Tabac Shaving Soap - Страница 28 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 19.07.2017, 12:41
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

Лучшей пены я еще не видел, густая, пузырьков совсем не видно, сильно скользит ))) Запах, кому как, мне зашел. Вспомнил про бабушкину сумку, у нее была кожаная и что-то похожее есть, кожа в перемешку с косметикой. Табак пахнет приятней.
Ответить с цитированием Вверх
  #272  
Старый 19.07.2017, 19:10
Аватар для lvinoeserdce
lvinoeserdce lvinoeserdce вне форума
Ученик
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 50
Сообщений: 39
lvinoeserdce пока не определено
По умолчанию

Грусть-печаль меня съедает
Сегодня третий раз брился мылом Tabac.
К концу бритья стало щипать лицо. Смыл пену обильно водой, через пять минут перестало.
Вчера когда брился были вроде еле заметные пощипывания но решил что просто показалось.
Сегодня опасения подтвердились.
Жаль! Очень жаль!
Хорошее мыло но моя капризная кожа не хочет принимать.
Ответить с цитированием Вверх
  #273  
Старый 20.07.2017, 00:36
Stanislavio Stanislavio вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Люберцы
Возраст: 55
Сообщений: 233
Stanislavio на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lvinoeserdce Посмотреть сообщение
Грусть-печаль меня съедает
Сегодня третий раз брился мылом Tabac.
К концу бритья стало щипать лицо. Смыл пену обильно водой, через пять минут перестало.
Вчера когда брился были вроде еле заметные пощипывания но решил что просто показалось.
Сегодня опасения подтвердились.
Жаль! Очень жаль!
Хорошее мыло но моя капризная кожа не хочет принимать.
http://myshave.ru/showpost.php?p=15970&postcount=23
Ответить с цитированием Вверх
  #274  
Старый 20.07.2017, 13:55
Аватар для lvinoeserdce
lvinoeserdce lvinoeserdce вне форума
Ученик
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 50
Сообщений: 39
lvinoeserdce пока не определено
По умолчанию

Благодарю. Но Tabac уже едет к новому хозяину в Свердловскую обл.
Ответить с цитированием Вверх
  #275  
Старый 22.07.2017, 13:43
Аватар для al2765
al2765 al2765 вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 58
Сообщений: 813
al2765 скоро придёт к известностиal2765 скоро придёт к известности
По умолчанию

Столько постов на тему табака на форуме, что не выдержал и прикупил пару минут назад стик на пробу , благо на сайте TESC продолжается акция по доставке всего за один фунт
Ответить с цитированием Вверх
  #276  
Старый 22.07.2017, 22:48
shaggy01 shaggy01 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 563
shaggy01 - весьма и весьма положительная личностьshaggy01 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

al2765, хорошо, что купили.

Tabac должен попробовать каждый, хотя бы для того, что бы отписаться тут, что запах химозный и очень навязчивый.

А мне нравится.
Ответить с цитированием Вверх
  #277  
Старый 24.07.2017, 18:54
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Итак я попробовал табак. Впечатления.

У меня почему то не было никакого сакрального благоговения от его приобретения. Не знаю с чем это можно связать... может не было долгого выбора и комплектования посылки, трека - поглядывания в телефон где же.. где, билетика электронной очереди на почте. Не знаю. Возможно действительно не Хватило трудностей при покупке. Не лимитка же в конце концов, и даже не сезонное мыло ). Жмякнул на сайте летуаль, через 15 дней пришло письмо что можно забрать и я забрал пакет у девушки улыбающейся во все свои 32 (30.. 28, хз в общем) зуба.
А может читая отзывы я натыкался на отрицательные отзывы к запаху.. В общем ожиданий эффекта Wow! не было. Ну и цена. Это не $50-60-70 за комплект с доставкой.
На этом с лирикой закончу.
Взял комплект:
Мыло в ориг. банке,
Бальзам,
Спиртовой лосьон с атомизатором.

Тестил: помазок Зенит 506 манжурский + R89 + Физер. Итог за 4 бритья.

Упаковка.
В общем о банке с мылом. Она керамическая(?). Тяжелая. Красивая )
Мыло на самом деле небольшое и я первым делом вдавил его до дна. Там есть ребра. Непонятно зачем, но обмылочек лежит на ребрах. Крышка не закручивается просто ложиться сверху. Этот факт,а так же тяжесть и скользючесть самой банки не понравилось. При заборе мыла можно уронить в два или три счета. Банка определенно хрупкая. В общем красиво и не очень практично... зато красиво )) Бальзам в тубе без изысков. Бутылка лосьона сделана из той же керамики(?) что и мыльница.
Пена.
Мыло твердое. Пена взбивается из ничего. Реально за все 4 раза не удалось сделать пены столько сколько нужно. Получалось больше - ровно пол чаши ). Забирается помазком легко. Взбивается - десяток движений и вы обладатель мелко-пузырьковой сметаны. По густоте сметаны - бывает и погуще, например у того же варесино, но кому это действительно нужно на самом деле? )
Скользючесть - легко можно провести пару раз (R89!) по одному и тому же месту. Третий раз уже не хочется. Нужно наносить мыло. в Общем у меня выходила скользкая, не сильно плотная пена, пост-скольжение есть но не феноменальное.
Бритье.
Без претензий. Вообще без. Все ожидаемо, скользко и безопасно. Проблем с раздражением не было, порезы не ловил. Пену наносил как прешейв, потом три прохода с небольшими добривками. К BBS не стремился, так как имею проблемную шею (врастают при бритье против роста) - её против шерсти не брею.
Уходовые свойства
Мыло хорошо увлажняет, кожа бархатистая. Приятная при пальпации. Можно оставлять и так, но я (же купил) наносил бальзам если брился вечером - на ночь. И лосьон - после бритья утром.
что сказать ТТХ бальзама это что-то - огонь!. От бальзама неожиданно для себя словил прям WOW эфект)) увлажняет, успокаивает впитывается быстро кожа бархатистая. Утром запах ещё есть.
Лосьен. впитывается быстро, не так увлажняет кожу, но успокаивает не хуже бальзама. запах держится дольше - чувствуется и через 10 часов.
Запах.
Вот что тут сказать )) я бы обозначил его как ожидаемый, цветочный, мыльно-рыльный. Пахнет видимо цветками табака (цветки не нюхал не знаю), знакомый запах, так как в мыльно-рыльной промышленности подобную отдушку часто используют.
Запах приятный, не тяжелый и не душит (как например у Cosmo Varesino), довольно прозрачный. Запах одинаковый, плоский - нет нот, он пахнет одинаково и в мыле, и в пене, и на лице сразу, и на лице через 5 часов. Нет никаких раскрытий, появляющихся оттенков, ухода на задний план и т.п. хрени свойственной дорогим артизанским мылам\парфюму. Запах у мыла немного химический, неестественный. Меньше химозности показалось в лосьоне и бальзаме.
Итог.
Очень достойный продукт. Мне показалось что бритвенные свойства выше среднего за эти деньги, в моем скромном рейтинге легко обогнал, Dr.Harris, овечку Heslinger, Прорасо. Уступил B&M, T+S, Varesino. Уступил в основном из-за плоского аромата, худшей (но не значит плохой!) постскользючести, меньшей плотности получившейся у меня пены.
Но! Сэры! если ввести в этот рейтинг показатель соотношение цена\качество, то боюсь артизанам прийдется утереться... как то так.
Любимой жене аромат понравился, что я не могу сказать про "Leviathan" от B&M и " Rootbeer Saloon" от T+S а это знаете ли...

ЗЫ. По моему отличное мыло на каждый день!

ЗЗЫ.
Цитата:
Сообщение от shaggy01 Посмотреть сообщение
Tabac должен попробовать каждый, хотя бы для того, что бы отписаться тут, что запах химозный и очень навязчивый.
Mission Complete!
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::
Ответить с цитированием Вверх
  #278  
Старый 24.07.2017, 20:36
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

edw246, пожалуй лучший обзор, который я читал об этом мыле.
Ответить с цитированием Вверх
  #279  
Старый 24.07.2017, 21:29
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

edw246, Сделаю предположение:
Попробуйте побольше мыла загрузить, как будто на Ваши обычных 2 раза и соот-но получить погуще пену, без пузырей, но увлажнённую, желательно взбивая на лице и синтетикой.
Потому как я конечно не знаю - "на вкус и цвет", но чтобы "сметанность" и постскольжение были не ориентиром у табака, то тут могло что-то не так пойти.
Моё знакомство с табаком началось со стика и с кол-вом забора я не мог ошибиться и сразу "влюбился" именно в ттх мыла.
Ответить с цитированием Вверх
  #280  
Старый 25.07.2017, 13:16
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lith1um Посмотреть сообщение
Попробуйте побольше мыла загрузить
Попробую! Думаю по привычке много воды оставляю в помазке, мыло забирается очень быстро крупно крупно-пузырьковая стадия стекает у меня в чашу. Там и взбиваю.
На лице взбивать не умею.. не побывал даже.. Синтетика только в планах)
По ТТХ мыла все супер на самом деле. Пост скольжение есть, и по ложа руку на сердце его необходимо и достаточно. Просто есть мыла лучше (в тонких нюансах) и они значительно дороже. Во всяком случае из того что я побывал.
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ogallala Shaving Soaps Freelancer Мыло и кремы 9 12.05.2020 02:44
Catie's Bubbles Shaving Soaps Freelancer Мыло и кремы 4 07.09.2017 06:38
My TOP-5 shaving soaps other Мыло и кремы 68 13.12.2016 09:50


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot