Fatip - Страница 35 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 02.04.2017, 00:12
Аватар для al2765
al2765 al2765 вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 58
Сообщений: 813
al2765 скоро придёт к известностиal2765 скоро придёт к известности
По умолчанию

pelmen, по крайней мере на новой версии, агрессивность значительно меньше, как по моим ощущениям- не больше 6
Ответить с цитированием Вверх
  #342  
Старый 02.04.2017, 00:37
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

al2765, увидел список агрессии и обалдел,выходил фатип зверски злой,но на нем не замечал такого,видно устарела инфа в списке.
Ответить с цитированием Вверх
  #343  
Старый 02.04.2017, 10:43
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Вот и я стал обладателем Фатипа. В сравнении с 41 мюлей, Фатип мне показался более злым и менее эффективным. Брился им пока что 3 раза, надо будет с разными лезвиями ещё погонять, но первые впечатления пока такие.
Миниатюры
20170328_114629.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #344  
Старый 02.04.2017, 21:21
Аватар для manwithouttime
manwithouttime manwithouttime вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Россия, Казань
Возраст: 59
Сообщений: 221
manwithouttime пока не определено
По умолчанию

GalliaFF, Только не торопись Ливиу с выводами.
Ответить с цитированием Вверх
  #345  
Старый 02.04.2017, 23:05
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manwithouttime Посмотреть сообщение
GalliaFF, Только не торопись Ливиу с выводами.
Дома из OC станков есть Fatip, Mühle 41 и Pearl. Сравнивать буду их между собой с разными лезвиями, мылами и на разной длины щетине. Через месяц картина прояснится и я смогу сделать взвешанные выводы. Я знаю о твоём, Альберт, положительном опыте с Fatip после 41 мельницы, но у меня пока нет схожей эйфории, от слова совсем.
Ответить с цитированием Вверх
  #346  
Старый 02.04.2017, 23:10
tonight tonight вне форума
Ученик
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Волгоград
Возраст: 36
Сообщений: 28
tonight пока не определено
По умолчанию

В прошлый раз пытался бриться от крышки спутником, было уже на 4-, думал что начал понимать этот станок, сегодня зарядил биком, который мне очень понравился в тех-голове, и вскрыл себе лицо. После прохода по росту была пара порезов, после прохода против их было больше десятка, ощущение срезанной с лица кожи прилагалось. Добрился байли, впервые использовал квасцы. Опять жжет душу желание продать его нафиг. Он очень клевый внешне, но ужасен для меня. Слава ЛММ, что я не купил его первым, т.к. не сидел здесь и не читал станицы хвалебных отзывов, иначе мой путь в ветшейвинг скорее всего прервался бы сразу после фатипа.
Ответить с цитированием Вверх
  #347  
Старый 03.04.2017, 11:28
Leider78rus Leider78rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 234
Leider78rus пока не определено
По умолчанию

Ну что, побрился несколько раз фатипушкой, уже что-то можно сказать.
Использую мягкие лезвия средней остроты, вроде Astra Superior Platinum, Derby Extra, Rapira Platinum Lux, Rimei.
Чистота бритья - лучшая из того, что я получал на своем лице, я смог выбрить те места, которые мне не давались. Всё еще не 100%, но уже 90%, уже близко
По комфорту бритья - поначалу, конечно, не очень. Это мой первый опыт с открытой головой вообще и с Фатипом в частности, первый (да и второй) раз пришлось алунитом помахать после бритья, иначе не успокаивалось лицо. Потом уже нашелся баланс, угол и дело пошло, бритье стало таким же комфортным, как с 89-ым.
Сама ручка пикколо удачно легла в руку, нравится, что при таких размерах она имеет массу, станок хорошо скользит, размеры станка и открытая голова вместе дают шикарную отзывчивость, т.е. все время чувствуешь, что делаешь, бреешься как будто кончиками пальцев Тот же Эдвин Джаггер, например, такого ощущения дать не может - там отзывчивости нет, станок массивный (как оказалось) и намного меньше чувствуется лезвие.

В-общем и целом, пока буду бриться Fatip Piccolo, посмотрим, что смогу из него выжать в плане чистоты и комфорта бритья. Конечно же, станок шикарный, и не упомянуть то, что его можно купить за 1000 рублей, просто нельзя
Ответить с цитированием Вверх
  #348  
Старый 09.04.2017, 12:49
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

Брился вчера Фатипом с polsilver super iridium, острое лезвие, хоть и на 4-м использовании. Было прямо очень агрессивно, выбрился мега-чисто, хотя никогда не скребусь. Но прямо острота очень чувствовалась, целый день кожу успокаивал, бритьё чистейшее, на грани для меня, но зато после которого остаётся чувство удовлетворённости.
Имхо, ему с мягкими лезвиями проще, но так тоже очень понравилось. После спиртового лосьона чуть морда лица не отлетела в туманность Андромеды.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

То есть по такой системе меняю лезвия - новое острое - в мягкие станки, и каждое следующее до 4-х побривок в станки с большей агрессивностью. Удобно, но фатип или polsilver превзошли сами себя, как в первый раз.
Ответить с цитированием Вверх
  #349  
Старый 21.04.2017, 11:31
Аватар для _Кирилл_
_Кирилл_ _Кирилл_ вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Россия, Казань
Возраст: 27
Сообщений: 118
_Кирилл_ пока не определено
По умолчанию

Следует станок кипятить? Ничего не будет с ним?

Отправлено с моего GT-I8160 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #350  
Старый 21.04.2017, 11:38
Mougrim Mougrim вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Ukraine, Kyiv
Возраст: 39
Сообщений: 222
Mougrim пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Кирилл_ Посмотреть сообщение
Следует станок кипятить? Ничего не будет с ним?

Отправлено с моего GT-I8160 через Tapatalk
Ничего случиться не должно, там латунь с покрытием.

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot