Timeless Razor - Страница 94 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #931  
Старый 30.05.2019, 22:57
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Попробуйте Физер или Астру зеленую...жилет платинум. Может зайдут.
Оффтоп
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #932  
Старый 30.05.2019, 23:09
gap.22 gap.22 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 17.03.2019
Адрес: Беларусь
Сообщений: 35
gap.22 на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте.
Благодаря советам попробовал Астру зеленую - получилось лучше. Повторил - ещё лучше. Прикупил 50 шт, одну использую два раза. Астра ещё с цифрами 1 - 4, видимо из старых запасов. Буду нарабатывать сноровку и опыт на Астре. Спасибо за добрые советы.
Станок мне изначально очень понравился и визуально, и тактильно, вес, баланс. Для меня всё предельно близко к идеалу. В стальном исполнении, скорее всего, не был бы таким ладным для меня. Ручка без насечки, но это как раз-таки, очень удобно. Так что одни только положительные эпитеты.
Ответить с цитированием Вверх
  #933  
Старый 05.06.2019, 13:26
gap.22 gap.22 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 17.03.2019
Адрес: Беларусь
Сообщений: 35
gap.22 на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте. Вчера получилось побриться станком Timeless Ti .95 с лезвием Astra зеленая (2-е использование) без единого пореза и без раздражения. Надо признать, что бритьё этим станком с каждым разом повышает сноровку (технику бритья) и, как следствие, комфорт. Возможно психосоматика из-за того, что станок очень нравиться. Также лишний раз убедился, что в деле бритья каждая деталь процесса имеет влияние на конечный результат: качество пены, двигательный навык, понимание всего процесса, удобство инструмента и тд. Как то совпало, что именно этот станок способствует лучшему пониманию процесса. Интересно будет потом проверить навыки на GC .84. Теперь р41 наверное буду использовать для первого прохода при сбривании оброслости 10 дней и более, а GC .84 в основном для поездок (благо удобный чехол в комплекте) и для разнообразия. На постоянку для меня титановый таймлесс близок к идеалу, благодаря покупке которого больше в сторону приобретения станка даже не смотрю.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Если только плиту .68 к нему прикупить

Последний раз редактировалось gap.22; 05.06.2019 в 13:29.
Ответить с цитированием Вверх
  #934  
Старый 05.06.2019, 23:14
tupercav tupercav вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Петербург
Сообщений: 275
tupercav на пути к лучшему
По умолчанию

gap.22, ну не знаю, 95 таймлесс для меня показался уж больно жестким. 68 как-то поприятнее. А если на каждый день то вообще бронза 38) короче пробуйте, вариантов много, что интересно, но накладно))
Ответить с цитированием Вверх
  #935  
Старый 05.06.2019, 23:56
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,273
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gap.22 Посмотреть сообщение
Теперь р41 наверное буду использовать для первого прохода при сбривании оброслости 10 дней и более
так может через день Вам и .68SB чересчур будет

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от gap.22 Посмотреть сообщение
На постоянку для меня титановый таймлесс близок к идеалу, благодаря покупке которого больше в сторону приобретения станка даже не смотрю.
Хороший выбор
Ответить с цитированием Вверх
  #936  
Старый 06.06.2019, 00:15
gap.22 gap.22 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 17.03.2019
Адрес: Беларусь
Сообщений: 35
gap.22 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
gap.22, ну не знаю, 95 таймлесс для меня показался уж больно жестким. 68 как-то поприятнее. А если на каждый день то вообще бронза 38) короче пробуйте, вариантов много, что интересно, но накладно))
Каждый день не бреюсь. Раз в три-четыре дня. Волос бороды и усов достаточно густой. Рад тому, что получилось чисто выбриться без траблов. 0.68-й гап не пробовал, может он и хорош, но теперь я знаю, что для меня и .95 вполне комфортен. Главное понимать, что делаешь и делать это уверенно, без суеты. Сам станок очень удобен, как по конструкции, так и по исполнению. Авторы постарались на славу, им респект. То, что он легче стального для меня является существенным преимуществом - удобнее, инструмент хорошо управляем при должной сноровке. Как-то помягче, мне кажется, чем более тяжелый. Ручку даже мысли не возникло поменять - то, что надо, поперечная канавка как раз в том месте, куда ложиться большой палец, когда держишь обратным хватом (как ручку для письма). Не скользкая, видимо, из-за материала и способа финишной обработки. Может и спиральная продольная канавка помогает.
Возможно, есть станки лучше, наверняка их даже много, но лично у меня больше нет хотения заниматься поисками, есть желание научиться пользоваться этим инструментом. Возможно случай подвернется, стать обладателем плиты .68, тоже скаллопед, но это не зудит. Главное сохранить в целости подольше, тот инструмент, что помогает мне сейчас.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от NRG Посмотреть сообщение
так может через день Вам и .68SB чересчур будет
Через день пока нет необходимости бриться, а дальше, кто его знает. Р41 хорошая бритва, года полтора только ею брился. Но с ней не брился так чисто, только снимал недельную щетину в два прохода по росту и желания улучшить результат даже не возникало. С таймлессом дело другое. Здесь я понял, как нужно бриться, начал понимать направление роста волос, подбривки и тд. Этот инструмент располагает к тщательному бритью. Поэтому Р41 продолжу использовать, как и раньше - эффективное удаление запущенной бороды, когда побриться долго не получается. С Физером Р41 за первый проход снимает заросли легко.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от NRG Посмотреть сообщение
Хороший выбор
По правде сказать, я не выбирал, само собой так случилось. Чему и рад.
Ответить с цитированием Вверх
  #937  
Старый 15.06.2019, 10:27
Ronin Ronin вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 638
Ronin как роза среди колючекRonin как роза среди колючекRonin как роза среди колючекRonin как роза среди колючек
По умолчанию

Всем доброго времени.
Поскольку сам стал недавно обладателем Timeless Bronze .38,внесу свои пять копеек.Может кому будет полезно при выборе.
Выглядит станок на 5+,очень красив и качественно обработан,не хочется из рук выпускать.Весит прилично,станок не легкий.Вообще это первый тяжелый станок ,который мне понравился.Баланс достаточно приятный с родной ручкой.Но все таки я бы заменил ручку,мне она показалась скользковатой,надо бы насечку поухватистей.
Как бреет....?
Бреет великолепно и при том каждый день.Отличный,комфортный ежедневник.Бреет очень мягко,предсказуемо и практически BBS по всей морде лица,без особых затруднений.
Единственный нюанс,как мне показалось для станка нужны лезвия поострее,чем мои обычные Спутник и Восход.
Отлично подошел Gillette Platinum,но в планах попробовать еще 2-3 варианта острых лезвий.
Вкратце так, всем добра!
Ответить с цитированием Вверх
  #938  
Старый 15.06.2019, 11:51
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
А если на каждый день то вообще бронза 38)
Да вообще не факт.... Мне вот агрессивен на каждый день.... ( а кому то в самый раз. Только проба.
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #939  
Старый 15.06.2019, 17:05
tupercav tupercav вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Петербург
Сообщений: 275
tupercav на пути к лучшему
По умолчанию

Лис, странно) но кожа у всех разная, как и техника. Мне вот стандарт не прошел ни на каждый ни вообще, но многим этот станок очень нравится, так что ymmv, и надо пробовать все самому)
Ответить с цитированием Вверх
  #940  
Старый 13.07.2019, 17:50
Аватар для Ramik
Ramik Ramik вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Ramik пока не определено
По умолчанию

Товарищи, подскажите, царапается бронзовый, точнее его ручка в подставке? Появляются «коцки»?
__________________
...и опыт, сын ошибок трудных...
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot