Лезвия «Bic» (Греция) - Страница 13 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 20.06.2018, 15:40
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

В одно время, они мне очень нравились в Merkur 37C. Хватало раза на 2-3. Потом перешёл на 41-ю и был в шоке как жёстко и злобно они себя повели - всегда красные точки и приличное раздражение.
Убрал в сторону, подальше. Те же Спутник намного приятнее в 41-ой голове и хватает на 2 раза.
Ответить с цитированием Вверх
  #122  
Старый 12.07.2018, 02:10
Antinsk8 Antinsk8 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Pskov
Возраст: 38
Сообщений: 142
Antinsk8 скоро придёт к известности
По умолчанию

Когда начинал бриться, в своей деревне нашел только лезвия мосточлегмаша типо рапиры, восхода и ладаса .. ну и спутник, ни одно из этих лезвий меня не брило, просто цепляло щетину против роста волос, ну не свезло, жесткая она у меня...каково было мое счастье что в одном магазинчике нашел бик, очень острые лезвия, но в 89 голове и 34 hd самое оно было, сидел на них довольно плотно, полгода точно, потом когда стал шариться по инетмагазинам конечно оно отошло на второй план, его место заняла персонна, полсильвер и перма шарп...Я думаю пробовать это лезвие тем, кого бреет рапира платинум люкс смысла мало, это не для вас, это лезвие я считаю острее физера, вообще наверное самое острое и долговечное что я пробовал, а пробовал я много. В общем для тех кого не бреют лезвия мосточлегмаша и всякие индийские типо мах и трит, bic это находка, особенно в маленьких городах. Тем кому лезвие показалось тупым - определенно подделка, подделок на бик на рынке много, есть статьи на сторонних ресурсах как отличить подделку по упаковке...
Ответить с цитированием Вверх
  #123  
Старый 12.07.2018, 12:46
Stanislavio Stanislavio вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Люберцы
Возраст: 55
Сообщений: 233
Stanislavio на пути к лучшему
По умолчанию

Моя история отношений с БИКом такова. После того как он отхватил мне немаленький лоскут кожи с носа при неудачном движении слантом, он был сразу отправлен на скамью подсудимых на год. Этим летом решил что может выкинуть его нафиг- не могу простить те литры драгоценной крови- до сих пор помню все подробно. И устроил прощальное бритье... Сначала Standard Razors, потом 89 Мюле... На выходных будет прогон в 34-м, но знаете что? Может мне сразу 200 взять- лезвия то зачетные.
Ответить с цитированием Вверх
  #124  
Старый 13.07.2018, 20:49
matioshka matioshka вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 936
matioshka - весьма и весьма положительная личностьmatioshka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antinsk8 Посмотреть сообщение
Когда начинал бриться, в своей деревне нашел только лезвия мосточлегмаша типо рапиры, восхода и ладаса .. ну и спутник, ни одно из этих лезвий меня не брило, просто цепляло щетину против роста волос, ну не свезло, жесткая она у меня...каково было мое счастье что в одном магазинчике нашел бик, очень острые лезвия, но в 89 голове и 34 hd самое оно было, сидел на них довольно плотно, полгода точно, потом когда стал шариться по инетмагазинам конечно оно отошло на второй план, его место заняла персонна, полсильвер и перма шарп...Я думаю пробовать это лезвие тем, кого бреет рапира платинум люкс смысла мало, это не для вас, это лезвие я считаю острее физера, вообще наверное самое острое и долговечное что я пробовал, а пробовал я много. В общем для тех кого не бреют лезвия мосточлегмаша и всякие индийские типо мах и трит, bic это находка, особенно в маленьких городах. Тем кому лезвие показалось тупым - определенно подделка, подделок на бик на рынке много, есть статьи на сторонних ресурсах как отличить подделку по упаковке...
Я тоже пришел к выводу что Физер тупее Бика.
__________________
Aquilla non captat muscas.
Ответить с цитированием Вверх
  #125  
Старый 14.07.2018, 13:00
Juristy Juristy вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 99
Juristy пока не определено
По умолчанию

Он не тупее, он деликатнее (имхо).
С физером без проблем подружился, с биком - нет
Ответить с цитированием Вверх
  #126  
Старый 01.08.2018, 21:59
Аватар для Alt
Alt Alt вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 48
Сообщений: 279
Alt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

После продолжительного перерыва вернулся к BICу, после Feather-a, просто захотелось чего то нового (или хорошо забытого старого). Первое бритьё - BIC более "наглый, резкий" (но не острый!!!) чем Feather. А вот на втором бритьё - прямо очень интересно... И остро, и эффективно, и без лишней агрессии. Я заинтригован, бум пробовать дальше. И Astor'а до кучи попробуем, благо в шаговой доступности...
Ответить с цитированием Вверх
  #127  
Старый 02.08.2018, 00:26
matioshka matioshka вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 936
matioshka - весьма и весьма положительная личностьmatioshka - весьма и весьма положительная личность
Плохо

Цитата:
Сообщение от Juristy Посмотреть сообщение
Он не тупее, он деликатнее (имхо).
С физером без проблем подружился, с биком - нет
Вот это деликатность.С Биком в 2 прохода выбрился, а с Физером в 4...
__________________
Aquilla non captat muscas.
Ответить с цитированием Вверх
  #128  
Старый 03.08.2018, 16:46
Oleg_K Oleg_K вне форума
Ученик
 
Регистрация: 29.07.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Oleg_K на пути к лучшему
По умолчанию

У меня лично BIC ассоциируется со скребком или топором
Ответить с цитированием Вверх
  #129  
Старый 03.09.2018, 15:07
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 53
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Наконец дошла очередь и до BIC .
Лезвия довольно острые, но кмк чуть менее чем Feather , пока побрился 2 раза , продолжаю использовать и посмотрю на сколько раз хватит остроты заточки .
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #130  
Старый 03.09.2018, 18:57
Hellhound Hellhound вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 109
Hellhound пока не определено
По умолчанию

2 раза в таймлесе 0.95, упаковал и всю упаковку в помойку, ощущение что бреешься серейторной трамонтиной за 100 рублей. Спасибо не надо.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot