Rockwell 2C/6C - Страница 46 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #451  
Старый 15.06.2018, 19:30
lobzon lobzon вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2017
Адрес: Зеленоград
Возраст: 41
Сообщений: 90
lobzon пока не определено
По умолчанию

На сайте Роквелла отдельно плиты продаются.
Ответить с цитированием Вверх
  #452  
Старый 01.07.2018, 15:29
Igor5534100 Igor5534100 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 5
Igor5534100 на пути к лучшему
По умолчанию Проблемы с Rockwell 6c

Добрый день уважаемые форумчанин, купил себе данный станок и пользовался долгое время без проблем, но через 3 месяца ручка стала прокручиватьсяи соответсвенно плотной фиксации с плитой нет . Подскажите , это возможно как— то исправить ? Или конец станку.
Ответить с цитированием Вверх
  #453  
Старый 01.07.2018, 17:49
alexzu37 alexzu37 вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.02.2018
Адрес: Украина
Возраст: 48
Сообщений: 131
alexzu37 на пути к лучшему
По умолчанию

Известная проблема. Попробуй обратиться в магазин или на сайт rockwell. Вроде роквел меняет их как брак. Если откажут, попробуй заменить ручку на другую. Ну или если ничего не поможет, тогда купить новую верхнюю плиту на сайте роквел
Ответить с цитированием Вверх
  #454  
Старый 01.07.2018, 17:56
Alter ego Alter ego вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2017
Адрес: Ukraine
Возраст: 37
Сообщений: 57
Alter ego пока не определено
По умолчанию

http://myshave.ru/showthread.php?t=2147&page=101
Цитата:
Сообщение от roga4444 Посмотреть сообщение
Всем привет. Вчерашний вечер был омрачён поломкой верхней плиты Роквела 6С ☹ Вечером решил побриться. Взял станок, чтобы сменить лезвие, откручиваю, ставлю новое и тут замечаю, что ручка прокручивается и не фиксируется. Резьба на верхней плите с двух сторон сдавлена. Ощущение как будто диаметр резьбы стал меньше - ручка практически не цепляется за резьбу. Как если бы ударили молотком в двух местах. Но вопрос в том что место то не удобное - резьба сорвана аккуратно со сторон двух креплений для лезвия. Станок куплен пол года назад. С этой верхней крышкой с самого начала не задалось. Станок новые, но верхняя крышка пришла с двумя мелкими царапинами. Продавец сделал скидку в 10$ (после выяснения обстоятельств). Вопрос с резьбой это брак или я просто рук0ж0пый и в какой то раз перетянул резьбу?
Igor5534100 Проверьте скорей всего дело с резьбой верхней плиты, проверьте и резьбу в ручке. Попробуйте написать письмо в Rockwell с пояснением и фото, попросите прислать вышедшую из строя деталь, у них указано "lifetime warranty", и ждать ответа.
Ответить с цитированием Вверх
  #455  
Старый 02.07.2018, 18:09
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor5534100 Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые форумчанин, купил себе данный станок и пользовался долгое время без проблем, но через 3 месяца ручка стала прокручиватьсяи соответсвенно плотной фиксации с плитой нет . Подскажите , это возможно как— то исправить ? Или конец станку.
А какой расцветки он был - white Chrome или Gun Metal? И вообще, нет статистики, проблемы с резьбой у обеих версий 6С или какой-то одной?
Ответить с цитированием Вверх
  #456  
Старый 06.08.2018, 15:59
ant_spb ant_spb вне форума
Ученик
 
Регистрация: 02.07.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Сообщений: 25
ant_spb на пути к лучшему
По умолчанию

Дузья, здравствуйте. Я в битье Т-образными совсем новичок, и всего лишь 2 недели, как Rockwell 6C на руках. И вот у меня вопрос. Все это время, каждый день, я пробую различные плиты и лезвия (Плиты - с 1-й по 5-ю (6-юстрашно), лезвия - Gillette Rubie Plus, Feather Hi Stainless, Astra зеленая). Обязательно распариваю кожу лица, наношу прешейв от Порасо или масло из The Body Shop, не скуплюсь на крем-мыло-пену (не буду утомлять перечислением).. Все по классике и рекомендациям. Но! Бритье по росту волос и перпендикулярно росту не приводит к сколько-нибудь приличному результату (мой Филипс с пеной бреет лучше). А вот бритье против роста волос дает великолепный результат. Но! Даже на первой плите, обязательно заканчивается несколькими "кровопусканиями". Слабыми, квасцы легко справляются. Но это же не дело!
Прошу совета, что делать:
1. Нарабатывать технику. У всех по началу так. Потом придет понимание.
2. Сменить бритву на открытую или слант или опасную, вот с ними по росту волос все вообще сбривается, даже "лежащие" щетинки.
3. Не переживать. Квасцы справляются - ну и ладно. А порезы - ну, наверное, кожа тонкая.
4. Вернуться к электробритве. Не всем дано освоить Т-шку. Должен же кто-нибудь покупать электробритвы.
5. Впасть в отчаяние и забухать.
Спасибо.
Ответить с цитированием Вверх
  #457  
Старый 06.08.2018, 16:04
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

ant_spb, Rockwell (с многочисленными плитами) , IMO, для новичка зло!
Мой совет следующий. Остановится на одной плите от 3 до 5 (по вкусу) и бриться не меньше двух месяцев, не особо экспериментируя с лезвиями.
Проще говоря, ничего не меняя, нарабатывать технику.
Ответить с цитированием Вверх
  #458  
Старый 06.08.2018, 16:16
Аватар для hoaxer
hoaxer hoaxer вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: РФ, СПБ
Сообщений: 278
hoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личность
По умолчанию

ant_spb, мой вариант: забухать -> не переживать -> ничего не менять (накупать) -> нарабатывать технику.
Ответить с цитированием Вверх
  #459  
Старый 06.08.2018, 16:22
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant_spb Посмотреть сообщение
1. Нарабатывать технику. У всех по началу так. Потом придет понимание.
Именно так. Взять четвертую плиту, зеленую Астру (или что там больше нравится) и пробовать. Распаривать не надо, бриться сразу после душа, короткими штрихами и без давления на станок. У меня так получилось с первого раза выбриться чисто и без каких либо последствий - Роквелл довольно мягкий и безопасный станок
Ответить с цитированием Вверх
  #460  
Старый 06.08.2018, 16:23
Antinsk8 Antinsk8 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Pskov
Возраст: 38
Сообщений: 142
Antinsk8 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant_spb Посмотреть сообщение
Дузья, здравствуйте. Я в битье Т-образными совсем новичок
Вот это самое важное предложение из всего параграфа так скажем. Несмотря на то что роквелл к технике особо не требователен нужно какое-то время чтобы разобраться с моторикой, силой нажатия на станок и картой роста волос. Ну и бреясь всего 2 недели делать это каждый день, еще и разными плитами-лезвиями, вы просто коже не даете отдохнуть...ваше бритье от вас теперь не убежит, до смерти будете скоблиться, поэтому брейтесь хотя бы через день, одним лезвием, более менее подходящим...дайте в общем коже привыкнуть какое-то время. У меня тоже проходы по-поперек скорее подготовительные, любой станок оставляет дофига, основной рабочий проход - против шерсти, поэтому во время первых двух проходов давления на станок вообще нет..Лезвия возьмите что-то среднее по совокупности комфорта-остроты, не бросайтесь из крайности в крайность как бритье физером, а на след. день рапирой...Возьмите ту же астру и исследуйте ее, но лично у меня в 6с любимые лезвия это pol silver, personna, вообще считаю что пол сильвер одно из самых универсальных лезвий в мире, оно подходит практически всем и во всех станках...так что пробуйте, обязательно давайте хотя бы день отдыха..потому что каждое плохое бритье, ухудшает след. бритье на порядок...и даже если вы возьмете для себя комфортную связку станок-лезвие-мыло в день после фигового бритья - скорее всего оно тоже будет фиговым)) По опыту - если у вас действительно жесткая щетина и растет очень близко коже, почти плашмя и выбриваетесь вы только в последний проход по сути - не упирайтесь в агрессивные станки-плиты, такую щетину, как это ни странно, эффективнее и удобнее брить средним-мягким станком..3-4 плита роквелла или merkur 34 например. Удачи.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot