Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 20.03.2017, 14:02
Аватар для Олегин
Олегин Олегин вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Казань
Возраст: 46
Сообщений: 140
Олегин пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewt Посмотреть сообщение
На моей крышке стоит цифра 5
На моей стоит цифра 2.
Уважаемые форумчане, кто в курсе, что эти цифры обозначают?
__________________
Всем добра!
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 23.03.2017, 06:12
Аватар для Speedus
Speedus Speedus вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 209
Speedus скоро придёт к известности
По умолчанию

Это, скорей всего, номер пресс формы. Необходим при производстве, чтобы знать, какая пресс форма износилась. Пользователю бритвы это ни к чему.
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 24.03.2017, 01:38
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

ASTRA SP в нём использовал, но сегодня экспериментировал.

Зарядил Derby, Dorco301, - прямо дерут, плохо.
А Rapira platinum lux на которые махнул рукой уже, очень хорошо себя показали, мягко и эффективно, в два прохода, теперь посмотрим сколько протянет лезвие.
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 28.03.2017, 00:24
Аватар для Ender
Ender Ender вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 89
Ender пока не определено
По умолчанию

Бреюсь R41 с астрой зелёной и шиком. Каких-то особых перепетий нет, разве что открытая гребенка несколько непривычна.
Сегодня попробовал с физером - прям веселье. Чуть не хватило скользючести, и всё - солидная ссадина.
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 30.03.2017, 21:38
Like_insomnia Like_insomnia вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Like_insomnia пока не определено
По умолчанию

Приехала ко мне 41 голова. Сегодня сбривал ей недельную щетину и вот мои впечатления:
1. Израильская персона, Астра, дерби сегодня не зашли. Рвало, дергало, кусало. Как только поставил физер, все встало на свои места. Бритьё показалось очень деликатным, как ни странно мягким. Но с данной головой всегда нужно быть на чеку. Чуть дёрнешь станком, мелкий порез обеспечен. Однако не было даже намёка на то, что это самая злая голова.
2. По чистоте бритья - маст хев. После первого прохода с физером эффект был как после 2 проходов на 6-й плите с роквеллом. Раз уж я упомянул роквелла, то от себя хочу сказать, что бритьё на 41 голове мне зашло больше, чем на 5-6 плитах с роквеллом.
PS: делюсь первым впечатлением. Как оно будет дальше, посмотрим!
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 03.04.2017, 16:23
Аватар для Pozitiff39
Pozitiff39 Pozitiff39 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 446
Pozitiff39 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Like_insomnia Посмотреть сообщение
Приехала ко мне 41 голова...
И ко мне приехала. ) Вчера было первое погружение в мир агрессивного бритья. Использовал Астру, Левиафана и все это по двухдневной щетине. Несомненно, мои станки бреют мягче. Ощущения не новые, скажем забытые. Вспомнил Армию, бритье с холодной водой и не всегда новым лезвием. Еще пришла на ум металлическая цепь и захотелось включить AC/DC. Привычных три прохода. Осторожничал, пару красных точек получил. "Спиртами" усугублять не стал, использовал бальзам "HYMM". Не скажу, что выбрился чище, чем BBS. Но повторюсь, осторожничал и это было первое бритье этой "головой". Выбор лезвий есть, выберу оптимальный для себя вариант. Перо оставлю на "закуску". ) Постоянно бриться R41 не буду, привык чередовать станки. Но по выходным можно и взбодриться.
Покупкой доволен, новые ощущения получил. Именно за новыми ощущениями мы здесь и собрались.

__________________
Хочешь перемен? Меняйся!

Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 05.04.2017, 03:46
alex222 alex222 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: Пенза
Возраст: 47
Сообщений: 155
alex222 скоро придёт к известности
По умолчанию

Like_insomnia, прошу Вас помимо ощущений от бритья так же пояснить, что Вас толкнуло к покупке 41 головы имея Роквелл. Интересуюсь, т.к. немогу на 6 плите с Физером добиться идеальной чистоты при бритье, задумываюсь приобрести тоже 41 и сравнить.
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 05.04.2017, 07:29
Простор Простор вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Простор на пути к лучшему
По умолчанию

Присоединяюсь к вопросу. После Роквелла присматриваюсь к 41 или Бокеру.
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 05.04.2017, 07:54
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Простор Посмотреть сообщение
присматриваюсь к 41
Очень правильно присматриваетесь! Отличнейший станок! Будете довольны. С физером так просто вне конкуренции. А если надумаете правильную ручку приобрести (сам тоже хочу) из титана, то цены ему не будет. Пока приспособил от АТТ. Доволен... пока)
Миниатюры
20170405_065933.jpg  
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 05.04.2017, 13:06
Like_insomnia Like_insomnia вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Like_insomnia пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex222 Посмотреть сообщение
Like_insomnia, прошу Вас помимо ощущений от бритья так же пояснить, что Вас толкнуло к покупке 41 головы имея Роквелл. Интересуюсь, т.к. немогу на 6 плите с Физером добиться идеальной чистоты при бритье, задумываюсь приобрести тоже 41 и сравнить.
Желание получить новые ощущения и понять сущность самой злой головы - мотивы моей покупки.
Роквелл - это не центр Вселенной. Да, станок хороший, бреет, но в моем случае, только на 5-6 плитах и за 3 прохода.
С R41 все иначе: 2 прохода и как результат - идеально выбритое лицо.
НО: 1. станок не на каждый день; 2. ошибок не прощает, елозить им лишь бы как не получится; 3. чревато использование неподходящего лезвия - у меня вылезло раздражение; 4. требует техники бритья.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 195 20.03.2024 14:45
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot