Обзор Wilkinson Sword Hydro 5 (он же Schick Hydro 5) - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Кассетные станки и электрические бритвы > Обзоры кассетных станков

Важная информация

Обзоры кассетных станков Сюда пишем только обзоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2019, 00:09
sibiryak sibiryak вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Сообщений: 9
sibiryak на пути к лучшему
По умолчанию Wilkinson Sword Hydro 5 (он же Schick Hydro 5)

Итак друзья, хочу сообщить, что я пользуюсь и буду продолжать пользоваться бритвами и станками Schick. Правда у меня теперь бритва сделанная для Великобритании с шилдиком Wilkinson Sword. Но, по сути, это одно и то же. Простите, уважаемые друзья – любители и почитатели жилеток, но не могу я пользоваться широко разрекламированным ширпотребом (увы - это для меня ширпотреб). "Gillette - лучше для вампира нет!" В моем случае все именно так. Большинство бритв этой марки превращают мою шею в подарок вампиру - количество микроскопических порезов на шее просто зашкаливает. Единственная бритва, которая меня почти не травмирует - Mach3. НО! Качество бритья - простите любители Gillette - но, как положено ширпотребу, не очень (если не сказать много грубее) . В принципе у всех Gillette оно такое. В чем выражается: даже если щетину не видно, я ее ощущаю рукой, проводя по щеке, подбородку или шее Плюс не всегда нормально выбривается на шее. Даже хваленые фьюжены с вращающимися головками страдают этим недостатком. И наибольшее количество микропорезов - у фьюженов (для меня было шоком, когда микропорезы выявлены были на подбородке). Плюсом - не знаю почему, но у меня после этих бритв - дикое раздражение. Еще один минус ширпотреба - очень высокая стоимость при низком качестве лезвий. Тупятся за три недели. Пока были в наличии запасные кассеты для моей старенькой Schick кватро, было все зашибись. Когда закончились - пришлось выбирать из зол меньшее - Mach3. Хотя стоит признать, что несмотря на все достоинства Quattro, у нее была реально одна не очень приятная проблема – она забивалась так, что приходилось промывать с зубной щеткой. Но вот качество бритья (как впрочем у любого Schick) – убийственно-классное.

Попробовал корейское Dorco - весьма и весьма достойно для кассетных бритв среднего класса . Однако – та же проблема с лезвиями – микропорезы от которых я страдаю всегда. ДА и бритье достаточно агрессивное даже по сравнению с Schick и Gillette.

В грусти искал в сети куда пропал Schick из продажи и наткнулся на а) международную страничку Schick; б) интернет магазины, которые торгуют Schickом. Выбрал. Заказал. Получил бритву HYDRO 5.

Что ж, давайте рассмотрим, что она из себя представляет.
Начнем со станка. Точнее с ручки. Хорошо прорезинена, не скользит, реально классно и удобно держать: эргономика в ручке присутствует. Крепление кассеты очень похоже на кватровское, если попробуете на станок Quattro одеть кассету от Hydro, вас ожидает обломчик: кассета реально больше, чем паз для крепления. Зато кассета от Quattro легко встает на ручку от Hydro. Сам станок без кассеты – 13 (где-то) сантиметров)

Далее кассета: пять лезвий, острых как световой меч джедая. Увлажняющий гель спрятался в контейнере над лезвиями и появляется только когда бритва попадает в воду. Легким движением руки контейнер откидывается и кассета превращается в триммер, которым удобно выбривать под носом, подравнивать виски, снимать редкие волоски в районе уголков губ и т.д. Хорошая резиновая пластинка в нижней части. Бреет также классно, как и Quattro - как там говорилось в телерекламе? Как попка у младенца. Реально гладко и приятно - щетины нет сутки. Брею почти каждый день. Раздражения нет. Бритва бреет легко, без нажима и дополнительных движений (это при том, что у меня щетина далеко не пушок). Да, забыл сказать, что когда кассета была новой (то есть первые три месяца) сбривание проходило за один проход. Теперь, начиная с 4 месяца, требуется два прохода, но при этом нажимать не стоит, поскольку нецелесообразно. Не несет смысловой нагрузки и лишено логики. Моется легко. Нет…. Моется просто сверхлегко, таких недоразумений как с Quattro у меня с этим прибором не было.

Теперь самое важное: не знаю, некоторые утверждают, что лезвие, сиречь кассеты, произведенное для азиатского рынка и для США отличаются низким качеством (в смысле долговечности в использовании) – однако не стану распространять слухи, ибо не знаю. Пишу то, чему стал свидетелем сам. Хочу сказать с полной ответственностью, что я этим лезвием (кассетой) пользуюсь уже более полугода (если быть более точным – на момент написания обзора - 7 мес 25 дней) , и вот только сейчас лезвие стало хулиганить, быть более агрессивным, и появились первые микропорезы на шее - 1-2 не более. Но это уже симптом и прямое указание на необходимость замены.

Переходим к еврейскому вопросу: «а сколько нам это дает за пощупать?» За пощупать это нам дает достаточно. По крайней мере, этот станок с лихвой окупает себя. Просто давайте посчитаем:
Итак, станок с одной кассетой мне обошелся в 630 рублей вместе с доставкой.
Если бы я использовал для бритья станок Mach3, то потратил бы: а) 450 рублей за самый дешевый станок с 1 кассетой. б) 750 р за комплект из 4 лезвий которые у меня вышли бы полностью каждая за месяц (хотя если честно – маковские кассеты у меня вылетали за 3 недели каждая). То есть мне потребовалось бы покупать еще один комплект кассет. Итого гипотетический расход при использовании Mach3 – 1950 руб. за указанный период.
Gillette Fusion (любой версии) мне тоже вылез бы в круглую и большую копеечку, поскольку станок с кассетой уже стоит от 800 р за штуку (тот которым я пользовался я оставил знакомому по общаге когда оттуда съезжал), плюс кассеты (которые вылетали у меня за месяц) от 1800 р за комплект из 8 штук. Общий итог – от 2300 руб.
Schick Quattro на тот же период мне обошелся бы несколько дешевле (ибо ручка уже имеется). Но расход был бы примерно в 900 – 1100 руб.
Dorco не беру в расчет. Да будет дешевле, НО! Про качество (бритья) я уже говорил
Делаю однозначный вывод (для себя и тех кто решит попробовать) – На сегодняшний день кассетной бритвы лучше чем HYDRO 5 не придумали. Мнение сугубо субъективное и личное.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 24.02.2019, 07:14
Аватар для Аморалес
Аморалес Аморалес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Qazaqstan
Сообщений: 1,075
Аморалес на пути к лучшему
По умолчанию

Читал за него,очень многие хвалят этот кассетник.Но мне что то не хочется заморачиваться с ним.Есть у меня от Шика 3 предыдущих системника,хватит пока.Тем более я их пользую изредка.А так,да однозначно я за бренд Шик-Вилькинсон Сворд.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 24.02.2019, 09:14
Аватар для razmet
razmet razmet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Салават
Возраст: 48
Сообщений: 390
razmet на пути к лучшему
По умолчанию

Для командировок применяю только Шик Гидро 5.
Пятилезвийный ощутимо лучше чем трехлезвийный (парадокс).
Есть большое НО: более 10 раз картридж не использую. Комфортно раз 5...7, 10 - уже компромисс с жадностью.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 24.02.2019, 16:52
Аватар для Аморалес
Аморалес Аморалес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Qazaqstan
Сообщений: 1,075
Аморалес на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmet Посмотреть сообщение
Для командировок применяю только Шик Гидро 5.
Пятилезвийный ощутимо лучше чем трехлезвийный (парадокс).
Есть большое НО: более 10 раз картридж не использую. Комфортно раз 5...7, 10 - уже компромисс с жадностью.
Очень многие пользователи отмечают живучесть кассет от Гидры(да вообще от Шик)в отличии от конкурента,в лице Джиллет.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 24.02.2019, 19:24
Аватар для razmet
razmet razmet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Салават
Возраст: 48
Сообщений: 390
razmet на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аморалес Посмотреть сообщение
Очень многие пользователи отмечают живучесть кассет от Гидры(да вообще от Шик)в отличии от конкурента,в лице Джиллет.
Не вижу противоречий.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 18.05.2019, 17:48
Лис80 Лис80 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 13.05.2019
Адрес: Якутск
Возраст: 43
Сообщений: 34
Лис80 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmet Посмотреть сообщение
Не вижу противоречий.
Противоречия в том, что говорят все остальные про количество процедур бритья и живучесть лезвий по сравнению с тем, что говорите Вы.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 18.05.2019, 18:54
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,967
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Лис80,
Вот это заход....
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 18.05.2019, 19:25
Аватар для Сярёга
Сярёга Сярёга вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.04.2019
Адрес: Мурманская губерния
Сообщений: 526
Сярёга скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аморалес Посмотреть сообщение
Очень многие пользователи отмечают живучесть кассет от Гидры(да вообще от Шик)в отличии от конкурента,в лице Джиллет.
Подпишусь под каждым словом.
Из кассетников по мне лучший на рынке в данный момент .
Мне кассеты хватало на 12 раз .При условии бритья через день.
Оставил для отпуска и командировок.
С него и вернулся на тэшки .
Хотя полностью устраивал в плане комфортного бритья и долговечности лезвий .
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 19.05.2019, 10:10
Аватар для razmet
razmet razmet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Салават
Возраст: 48
Сообщений: 390
razmet на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис80 Посмотреть сообщение
Противоречия в том, что говорят все остальные про количество процедур бритья и живучесть лезвий по сравнению с тем, что говорите Вы.
Я люблю своё лицо. Я не люблю экономить на себе. Ваше право вести себя иначе.
В любом случае, даже с Шик Гидро, щетина 3 дня - страдание на первом проходе. С Т-шкой или шаветкой такого нет.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 19.05.2019, 15:59
Аватар для Аморалес
Аморалес Аморалес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Qazaqstan
Сообщений: 1,075
Аморалес на пути к лучшему
По умолчанию

Имхается мне,что кассетники лучше на каждодневной бритье.Трехдневную щетину,лучше Т- кой,Но при любом раскладе,каждый волен выбирать свой вариант.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Schick Hydro 5 и 3: впечатления и опыт использования BigRedCat Кассетные станки и электрические бритвы 287 20.01.2024 18:20
Wilkinson Sword Aston Мыло и кремы 18 08.01.2024 19:05
Лезвия Wilkinson Sword Rincewind Лезвия для станков и шаветок 120 01.03.2023 15:13
GILLETTE WILKINSON SWORD vonazar Лезвия для станков и шаветок 2 11.12.2018 03:18


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot