Blackbird Razor - Страница 13 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 04.08.2017, 15:52
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

choomahod, по комфорту бритья для меня Дрозд на первом, Таймлесс с Партизаном на втором; по чистоте бритья на первом Дрозд, на втором Таймлесс, на третьем Партизан. С оговоркой, когда я ранее тестил, Партизан с лезвиями Полсильвер.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #122  
Старый 04.08.2017, 16:29
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
Это уникальная конструкция. Есть предположение о базовой голове, но об этом пусть лучше скажет Виталий.
Мы, сняли профильные размеры с Дрозда. Максимально близко к Дрозду, по геометрии, подходит - "Merkur 42C 1904 Replica" и "Merkur 34C HD". Но, не значительные отличия в геометрии, все таки имеются... Когда, наложили в автокаде два профильных изображения Дрозда и Меркур 42С друг на друга, я еще подумал - правильно, вот почему мне Дрозд так понравился.... Ведь дело в том, что моим(правильнее сказать - нашим, имею ввиду Сторк Разорс, поскольку это касается нас всех ) любимым станком, уже долгое время был именно "Merkur 42C 1904 Replica", поскольку его, в отличие от 34-го Меркура, можно накрутить на любую ручку))) Мы еще удивлялись - почему про эти два Меркура так мало пишут??? Оба эти станка дешёвые, и скорее всего по этому считается , как бы не престижно про них упоминать... Но Дрозд, "ушатывает" их по эффективности - легко!)))
Конечно, на первый взгляд, смешно сравнивать Дрозда с вышеперечисленными Меркурами...Вроде как, в ценовом диапазоне - разные лиги. ))) Но, как есть, так и написал.
Ответить с цитированием Вверх
  #123  
Старый 04.08.2017, 17:29
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Scipio, Подскажите, я встречал на зарубежных форумах мнение, что 34с больше нравится людям и эффективнее потому, что у Меркура в двухсоставных станках головы такие же, но гэп больше, отсюда и выше эффективность. Если вы меряли их, то, можете пролить свет на данный момент ?
Ответить с цитированием Вверх
  #124  
Старый 04.08.2017, 18:24
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lith1um Посмотреть сообщение
Scipio, Подскажите, я встречал на зарубежных форумах мнение, что 34с больше нравится людям и эффективнее потому, что у Меркура в двухсоставных станках головы такие же, но гэп больше, отсюда и выше эффективность. Если вы меряли их, то, можете пролить свет на данный момент ?
Если речь о 42-м и 34-м станках(кстати, есть еще и 38-й), то у 34-го гап чуточку больше. Я уже не помню на сколько конкретно, то ли на 0,06мм, то ли на 0,08мм. Не помню конкретных цифр. Но у 34-го гап больше чем у 42-го. Точнее сказать не могу, поскольку давно мы эти два станка сравнивали, и впоследствии, я, случайно испортил эскизы со сканом 34-й головы. Т.е. сейчас я уже не смогу назвать точную разницу в размерах. Но по памяти, я выше написал...
Ответить с цитированием Вверх
  #125  
Старый 04.08.2017, 18:29
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

Здравствуйте, значит, можно купить Merkur 42C 1904 Replica и попробовать, чтобы приблизительно понять, нужен дрозд или нет? Спасибо
Ответить с цитированием Вверх
  #126  
Старый 04.08.2017, 19:16
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evzen Посмотреть сообщение
Здравствуйте, значит, можно купить Merkur 42C 1904 Replica и попробовать, чтобы приблизительно понять, нужен дрозд или нет? Спасибо
Нет. Дрозд значительно эффективнее. Просто купив Merkur 42C 1904 Replica, и прикупив к нему какую-нибудь, не обязательно дорогую ручку(совсем не обязательно покупать нашу, можно купить на ебей ту же Айкон Бульдог, которая дешевле наших ручек) - Вы получите отличный станок для повседневного бритья. Да, этот Меркур похож на Дрозда. Но, в то же время, это абсолютно разные станки. Разговор был ведь о том, от какого базового станка можно отталкиваться говоря про Дрозд. И Дрозд, не является копией Меркура, отличия в геометрии у них, все таки есть. Меркур, по ощущениям, лишь напоминает Дрозд... Но, еще раз повторюсь - это два совершенно разных станка.
Т.е. Merkur 42C 1904 Replica надо покупать не для того, чтобы понять нужен Вам Дрозд или нет? А для того, чтобы иметь дешёвый, но отличный станок. Мы, пропустили через себя много разных современных станков. Перечислять - не имеет смысла. Они все, приходили и уходили... Но все время, параллельно, мы пользовались этим дешевым Меркуром. Он, как говорит мой друг - безотказная рабочая лошадь, которая в любом случае обеспечивает гарантированный и комфортный результат.
А если все равно какой ручкой пользоваться, то лучше купить 34-й Меркур. Он, на самую малость будет эффективнее 42-го.
Ответить с цитированием Вверх
  #127  
Старый 04.08.2017, 20:38
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

Спасибо за такой развернутый ответ.
Ответить с цитированием Вверх
  #128  
Старый 04.08.2017, 22:43
t.maple.l t.maple.l вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 122
t.maple.l пока не определено
По умолчанию

Читаю ветку про double-edge, и вижу, что 100% положительных отзывов имеют наверно только два станка - Blackbird и Standard. Понимаю, что это разные "весовые" категории, но можно их хоть сколько-нибудь сравнить по комфорту и качеству бритья?
Ответить с цитированием Вверх
  #129  
Старый 05.08.2017, 01:35
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

Помогите, пожалуйста, определяется, закрытая или открытая гребенка мне нужна?
Ответить с цитированием Вверх
  #130  
Старый 05.08.2017, 02:15
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evzen Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, определяется, закрытая или открытая гребенка мне нужна?
Вопрос, конечно, поставлен просто в убийственной форме
Ведь Вы про себя ничего не уточнили, ни какая щетина у Вас...ничего...
Ок. Исходя из информации Вашего профайла, Вы живете в Праге, Вам 30 лет, и производное Вашего логина(Evzen) скорее всего от Евгений или как-то так....На основании того, что Вы живете в Праге и что производным Вашего логина не является Али, Мохамед, Рашид и т.д.- Вы являетесь представителем европеоидной расы. У подавляющего большинства представителей европеоидной расы, в 30-ти летнем возрасте - щетина средней жесткости или мягкая. Исходя из этих домыслов - берите закрытую голову.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot