Какой камень должен иметь каждый владелец опаски? - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Заточка опасных бритв

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.05.2016, 00:27
Аватар для manah
manah manah вне форума
Артизан
 
Регистрация: 07.01.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 53
Сообщений: 192
manah на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий oldbritva Посмотреть сообщение
Но гораздо более экономичным
=))
Если идти по пути "более экономичным", тогда пачка старых (я не знаю из какой бумаги новые) газет в помощь ...а лучше старые книги.
Можно и с пастой (желательно порошок). Дёшево и не жалко.
Этот метод упоминается в литературе, сам правил так три месяца.
Но я думаю, лучше изначально приучать себя к добротным и правильным вещам, т.е. использовать нормальные кожаные - льняные - хлопковые ремни.
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 24.05.2016, 00:38
Аватар для Дмитрий oldbritva
Дмитрий oldbritva Дмитрий oldbritva вне форума
Ученик
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Дмитрий oldbritva пока не определено
По умолчанию

Пропущено слово "безопасным".
По изложению понял, что вопрос автора звучит как от человека только начинающего разбираться с терминами.
Нормальный кожаный ремень стоит от 3000 руб., если его пастировать, то использоваться он будет 1 раз в 1-12 месяцев.
Завалить на нем кромку новичку - как 2 пальца об асфальт, при чем в потере остроты он будет винить или ремень или продавца бритвы.
Дощечка стоимостью 200 - 400 руб. мне кажется более логичным выбором, и что бы испортить заточку на ней - нужно задаться целью.
__________________
С уважением, Дмитрий
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 24.05.2016, 08:15
Vvold Vvold вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: Тюмень
Сообщений: 379
Vvold пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий oldbritva Посмотреть сообщение
По основному вопросу: владелец бритвы вовсе не должен иметь камни, если он простой юзер бритвы.
Не стал в предыдущем сообщении писать о том, что по моим наблюдениям, камни покупать не рекомендуют в основном продавцы. Вы тому подтверждение.
Сколько будет стоить заточить у Вас 5 бритв?
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 25.05.2016, 12:20
Аватар для Дмитрий oldbritva
Дмитрий oldbritva Дмитрий oldbritva вне форума
Ученик
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Дмитрий oldbritva пока не определено
По умолчанию

а вот и не угадали, я не подтверждение
Советовал абсолютно искренне, каждый должен заниматься своим делом, которое он умеет делать.
Купив бритву и камни, вы не заточите бритву, если раньше этого не делали. Через несколько месяцев, скорее забросите эту затею.
Я не затачиваю чужие бритвы на потоке, просто нет времени со своими бритвами разобраться и я точно знаю,
что если начнется поток, качества не будет, не будет времени на творчество.
Своим проданным и мною изначально заточенным бритвам, возвращаю остроту в подарок или за три бутылки пива.
__________________
С уважением, Дмитрий
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 25.05.2016, 12:42
Vvold Vvold вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: Тюмень
Сообщений: 379
Vvold пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий oldbritva Посмотреть сообщение
Купив бритву и камни, вы не заточите бритву, если раньше этого не делали.
Будет интересно почитать Ваш о Вашем опыте: как пришли, с чего начали, первые результаты и т.п.
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 25.05.2016, 12:51
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,498
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий oldbritva Посмотреть сообщение
Купив бритву и камни, вы не заточите бритву, если раньше этого не делали. Через несколько месяцев, скорее забросите эту затею.
Я заточил не имея никакого опыта вообще. Даже новую бритву не убил, причем на говнокамне касуми 3000/8000. Так что не факт что не заточат. Другое дело что можно и лучше заточить, но это дело практики.
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 25.05.2016, 13:01
Аватар для Дмитрий oldbritva
Дмитрий oldbritva Дмитрий oldbritva вне форума
Ученик
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Дмитрий oldbritva пока не определено
По умолчанию

Начинал с ножей, поразившись остроте купленного нового японского ножа.
Потом разозлился на стоимость блока лезвий Жилет и подумал "что я бритву не заточу?"
Начал покупать все природные камни, которые советовали на Ганзе - в этом была моя фатальная ошибка, т.к. потерял ооочень много времени.
Если вы хотите научится затачивать бритву, ни когда не начинайте учится на природных камнях.
Заточка на природниках это уже верх мастерства.
Первые результаты, это когда заточил бритву и смог ей без слез побриться.
Заточка бритвы это искусство, которому нет совершенства, мне так кажется.
__________________
С уважением, Дмитрий
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 25.05.2016, 13:04
Аватар для Дмитрий oldbritva
Дмитрий oldbritva Дмитрий oldbritva вне форума
Ученик
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Дмитрий oldbritva пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Я заточил не имея никакого опыта вообще. Даже новую бритву не убил, причем на говнокамне касуми 3000/8000. Так что не факт что не заточат. Другое дело что можно и лучше заточить, но это дело практики.
Тут не поспоришь, руки и понимание у всех разное. Кто-то ни когда, кто-то быстрей других.
__________________
С уважением, Дмитрий
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 25.05.2016, 13:25
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 541
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Нет ничего сложного в заточке бритвы. Только есть одно маленькое дополнение. Бритва должна быть нормальной. Часто вижу посты людей , у которых есть и камни и руки вроде из нужного места растут , а они все не могут заточить бритву и ищут проблему в камнях, а когда у них спросишь , что у них за бритва? Там оказывается какой нибудь СТИЗ, кривой как вертолет и из дубовой стали. Такую , не каждый человек с опытом заточить сможет. Недавно, пытался заточить такой СТИЗ, так у меня одно желание было во время заточки - это швырнуть бритву об стену и больше никогда о ней не вспоминать.))) Многие буквально понимают советы типа "Для начала возьмите старую советскую бритву и потренеруйтесь на ней" и берут не просто старую , а в хлам убитую , которая никогда их брить не будет, как ее не затачивай. ИМХО, бритву заточить(до приемлемого бритья) если у нее нормально все с геометрией и сталью, не сложнее ,чем заточить нож.
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 16.06.2016, 20:29
Czet Czet вне форума
Ученик
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 44
Czet пока не определено
По умолчанию

бывают достаточно трудные в заточке экз. в т.ч. и некоторые стиз. Однако не надо горячится, а лучше пробовать потихоньку. Наиболее употребительные камни черные сланцы или нанива сс, пастированный ремень не применяю, еще можно на притирах поработать.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За какой спортивный клуб вы болеете? Nottingham Спорт 52 26.09.2020 22:55
Какой станок Вы порекомендуете из Gillette. Xalmg Общая дискуссия 232 28.05.2020 11:12
Кто в какой чашке (скатле) взбивает пену? Freelancer Чашки для взбивания пены и скаттлы 1100 06.01.2019 21:41
geofatboy - рука дрожит от опаски? и почему он в шапке? xSPiRiTx Обо всем 25 22.05.2016 21:16


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot