McDim - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2016, 20:36
McDim McDim вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Московия
Сообщений: 164
McDim пока не определено
По умолчанию McDim

Всем привет. Сегодня ровно полгода, как я начал бриться классическим станком. До этого полтора года не брился совсем (триммер не в счёт). Когда растительность надоела, а кассет на джиллет дома не оказалось, пришёл в ужас от их цен в магазине. Хорошо, что вовремя попался обзор станка EJ на одном сайте. В городе таких станков, разумеется, не оказалось. Пришлось купить пластиковый Шик, да пачку синей Астры. К ним крема Арко для бритья и после бритья и китайский помазок. Брился через день. Первые две недели не вылезал из порезов разной степени тяжести и раздражений. Смотрел видео, читал форумы, учился как правильно бриться. Через полтора месяца, благодаря этому форуму, сделал заказ станка, мыла и помазка в британском магазине. Со временем техника и, соответственно качество бритья, улучшались. До ста процентов, конечно далеко еще. Редко, но бывает, что не получается качественная пена из мыла. Как последствия - небольшое раздражение. Опять же тяга к экспериментам с бритьём разными лезвиями в разных станках иногда разукрашивает лицо.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 28.11.2016, 23:32
Mr.Dinky Mr.Dinky вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: 26RUS
Сообщений: 788
Mr.Dinky на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McDim Посмотреть сообщение
Всем привет. Сегодня ровно полгода, как я начал бриться классическим станком. До этого полтора года не брился совсем (триммер не в счёт). Когда растительность надоела, а кассет на джиллет дома не оказалось, пришёл в ужас от их цен в магазине. Хорошо, что вовремя попался обзор станка EJ на одном сайте. В городе таких станков, разумеется, не оказалось. Пришлось купить пластиковый Шик, да пачку синей Астры. К ним крема Арко для бритья и после бритья и китайский помазок. Брился через день. Первые две недели не вылезал из порезов разной степени тяжести и раздражений. Смотрел видео, читал форумы, учился как правильно бриться. Через полтора месяца, благодаря этому форуму, сделал заказ станка, мыла и помазка в британском магазине. Со временем техника и, соответственно качество бритья, улучшались. До ста процентов, конечно далеко еще. Редко, но бывает, что не получается качественная пена из мыла. Как последствия - небольшое раздражение. Опять же тяга к экспериментам с бритьём разными лезвиями в разных станках иногда разукрашивает лицо.
В этом трудном деле решает совокупность факторов:правильный станок, хороший помазок, отточенная техника и острые лезвия. Чего-то явно не хватает, а уж что искать, решать самому)
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 01.12.2016, 15:32
z89 z89 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: РФ
Возраст: 47
Сообщений: 24
z89 пока не определено
По умолчанию

McDim Приветствую! Начинал также, но все срослось и сейчас бреюсь без порезов и раздражений. Тяга к экспериментам тоже периодически приводит к неприятным моментам, но никто заставляет, как говорится сам полез:-)
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 01.12.2016, 17:31
McDim McDim вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Московия
Сообщений: 164
McDim пока не определено
По умолчанию

Mr.Dinky, Станки хорошие, как по мне. Помазок тоже неплохой. С основными лезвиями определился. А вот технику ещё оттачивать и оттачивать.

z89, Шалом! Столько "вкусного", в плане бритвенных принадлежностей, что невольно тянет к экспериментам.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 01.12.2016, 20:21
Mr.Dinky Mr.Dinky вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: 26RUS
Сообщений: 788
Mr.Dinky на пути к лучшему
По умолчанию

McDim, с моим небогатым опытом классического бритья, чуть больше года, с каждым сеансом бритья открываешь что-то новое, имея сейчас постоянно в ротации Rockwell и Gillette NLC и около 7 мыл. Станки бреют по разному, но у каждого своя изюминка с различными лезвиями, что нравится, а про мыло и говорить не стоит, аромат, скольжение, все разное и неповторимое, свои нюансы.Так что тут только пробовать чем больше, тем лучше в поисках своего, так сказать, Грааля. На данный момент просто подсел на продукты от Криса Каллена, чертовски приятное мыло, потеснило даже фаворита Барристера)
Хотя под настроение бывает достаю зеленое Прорасо, самое первое мыло, и им прекрасно бреюсь.Все познаётся в сравнении)
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 03.12.2016, 16:33
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McDim Посмотреть сообщение
Редко, но бывает, что не получается качественная пена из мыла. Как последствия - небольшое раздражение. Опять же тяга к экспериментам с бритьём разными лезвиями в разных станках иногда разукрашивает лицо.
Знаете, мне кажется не в мыле дело (можно сбить нормальную пену и из туалетного мыло). Скорее всего проводите станком по участку без пены. Отсюда и кожу травмируете. Для начала выберите 1 станок и под него лезвия. Надо технику ставить. После этого, можно и станки менять. Не спешите, все придет со временем.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 03.12.2016, 19:14
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

Читая такое, теперь буду думать, стоит ли говорить, что можешь бриться стёклышком или остро заточенным ножом. Ведь нечаянно обронённая фраза на публике может для постороннего закончится в отделении челюстно-лицевой хирургии...
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 28.05.2017, 12:59
McDim McDim вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Московия
Сообщений: 164
McDim пока не определено
По умолчанию

Всем привет. Сегодня исполнился один год с того момента, как я стал бриться "тэшкой". И всё мне нравится в этом бритье. Старая кожа слезла, зато новая стала чистая и шелковистая (с). Вот только выйти из 20 минут, которые я трачу на бритьё, пока не получается. Станки Edwin Jagger DE89 с ручкой из нержавейки и Fatip Grande. Лезвия Astra SP и Polsilver.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 28.05.2017, 13:39
Аватар для auc6epr
auc6epr auc6epr вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Тель-Авив
Сообщений: 202
auc6epr пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McDim Посмотреть сообщение
Вот только выйти из 20 минут, которые я трачу на бритьё, пока не получается.
вот та же байда, если очень спешу, то ограничиваюсь одним проходом, быстрее никак не выходит.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 28.05.2017, 13:19
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

McDim, а какую основную цель вы приследуете? Скорость бритья? Чистота бритья? Отсутствие раздражения? Или?

К примеру, если я брею за раз лицо и голову, то могу потратить на весь процесс около 40-45 минут. Иногда я разделяю эти 2 процесса, если времени мало и выходит тоже по 20 минут каждый. Но моя основная цель - отсутствие раздражения и удовольствие от процесса. Есть что-то захватывающее в этом ритуале, чего лишены другие способы бритья (Джиллет, электробритва)...
Хотя, стоит признать, что с моим новым станком Merkur 37c я голову стал брить в 2 прохода за 10 минут. Эти 10 минут для меня пролетают, как минута, так как я получаю нежное и чистое бритье со слантом. Такого прогресс и пиколо не могут себе позволить. Видимо я нашёл станок для бритья головы. На лице ещё надо технику получше поставить со слантом, но уже сейчас могу точно сказать, что по мягкости и скорости слант уделал Фатипа и прогресса.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot