Blackbird Razor - Страница 21 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 25.08.2017, 13:35
GrAl GrAl вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 267
GrAl пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scipio Посмотреть сообщение
Меркур 42
Виталий, прошу прощения, попутал модели! В итоге приврал, получается)))
Ответить с цитированием Вверх
  #202  
Старый 25.08.2017, 13:45
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
Виталий, прошу прощения, попутал модели! В итоге приврал, получается)))
Не, совсем не приврал)))Всё верно. 42-й почти идентичен 34-му... У меня, просто фото профиля 34-го нет)))
Ответить с цитированием Вверх
  #203  
Старый 25.08.2017, 21:39
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Роботы рулят )))


Последний раз редактировалось Blackoff; 27.11.2023 в 00:11.
Ответить с цитированием Вверх
  #204  
Старый 25.08.2017, 22:27
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

Страшный
Ответить с цитированием Вверх
  #205  
Старый 25.08.2017, 23:19
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Господа! У меня вопрос кто владеет Вундербаром и Дроздом.
Подходит ли ручка от Вундика к Дрозду???
Ответившим заранее спасибо!
Ответить с цитированием Вверх
  #206  
Старый 25.08.2017, 23:45
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Подходит к полированной закрытой и черной закрытой. К полированной открытой не подходит.
Примерял "правильную" вандербаровскую ручку.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #207  
Старый 25.08.2017, 23:57
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
Подходит к полированной закрытой и черной закрытой. К полированной открытой не подходит.
Примерял "правильную" вандербаровскую ручку.
То что нужно! Правильная Вундербаровская (сталь с пимпочкой на дне) + закрытая голова (машинная полировка, но это поправимо)

Спасибо!
Ответить с цитированием Вверх
  #208  
Старый 26.08.2017, 01:13
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Друзья, на сайте в поле заказа есть поле для промо кода. А есть ли у кого заветный код?
Ответить с цитированием Вверх
  #209  
Старый 28.08.2017, 22:44
Алексанчо Алексанчо вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Сообщений: 146
Алексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Добрый вечер, побрился сегодня с утра закрытой плитой. Все та же четырехдневная щетина, любимое лезвие Personna-Israel в кавычках. Что я могу сказать, такие же эмоции и отличный результат.

В чем отличия между открытой и закрытой? Мне кажется гребенка чуть по эффективней бреет, но за это приходится расплачиваться небольшой усталостью кожи, закрытая как бы выразится поделикатней будет. А в остальном и та и другая доставляет истинное наслаждение при бритье. Их можно сравнить с расческами для волос, гребенка это массажная, а закрытая это прямая расческа.

По сути и той и другой можно расчесать волосы, только от массажной дополнительный эффект, кому-то это нравится, а кому-то нет, как говорится все индивидуально. Но я повторюсь я нисколько не жалею, что взял обе плиты, во-первых, пока на собственной шкуре не почувствуешь различие, во вторых если бы взял одну, потом все равно бы захотелось второю и в третьих разные вариации бритья. Так что если есть возможность берите обе плиты.

Я пришел к выводу что Blackbird имеет мягкость Muehle 89 и эффективность Wunderbarr, что вкупе дает идеальное сочетание. Кстати заметил что после Дрозда щетина растет равномерно, с другими станками борода бежала быстрее, а тут все одинаково растет, получается красиво. Если можно выскажу свое дилетантское мнение по поводу тайны Дрозда, забавно как название советского фильма Тайна черных дроздов 1983 год. Shane как то удалось поймать идеальной угол в бритвенном станке. Этот угол есть в любом станке, даже в самом плохом. Но если этот пресловутый угол изменить то Blackbird брить не будет, а другие станки брить будут, но результат получится неудовлетворительным.

С опасными бритвами тоже нужна правильная постановка и добиваясь этого получается наилучший результат которого не достигнешь ни с одним т-образным станком, наши деды не дадут соврать (я тоже мечтаю когда-нибудь побриться опаской, только если в тэшках мне пришлось пройти сквозь тернии к звездам, а с опасками мне кажется этот путь будет длиннее). Просто за время использования пластикового барахла типа Mach3 и других бездушных станков мы настолько отвыкли от правильной техники бритья, что теперь сложно переучиваться заново.

Я кстати написал письмо Shane, похвалил станок, отправил свой отзыв написанный на Myshave и спросил его в чем же заключается секрет его детища Blackbird.

Он мне ответил, вот публикую его ответ (Hi Alexander. Thank for sharing that thoughtful and humorous review! I'm very happy to hear you are enjoying the Blackbird so much. Thanks again for your business and support, Alexander. Please let me know if you ever hand any questions or concerns. Have a wonderful weekend! Shane Swartzlander Blackland LLC). Я так и подумал про себя, наивный чукотский юноша прям он мне все и расскажет, ха-ха-ха. Ладно надо закруглятся, а то как говорится Остапа понесло. Всем спасибо за понимание.

Последний раз редактировалось Tras Krom; 28.08.2017 в 23:02.
Ответить с цитированием Вверх
  #210  
Старый 29.08.2017, 01:53
Аватар для CRIBROSA
CRIBROSA CRIBROSA вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.04.2016
Адрес: МОСКВА
Возраст: 59
Сообщений: 105
CRIBROSA пока не определено
По умолчанию SHANE...!

Цитата:
Сообщение от Алексанчо Посмотреть сообщение
Добрый вечер, побрился сегодня с утра закрытой плитой. Все та же четырехдневная щетина, любимое лезвие Personna-Israel в кавычках. Что я могу сказать, такие же эмоции и отличный результат.

В чем отличия между открытой и закрытой? Мне кажется гребенка чуть по эффективней бреет, но за это приходится расплачиваться небольшой усталостью кожи, закрытая как бы выразится поделикатней будет. А в остальном и та и другая доставляет истинное наслаждение при бритье. Их можно сравнить с расческами для волос, гребенка это массажная, а закрытая это прямая расческа.

По сути и той и другой можно расчесать волосы, только от массажной дополнительный эффект, кому-то это нравится, а кому-то нет, как говорится все индивидуально. Но я повторюсь я нисколько не жалею, что взял обе плиты, во-первых, пока на собственной шкуре не почувствуешь различие, во вторых если бы взял одну, потом все равно бы захотелось второю и в третьих разные вариации бритья. Так что если есть возможность берите обе плиты.

Я пришел к выводу что Blackbird имеет мягкость Muehle 89 и эффективность Wunderbarr, что вкупе дает идеальное сочетание. Кстати заметил что после Дрозда щетина растет равномерно, с другими станками борода бежала быстрее, а тут все одинаково растет, получается красиво. Если можно выскажу свое дилетантское мнение по поводу тайны Дрозда, забавно как название советского фильма Тайна черных дроздов 1983 год. Shane как то удалось поймать идеальной угол в бритвенном станке. Этот угол есть в любом станке, даже в самом плохом. Но если этот пресловутый угол изменить то Blackbird брить не будет, а другие станки брить будут, но результат получится неудовлетворительным.

С опасными бритвами тоже нужна правильная постановка и добиваясь этого получается наилучший результат которого не достигнешь ни с одним т-образным станком, наши деды не дадут соврать (я тоже мечтаю когда-нибудь побриться опаской, только если в тэшках мне пришлось пройти сквозь тернии к звездам, а с опасками мне кажется этот путь будет длиннее). Просто за время использования пластикового барахла типа Mach3 и других бездушных станков мы настолько отвыкли от правильной техники бритья, что теперь сложно переучиваться заново.

Я кстати написал письмо Shane, похвалил станок, отправил свой отзыв написанный на Myshave и спросил его в чем же заключается секрет его детища Blackbird.

Он мне ответил, вот публикую его ответ (Hi Alexander. Thank for sharing that thoughtful and humorous review! I'm very happy to hear you are enjoying the Blackbird so much. Thanks again for your business and support, Alexander. Please let me know if you ever hand any questions or concerns. Have a wonderful weekend! Shane Swartzlander Blackland LLC). Я так и подумал про себя, наивный чукотский юноша прям он мне все и расскажет, ха-ха-ха. Ладно надо закруглятся, а то как говорится Остапа понесло. Всем спасибо за понимание.
спасибо за прекрасный отзыв! а ответ SHANE просто не о чем...!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot