Если нравится Арко… - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #10  
Старый 11.10.2018, 10:53
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Может немного не в тему, но рискну - где-то год назад купил одновременно три стика мыла Арко. Умял все три в большую банку из под крема. Мне аромат у этого мыла, нравиться - на мой нос зимний, свежий запах мыла для стирки белья )
Очень понравилось скольжение у этого мыла и пенообразование - лёгкое, без "танцев с бубнами". Единственное, что не нравилось, так это состояние кожи после бритья, да и вообще. Ощущения, что у мыла вообще нет никаких уходовых свойств. Посл бритья этим мылом, кожа очень болела. При этом чистота бритья отличное.
И вот, один хороший и знающий человек, предложил "повысить пережир" добавив в мыло косметическое масло, лучше масло зародыша пшеницы. Масла зародыша пшеницы я у себя не нашёл, но нашел косторове масло и масло виноградной косточки.
В итого, разогрел я мыло в водяной бане, вытащил из банки и понемногу добавляя эти масла перемял мыло в руках. После этих манипуляций, утрамбовал мыло обратно в банку.
Так вот, господа, после этого, мыло не узнать. Прям как небо и земля. Бритьё стало очень комфортным, при этом свойства по скольжению и пенообразованию у мыла не изменились, но добавился комфорт и приятное состояние кожи после бритья.
Ответить с цитированием Вверх
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что не нравится в бритье? extraid Общая дискуссия 206 03.11.2020 21:03


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot