Oneblade core - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2017, 16:57
Аватар для David
David David вне форума
Знаток
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Tbilisi Georgia
Возраст: 49
Сообщений: 436
David как роза среди колючекDavid как роза среди колючекDavid как роза среди колючекDavid как роза среди колючек
По умолчанию Oneblade core

https://shop.onebladeshave.com


Oneblade core - младший "брат" Genesis.

Станок описывал в теме - наши недавние покупки http://myshave.ru/showthread.php?t=2762&page=66
Начну с самого главного, ошибки при технике бритья. Просмотрел много видео блогеров.Практически все брились/бреются полным контактом головы станка, к коже лица. Мое первое бритье было именно таким.
Побриться с Core как картриджным станком, вряд ли получится.
Первое, нужно поставить угол (как на DE станках) почувствовав лезвие начать бритье. Все так как на DE,
не нужно усилий, не надо давить пальцем на ручку, как в некоторых видео. Против роста волос, станок держал почти за конец ручки. Такой хват для меня был более эффективным, бритье более качественным.
Станок не агрессивный, бритье комфортное, сбривать у носа сложнее. Подбородок,шея все хорошо сбривается. Со второй попытки станок понравился, по качеству бритья не уступает Standard razor но бритье гораздо комфортнее. Возвращать передумал, будет в ротации однозначно.

Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 26.06.2017, 17:02
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

David, как обстоят дела с установкой и извлечением лезвия? Правда ли что могут срезаться пластиковые штырьки, фиксирующие лезвие?
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 26.06.2017, 17:11
Аватар для David
David David вне форума
Знаток
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Tbilisi Georgia
Возраст: 49
Сообщений: 436
David как роза среди колючекDavid как роза среди колючекDavid как роза среди колючекDavid как роза среди колючек
По умолчанию

Иваныч, забыл написать. В инструкции указано, лезвие вставлять влажным, перед установкой промыть под водой. Вставляется хорошо, все плотно, нет люфта. Вытаскивать сложнее, лучше полотенцем. Что касается штырей, так называемого тормоза, я сомневаюсь что со временем можно будет сточить.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 26.06.2017, 18:02
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Некоторые с первого раза "стопари" срезали, сточить то может и не получится, но если передавить, то видимо вполне. Думаю тем, кто ещё купит стоит иметь ввиду и быть аккуратнее.

Мой станок вылетел посредником в пятницу, но когда приедет пока неизвестно.

Цитата:
Сообщение от David Посмотреть сообщение
Первое, нужно поставить угол (как на DE станках) почувствовав лезвие начать бритье. Все так как на DE,
не нужно усилий, не надо давить пальцем на ручку, как в некоторых видео. Против роста волос, станок держал почти за конец ручки. Такой хват для меня был более эффективным, бритье более качественным.
Есть видео с бритьём данным станком на каком-либо канале, которое наиболее похоже на предложенный Вами вариант использования ?
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 26.06.2017, 18:38
Аватар для David
David David вне форума
Знаток
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Tbilisi Georgia
Возраст: 49
Сообщений: 436
David как роза среди колючекDavid как роза среди колючекDavid как роза среди колючекDavid как роза среди колючек
По умолчанию

Сегодня пытался побриться как тот блогер, на которого вы мне дали ссылку. Результат нулевой, не надо давить на ручку станка пальцем и тем более плотно прикладывать голову. Брейтесь как обычным DE станком. По привычке пару раз повернул станок на другую сторону, решил сменить лезвие


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 26.06.2017, 18:41
Аватар для David
David David вне форума
Знаток
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Tbilisi Georgia
Возраст: 49
Сообщений: 436
David как роза среди колючекDavid как роза среди колючекDavid как роза среди колючекDavid как роза среди колючек
По умолчанию

Вчера читал на одном зарубежном форуме, некоторые не могут получить bbs, возвращают станки. Гладко выбриться совершенно не сложно, наоборот все легко и комфортно. Единственное место где пока сложно выбрить это под носом. Думаю с каждым разом будет все лучше и быстрее.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 26.06.2017, 19:21
Аватар для Nord5_
Nord5_ Nord5_ вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.05.2017
Адрес: Спб
Сообщений: 84
Nord5_ пока не определено
По умолчанию

К этому станку специальные лезвия ?
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 27.06.2017, 11:12
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nord5_ Посмотреть сообщение
К этому станку специальные лезвия ?
да, единственные в своем роде))), хотя народ пытается колхозить из GEM
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 27.06.2017, 16:05
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Ну вот и я получил, вроде не кривой и не косой))))
Сегодня вечером опробую
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 27.06.2017, 23:58
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Первое бритье как-то не задалось))), выбриться в два прохода с подбривками не получилось, добривался алюмогусом)))
Из минусов сразу отмечу - голова так и просится хотя бы алюминиевая, пластиковую сломать раз плюнуть. Под носом брить совсем неудобно.
Вообщем потестирую еще, но пока впечатления негативные

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Lith1um Посмотреть сообщение
Некоторые с первого раза "стопари" срезали, сточить то может и не получится, но если передавить, то видимо вполне. Думаю тем, кто ещё купит стоит иметь ввиду и быть аккуратнее.
?
Вообще легко срезать эти пластиковые штырьки, очень осторожно нужно вставлять лезвие
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
OneBlade Blackoff Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 425 06.03.2023 03:58
АНОНС OneBlade CORE Blackoff Новости в мире бритья 44 17.12.2017 22:11
Phillips Norelco OneBlade CUERVO Кассетные станки и электрические бритвы 9 03.04.2017 19:29
Прототип OneBlade? Blackoff Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 1 17.03.2016 14:23


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot