Узлы Plissoft - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2017, 12:55
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF на форуме
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,178
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию Узлы Plissoft

Возник такой вопрос, может кто в курсе: есть ли отличия в помазках от Stirling Soap Co. и той же синтетикой от Maggard или RazoRock. На первый взгляд и там и там Plissoft стоит, но это лишь визуально. Есть ли отличия в плотности набивки, рабочих ТТХ и прочих мелочах?
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 02.04.2017, 14:08
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GalliaFF Посмотреть сообщение
Возник такой вопрос, может кто в курсе: есть ли отличия в помазках от Stirling Soap Co. и той же синтетикой от Maggard или RazoRock. На первый взгляд и там и там Plissoft стоит, но это лишь визуально. Есть ли отличия в плотности набивки, рабочих ТТХ и прочих мелочах?
У меня были все названные Вами помазки. Разницы никакой. Кончики удивительно мягкие и абсолютно не колючие, но меня не устраивали огромные клеевые хребты, которые выпирают из рукоятки чуть ли не на треть кисти. Кому-то, наоборот, это нравится, так как усиливается массажный эффект (особенно если работаешь вкруговую). Вы, насколько я знаю, работаете как малярной кистью. Думаю, будет не очень удобно. Но, как Вы всегда говорите, лучше всё пробовать самому...
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 02.04.2017, 14:29
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF на форуме
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,178
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
У меня были все названные Вами помазки. Разницы никакой. Кончики удивительно мягкие и абсолютно не колючие, но меня не устраивали огромные клеевые хребты, которые выпирают из рукоятки чуть ли не на треть кисти. Кому-то, наоборот, это нравится, так как усиливается массажный эффект (особенно если работаешь вкруговую). Вы, насколько я знаю, работаете как малярной кистью. Думаю, будет не очень удобно. Но, как Вы всегда говорите, лучше всё пробовать самому...
Я в деле испытал помазок от Stirling, показался очень неплохим. Клеевого хребта на 1/3 кисти я там не нашёл, максимум 4-5 мм от рукоятки, да и это не считаю минусом, ибо меня не напрягает от слова совсем. Есть у меня винтажная рукоятка от немецкого помазка, сейчас ищу пучок к ней, вот и интересно, узлы синтетики от Maggard точно такие же, как и узел в Стирлинге, или есть различия. Стирлинг всем устраивает, отличный помазок, хочу точно такого же качества пучок прикупить.
А про малярную кисть я писал конкретно про синтетику Мюле, этим помазком только так можно работать, чтобы проплешены не появилось в центре. Синтетическим Чубби я работаю как угодно, включая круговые движения, там набивка хорошая, плеши думаю появится не должно.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 02.04.2017, 14:35
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Треть кисти-это 18 мм. Нет там такого, максимум что видел 7-8 мм. По мне разорок сделан аккуратнее магарда, после бритья разорок быстрее приводится в сухое состояние. Стирлинг в руках не держал.Сегодня буду испытывать файн стаут синтетик с "энджл хаир"-материал пучка отличается от разорока и магарда: волос тоньше, нежнее, приятнее на ощупь, волос в пучке больше. Узел вроде как плотнее, но по центру небольшая проплешинка есть (вроде так почти у всех Файн).Клеевая шишка 4-6 мм.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 02.04.2017, 14:50
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Треть кисти-это 18 мм. Нет там такого, максимум что видел 7-8 мм. По мне разорок сделан аккуратнее магарда, после бритья разорок быстрее приводится в сухое состояние. Стирлинг в руках не держал.Сегодня буду испытывать файн стаут синтетик с "энджл хаир"-материал пучка отличается от разорока и магарда: волос тоньше, нежнее, приятнее на ощупь, волос в пучке больше. Узел вроде как плотнее, но по центру небольшая проплешинка есть (вроде так почти у всех Файн).Клеевая шишка 4-6 мм.
На моих помазках так и было. У одного даже 22мм. было (у Маггардовского помазка).
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 02.04.2017, 15:31
panas panas вне форума
Знаток
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Cаратов
Возраст: 56
Сообщений: 573
panas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человек
По умолчанию

В моих Разорок и Маггард тоже 7- 10мм максимум ,пучки кажутся мне одинаковыми, шишка никак не мешает.У маггарда красивая ручка ,у разорока очень удобная для меня.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 02.04.2017, 16:54
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от panas Посмотреть сообщение
В моих Разорок и Маггард тоже 7- 10мм максимум ,пучки кажутся мне одинаковыми, шишка никак не мешает.У маггарда красивая ручка ,у разорока очень удобная для меня.
Вот видите, у Вас уже 10мм., тогда как у Иваныча 7... В общем, шишка есть, это факт. Другое дело, что многие к ней относятся индифферентно, а многим она очень не нравится, настолько, что она является причиной отказа от помазка, вот и всё... Я нашёл альтернативу в виде Ви-Лонга. Там и пучёк очень плотный, и клеевой шишки нет вовсе...
Кстати, если речь идёт просто о пучке, то там, как мне говорили, этого клеевого узла нет, вернее, он не так сильно выражен и если его чуть глубже посадить в ручку, то, думаю, ощущаться он не будет так сильно...
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 02.04.2017, 16:58
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
Вот видите, у Вас уже 10мм., тогда как у Иваныча 7...
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 02.04.2017, 17:21
panas panas вне форума
Знаток
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Cаратов
Возраст: 56
Сообщений: 573
panas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человек
По умолчанию

DEM Benelli Club, 7-10 мм ,это не 1/3,это если быть точным даже меньше чем 1/5, И ЭТО 7-10 мм потому что это погрешность измерения.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 02.04.2017, 17:42
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от panas Посмотреть сообщение
DEM Benelli Club, 7-10 мм ,это не 1/3,это если быть точным даже меньше чем 1/5, И ЭТО 7-10 мм потому что это погрешность измерения.
Во-первых, я не говорил, что вот прям точно одна треть. Я говорил, что где-то около того. У меня было 22мм. Это дофига. Когда здесь и в VK продавались эти помазки, я спрашивал у продавцов, велик ли узел. Мне отвечали по-разному, кто-то говорил, что велик, около2 см., кто-то говорил, что миллиметров 15...
Здесь у многих есть помазки Маггард и Разорок Плиссофт. Пусть отпишутся для объективности картины. Но лично мне сейчас это по-барабану абсолютно, так как эти помазки я больше не куплю, несмотря на их бюджетность и хорошее качество...Потому что есть помазки вообще без этого клеевого узла.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Узлы Shavemac Navarrsky Помазки 279 23.01.2023 16:49
RazoRock Three Color Plissoft Synthetic Shaving Brush Vlad-Ua Помазки 85 13.09.2019 17:46


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot