Oristo razor - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.12.2016, 11:03
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mougrim Посмотреть сообщение
Ну, я заказал Ждем-с.
поздравляю,
я имел ввиду из России

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

из письма от Мориса:
"......as well as our other two backers from Russia"
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 14.12.2016, 11:19
Mougrim Mougrim вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Ukraine, Kyiv
Возраст: 39
Сообщений: 222
Mougrim пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
поздравляю,
я имел ввиду из России

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

из письма от Мориса:
"......as well as our other two backers from Russia"
А. Кстати, спасибо, что напомнили, тоже хотел кой-чего у него спросить, но все забывал.
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 17.12.2016, 16:30
Mougrim Mougrim вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Ukraine, Kyiv
Возраст: 39
Сообщений: 222
Mougrim пока не определено
По умолчанию

Ну, вот и приехал мой Oristo Sheen.

Что мы тут имеем...

Коробочка, конечно, аляповатенькая и картонная, но со своими задачами справляется, ничего не помялось:



Открываем, внутри все обещанное - сам станок и по пачке зеленой Астры и Shark. Плюс карточка с советами для новичков - как метко выразился один форумчанин с B&B - тому, кому нужны такие советы, не стоит давать в руки острые предметы.



Сам станок. Отполированно, ИМХО, пристойно, хотя на внутренней стороне внешней плиты видны следы фрезы.



А вот нижняя сторона нижней плиты:



Зарядил в станок свежую "Астру" - встало ровно, без перекосов, зажало плотно, "уши" выступают по краям совсем немного. Примерился к ручке - форма необычная, но хват удобный. Ну что ж, завтра попробую станок в деле.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 18.12.2016, 13:50
Mougrim Mougrim вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Ukraine, Kyiv
Возраст: 39
Сообщений: 222
Mougrim пока не определено
По умолчанию

Итак, первая проба. Свежая зеленая "Астра", жировое мыло "Пальмолив".

Первое впечатление - мне нравится. Конечно, конкретно к этому станку надо еще приноровиться, но первое впечатление то же, что и с Роквеллом - бреешься, как кассетником. Дабы с первого раза не изрезаться, старался брить под собственным весом станка там, где это возможно - благо, довольно тяжелая головка это очень даже позволяет.

По ощущениям во время бритья станок ооочень мягкий, но ощущение это обманчивое - там, где при бритье против роста волос не утерпел и надавил, все-таки "добился" кровавых точек, да афтершейв изрядно щипал. В целом - как по мне, агрессивность где-то на уровне 3-4 плиты Роквелла при весьма неплохой эффективности, при трех стандартных проходах без добривки DFS получился влегкую, а если приноровиться, то, полагаю, и BBS не проблема.

Головка достаточно тяжелая - даже появилось желание посмотреть, что выйдет, если ее посадить на алюминиевую или титановую ручку, но, так как пока у меня таких нет, отложим на потом. Так как лезвие благодаря конструкции головки достаточно плотно зажимается между верхней и нижней пластинами, лезвие не гуляет и встает очень ровно. Благодаря той же конструкции головки станок довольно тихий.

Ручка. Заочно она мне не очень нравилась, но после того, как я взял станок в руки, стало понятно, что ее странная форма "песочных часов" довольно удобна для хвата. А вот накатка могла быть и поухватистее - хотя бы как у того же Роквелла. Подозреваю, что если руки очень мыльные, могут быть проблемы с удержанием.

Итого - пока станок мне нравится, тем более что это первый фрезерованный станок из нержавейки в моей коллекции. Допуски выдержаны на отлично, и все подогнано, как следует. В общем, тех 80 долларов, что я отдал за него на Кикстартере, он стоит однозначно, а вот стоит ли его брать за объявленные для масс-продакшн-версии 160 долларов - тут уж решайте сами. Да, Вундербар тоже стоит те же 160, но это слант, а с ними не все хотят иметь дело.
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 20.12.2016, 20:08
Mougrim Mougrim вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Ukraine, Kyiv
Возраст: 39
Сообщений: 222
Mougrim пока не определено
По умолчанию

Сегодня зарядил в него Feather, потому как подозревал, что Ористо, как и остальные относительно мягкие, но эффективные станки, любит острые лезвия.

Не ошибся - при той же мягкости бритья чистота ощутимо выросла, и ушло то раздражение, которое все-таки было с "Астрой". С хорошим мылом вообще не бреешься, а будто гладишь лицо. Следующим пунктом будет Treet Platinum - в том же Роквелле он себя показал очень неплохо.
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 24.04.2018, 21:11
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Если кто думал об этой бритве - на массдропе она сейчас, по 99.-
https://www.massdrop.com/buy/oristo-razor
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 17.06.2019, 15:06
Аватар для АРИЙ
АРИЙ АРИЙ вне форума
Ученик
 
Регистрация: 23.04.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 42
АРИЙ пока не определено
По умолчанию

Хотел прикупить этот станок,но вот кол-во отзывов как то настораживает.Вернее их почти отсутствие.Есть пользователи которые оценили станок?Или все же звезд с неба не хватает?Кикстартер не удался?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BullGoose SE Razor (Asylum Rx Razor) Banned1 Новости в мире бритья 2 19.07.2016 14:41


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot