала, может быть
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Above The Tie Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 496 02.01.2024 18:50
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Лезвия Kai Stainless Steel Blackoff Лезвия для станков и шаветок 45 26.03.2021 08:59
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot