Fatip - Страница 59 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #581  
Старый 03.05.2019, 18:33
JonSnow JonSnow вне форума
Ученик
 
Регистрация: 26.04.2019
Адрес: Moscow
Возраст: 31
Сообщений: 42
JonSnow на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ketanov Посмотреть сообщение
Если раз в неделю, IMO подойдет любой станок.
Но надо сделать поправку, чтобы не забивался щетиной, то закрытая голова должна быть с большим зазором между гардой и лезвием.
Соответственно Piccolo лишним не будет. Но станок имеет минус и может отпугнуть нестабильным результатом. Минус его в том, что лезвие нужно выравнивать перед тем как закрутить ручку. Мелочь и дело привычки.



Я так понял до 4.05.19 23.59
А я, наоборот- понял, что до следующей субботы (до 11.05). Наверное, мой английский совсем хромает, но вот это сообщение было опубликовано вчера:

" Скидка к 6-й годовщине:

Today I'll launch the anniversary promo 20% off of shop, for this year the voucher will be

ysc6bd

The promo end next Saturday to 23.59 local time"
т.е. Хосе указывает, что акция начинается сегодня (02.05) и закончится в следующую субботу (next Saturday). Если он имел в виду эту субботу, то зачем было добавлять слово "next"?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Спасибо всем откликнувшимся за советы!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 7 МИНУТ ---------

[QUOTE=ketanov;140746]Если раз в неделю, IMO подойдет любой станок.
Но надо сделать поправку, чтобы не забивался щетиной, то закрытая голова должна быть с большим зазором между гардой и лезвием.
Соответственно Piccolo лишним не будет. Но станок имеет минус и может отпугнуть нестабильным результатом. Минус его в том, что лезвие нужно выравнивать перед тем как закрутить ручку. Мелочь и дело привычки.

Уважаемый Ketanov, вы могли бы посоветовать мне станок, в котором закрытая голова имеет большой зазор между гардой и лезвием?
Ответить с цитированием Вверх
  #582  
Старый 03.05.2019, 19:04
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

JonSnow, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #583  
Старый 20.05.2019, 01:41
Аватар для abanamat
abanamat abanamat вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.01.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 401
abanamat скоро придёт к известностиabanamat скоро придёт к известности
По умолчанию

Брал FATIP GRANDE BLACK METAL, но дружбы с ним не вышло =(
Ответить с цитированием Вверх
  #584  
Старый 21.05.2019, 07:59
droniurg droniurg вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.03.2019
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 36
Сообщений: 121
droniurg на пути к лучшему
По умолчанию

Побрился сегодня Пиккало. Как же мне он понравился. Лезвия не ощутил в нем, но сбрилось все в 2 прохода + подбривки. Раздражения не было.
Ответить с цитированием Вверх
  #585  
Старый 02.06.2019, 14:54
Astor Astor вне форума
Ученик
 
Регистрация: 12.03.2019
Адрес: NA
Сообщений: 25
Astor на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте форумчане
Брился Piccolo, в связке с зеленым Derby, 3х дневная щетина, выбрился я на отлично, но вот кожа лица просто горела,2 дня отходил, открытая голова понравилась.
Ответить с цитированием Вверх
  #586  
Старый 02.06.2019, 15:07
Каратель
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Astor, попробуйте с другими лезвиями, например джилет сильвер блю или рапира платинум люкс на пример. Мне зеленые дерби не в одном из станков не дали комфортного бритья, дерут кожу и все тут.
Ответить с цитированием Вверх
  #587  
Старый 02.06.2019, 15:56
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

Astor, отлично работают Polsilver в этом станке. Так же могу рекомендовать Sputnik и Personna USA
Ответить с цитированием Вверх
  #588  
Старый 08.06.2019, 11:59
Astor Astor вне форума
Ученик
 
Регистрация: 12.03.2019
Адрес: NA
Сообщений: 25
Astor на пути к лучшему
По умолчанию

Nemanov8,
Здравствуйте, по вашей рекомендации опробовал с лезвиями Polsilver, бритье вышло отличным без раздражений и порезов. побрился и пошел)
Спасибо за информацию.
Ответить с цитированием Вверх
  #589  
Старый 08.06.2019, 23:08
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

Astor, вот и я-когда хочу просто побриться,без всяких хлопот,чисто и комфотртно-ставлю Polsilver)
Ответить с цитированием Вверх
  #590  
Старый 03.08.2019, 09:26
Аватар для Alexy
Alexy Alexy вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: Ишимбай
Возраст: 38
Сообщений: 256
Alexy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astor Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане
Брился Piccolo, в связке с зеленым Derby, 3х дневная щетина, выбрился я на отлично, но вот кожа лица просто горела,2 дня отходил, открытая голова понравилась.
Так же пробовал в этой связке, получил такой же результат. Заменил на Зеленую Астру. Качество бритья просто небо и земля, по сравнению с Дерби. Видать не идут они к этим станкам
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot