Регулярный уход за станком - Страница 11 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 24.10.2017, 21:24
compastor compastor вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 202
compastor пока не определено
По умолчанию

Мне кажется для образования заметного налета нужно, ну не знаю, например, замачивать станок в жёсткой воде. Вода у меня не подарок, но налета не видел. Правда есть привычка щеткой пройтись по станку после использования.
У вас налет появляется?
Ответить с цитированием Вверх
  #102  
Старый 24.10.2017, 21:24
Аватар для webel
webel webel вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 149
webel пока не определено
По умолчанию

Разбираю станок, кладу в кастрюльку, заливаю водой, добавляю уксус и кипячу минут 30. Вот и всё.
Ответить с цитированием Вверх
  #103  
Старый 24.10.2017, 21:30
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Промываю водой. Протираю полотенцем. Ставлю на стойку.
Может быть всему виной вода, но налета на станках ни разу не видел.
Ответить с цитированием Вверх
  #104  
Старый 24.10.2017, 21:43
cwerty cwerty вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Хутор в Беларуси
Сообщений: 123
cwerty пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от compastor Посмотреть сообщение
Мне кажется для образования заметного налета нужно, ну не знаю, например, замачивать станок в жёсткой воде. Вода у меня не подарок, но налета не видел. Правда есть привычка щеткой пройтись по станку после использования.
У вас налет появляется?
Появляется, зараза. Вот тут можно видеть, выкладывал фото своего станка. Но это еще ничего, зубные паста и щетка в основном справились, только между зубьев гребенки не осилили. А бывает, попадаются в руки станки, в основном из СССР, никогда не чищенные. Вот там налет жуть. Отодрать только наждачкой можно.
Цитата:
Сообщение от webel Посмотреть сообщение
Разбираю станок, кладу в кастрюльку, заливаю водой, добавляю уксус и кипячу минут 30. Вот и всё.
В каких пропорциях вода/уксус?

Да, если кто для этой цели готовит какую-либо смесь, то желательно сразу указывайте пропорции ингридиентов.

Последний раз редактировалось Tras Krom; 24.10.2017 в 21:58. Причина: Давайте без цветных предложений
Ответить с цитированием Вверх
  #105  
Старый 24.10.2017, 21:52
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cwerty Посмотреть сообщение
Появляется, зараза. Вот тут можно видеть, выкладывал фото своего станка. Но это еще ничего, зубные паста и щетка в основном справились, только между зубьев гребенки не осилили. А бывает, попадаются в руки станки, в основном из СССР, никогда не чищенные. Вот там налет жуть. Отодрать только наждачкой можно.
Попробуйте укоротить щетину у зубной щетки в половину. Станет довольно жесткая. Я такой столовые приборы очищаю. А еще накипь можно удалить лимонной кислотой (продается в продуктовых магазинах, достаточно дешево), но как она взаимодействует с хромом я не знаю.
Ответить с цитированием Вверх
  #106  
Старый 24.10.2017, 22:06
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,247
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Еще ни разу не видел известкового налета на станках
Как вариант: меламиновые губки использовать, либо окунуть в раствор лимонной кислоты с водой и прокипятить немного. По поводу лимонной кислоты надо пробовать на чем то менее ценном, вдруг покрытие отслоится

Последний раз редактировалось Serj; 24.10.2017 в 22:09.
Ответить с цитированием Вверх
  #107  
Старый 24.10.2017, 22:14
compastor compastor вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 202
compastor пока не определено
По умолчанию

На ютубе было видео одного американского товарища, который, в том числе, восстанавливает винтажные бритвы. Подробно рассказывает как чистить станок. Если кратко, средство для мытья посуды+нейлоновая щетка, щетка с латунной щетиной, полироль flitz. Я заказал себе бутылку пасты, попробовать хочу.
Смутила меня в этом методе щетка с латунной щетиной. Как бы царапин не наделать.
Ответить с цитированием Вверх
  #108  
Старый 24.10.2017, 22:16
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Может это не известковый налёт, а налет от мыла, который не очищают регулярно? К примеру, если я не буду чистить свой меркур 37 целый месяц и пользоваться им регулярно, то потом ой как не просто будет мне вымыть этот белый налёт, особенно в щелке между плитой и зубьями. Уже один раз мучался с зубной щеткой и зубной пастой. Теперь просто раз в неделю или от силы раз в 2 недели чищу зубной щеткой.
Ответить с цитированием Вверх
  #109  
Старый 24.10.2017, 22:21
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,036
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

cwerty, первое, что надо попробовать, это растворить в горячей воде обыкновенное средство для мытья посуды, положить в раствор станок и оставить минимум на 12 часов. Потом не нужной зубной щеткой удалить загрязнения. Пробовать более эффективные средства пока не надо, может и так всё очистится.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #110  
Старый 24.10.2017, 22:34
cwerty cwerty вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Хутор в Беларуси
Сообщений: 123
cwerty пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от compastor Посмотреть сообщение
На ютубе было видео одного американского товарища, который, в том числе, восстанавливает винтажные бритвы. Подробно рассказывает как чистить станок. Если кратко, средство для мытья посуды+нейлоновая щетка, щетка с латунной щетиной, полироль flitz. Я заказал себе бутылку пасты, попробовать хочу.
Смутила меня в этом методе щетка с латунной щетиной. Как бы царапин не наделать.
Ссылка на видео была бы не лишней. Он там только рассказывает или также и показывает?

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Может это не известковый налёт, а налет от мыла, который не очищают регулярно? К примеру, если я не буду чистить свой меркур 37 целый месяц и пользоваться им регулярно, то потом ой как не просто будет мне вымыть этот белый налёт, особенно в щелке между плитой и зубьями. Уже один раз мучался с зубной щеткой и зубной пастой. Теперь просто раз в неделю или от силы раз в 2 недели чищу зубной щеткой.
Возможно и от мыла. В любом случае интересует, как очищать от застарелого налета, какие общедоступные средства его растворяют.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комментарии к нашим SOTDs. Факультативная тема. Доктор Влад Общая дискуссия 15 19.03.2016 14:42
То, о чем все думали, но стеснялись сказать своим женщинам... Freelancer Общая дискуссия 17 09.11.2015 01:31


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot