Как сделать пену скользкую?:) - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2015, 22:56
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию Как сделать пену скользкую?:)

Скажите пожалуйста,кто мыло пользовал-как сделать пену скользкую,воды больше-меньше? Побрился,но нифига не скользило.Запах хороший,лицо не щипало,пену бы хорошую получить.

Последний раз редактировалось Иваныч; 07.11.2015 в 22:57.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 07.11.2015, 23:05
Banned2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,кто мыло пользовал-как сделать пену скользкую,воды больше-меньше? Побрился,но нифига не скользило.Запах хороший,лицо не щипало,пену бы хорошую получить.
Универсального рецепта нет, но с незнакомым мылом я поступаю всегда по одной формуле и потом регулирую:

1) Хорошо встряхнуть помазок, чтобы вода не капала совсем.
2) Набор мыла делать помазком до того, пока волосинки почти не станут прилипать к мылу.
3) Добавлять по пару капель воды пока не получится пена ожидаемой консистенции.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 12.04.2016, 18:07
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Отпишусь - победил я челлу, получаю классную пену, бреюсь с удовольствием. ))))
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 12.04.2016, 19:07
Аватар для vferdman
vferdman vferdman вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: USA
Сообщений: 177
vferdman пока не определено
По умолчанию

Челла прекрасное мыло и пена из него получается просто шикарная. С мылом главное определить отношение воды к продукту. Мыло мылу рознь и поэтому незнакомое мыло обычно нужно испытать как Сева описал. Из всех мыл что я пробовал, только Mitchell's Wool Fat остался мной не покорен. В основном из-за того что оно мне по запаху не очень понравилось о желание бороться с ним отпало на второй раз пользования. Мягкие итальянские мыла совершенно отстраняют капризные мыльные продукты. Если с мылом не совладать, выкиньте (или отдайте/продайте) его и попробуйте чего-нибудь полумягкого от артизанов или Челлу. Аромат Челлы не самый лучший, но зато и не остается на лице слишком долго. А если с ароматом не проблема, можно еще и Arko попробовать. Обалденное "пешеходное" мыло в форме палочки. У меня всегда огрызок Arko в поездном наборе лежит.
__________________
Владимир
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 13.04.2016, 00:36
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,кто мыло пользовал-как сделать пену скользкую,воды больше-меньше?
Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Отпишусь - победил я челлу, получаю классную пену, бреюсь с удовольствием. ))))
желательно написать как решился первоначальный вопрос
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 13.04.2016, 08:25
vitosan1987 vitosan1987 вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: г. Находка Приморский край
Сообщений: 152
vitosan1987 пока не определено
По умолчанию

Насчет победы над пеной.
Я сегодня наконец-то понял как правильно взбивать мыло Стирлинга - владею некоторыми уже довольно давно, освежающим "Маргарита в Аркике" пользовался всё прошлое лето, а по осени брал ещё два их одно-унцевых пробника. Но вот пене постоянно чего-то не хватало, какая-то она слишком рыхлая была, водянистая что ли, скольжение с увлажнением в целом нормальное, но не более того.
И вот сегодня я в очередной раз мучил пробник (Executive Man), Омеговский кабан, скаттл с теплой водой и все такое. Замочил помазок, достал, стряхнул лишнюю воду, начал взбивать. Довёл до состояния как и обычно - такая средненькая, с мелкими пузырьками, по впечатлениям многовато воды, но не прям чтобы совсем. И вот тут я решил влить воды еще - и, о чудо! она не размазалась еще более, а наоборот стала пышнее, залоснилась (естественно я продолжил взбивать), и в конечном итоге мне понравилось гораздо больше как она легла на лицо и вообще на сам процесс бритья, не хуже того же Барристера.
Фотографий не будет, т.к. у меня категорически не хватает времени по утрам. Главное, чтобы сегодняшняя победа не была просто случайностью, нужно закреплять результат.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 13.04.2016, 09:16
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
желательно написать как решился первоначальный вопрос
Воспользовался советом Севы-стряхнул пару раз помазок, мыло долго забирал, потом в чашу добавлял воду по каплям и продолжал взбивать, пока не получал лоснящуюся пену. Итак несколько раз, пока не появился опыт. Бывало и воды переливал-тогда добирал еще мыло. Потом уже становиться ясо что вот она, та пена. Как написано выше-пена может казаться жидковатой, и думаешь что воды уже много, но стоит еще повзбивать-получаем то что нужно.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 01.05.2016, 15:02
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Добавлю и от себя, все время не получалась пена нормальная. Ну точнее мне она казалась нормальной в то время, когда таковой не была. ))
И вот посмотрев это видео
почерпнул нужные моменты, победил селлу с первого раза, до этого получалось "средне" мягко говоря и от раза к разу, на побриться хватало, но обычно к третьему проходу были проблемы, пена уже не давала никакого скольжения и бритва шла как по наждачке, особенно в области шеи.
Желательно знать английский т.к. в видео много мелких, но важных замечаний по взбиванию в целом. Но моя основная ошибка была показана в моменте начиная с 2-30 до 4-00, слишком рано останавливался на взбивании и не добавлял воды в процессе, т.к. казалось, что из за воды будет слишком жидкая пена + в этот период очень показательно видно как пена из неправильной трансформируется в "правильную", то есть в пену с нужной консистенцией.
Ну и все эти картинки с толстой пеной в SOTD и прочем, это не то, важно скольжение, а не толщина. Вот после видео начал понимать о чём речь и на нём же хорошо видно как должна выглядеть пена дающая скольжение\увлаженение. На эту тему посты Севы очень точно описывают нюансы, как про добавление воды, так и про св-ва пены, но их я уже нашёл опосля, и опять же без видео мне было бы тяжелее понять где правильно всё, а где нет.

Последний раз редактировалось Blackoff; 26.11.2023 в 21:21.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 01.05.2016, 16:26
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Lith1um, как говорится - нечего на зеркало пенять...
Основной правило: больше набирать мыла и дольше взбивать. Вода момент вторичный и зависит от характеристик самого мыла. Способов взбивания мильён. Вы можете удивиться, но толстая пена в SOTD как раз и показывает качество пены.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 01.05.2016, 16:31
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 541
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
Основной правило: больше набирать мыла
Напомнило.))
Умирает старый еврей. Около него собрались все его родственники и просят
его:
- Саава, открой нам тайну, как это у тебя получается такой вкусный чай?
Старый еврей шепчет:
- Не жалейте заварки, евреи...
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто в какой чашке (скатле) взбивает пену? Freelancer Чашки для взбивания пены и скаттлы 1100 06.01.2019 21:41


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot