Квасцы, поделитесь опытом - Страница 7 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 22.02.2017, 10:33
CUERVO CUERVO вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.02.2017
Адрес: España
Возраст: 57
Сообщений: 73
CUERVO пока не определено
По умолчанию

а мне нравиться пользоваться квасцами брею не тольуо лицо но и голову ,а у нас летом 45-50 и после того как распаришь кожу и побреешься самое то пройтись кусочком (дезинфекция и поры сужает) ну а потом холодная вода и полировка спиртосодержащим раствором

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

думаю ключевое слово в этой дисскусии это МНЕ кому то нравиться и подходит этот способ ну а кому то нет
Ответить с цитированием Вверх
  #62  
Старый 22.02.2017, 11:37
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Для какой еще дезинфекции?! А до квасцов там, выходит, инфекция толстым слоем буйствует?

Всегда квасцы применялись после бритья как кровоостанавливающее средство. Точечно, в местах порезов. А мазать квасцами всю морду лица, да еще и лысую голову? Ну, знаете ли...
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #63  
Старый 22.02.2017, 11:44
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

все индивидуально
морду пекло так что дезинфекция спиртом покажется бальзамом алоэ
ладно бы кровь остановилась
Ответить с цитированием Вверх
  #64  
Старый 22.02.2017, 12:15
CUERVO CUERVO вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.02.2017
Адрес: España
Возраст: 57
Сообщений: 73
CUERVO пока не определено
По умолчанию

dimasic, я конечно мог бы расширить ваш кругозор на тему живущих на коже всякой дряни и действия на них сульфата алюминия-калья но это займет много времяни и места
поэтому выделю основное противобактериальное; влагопоглощающее; противовоспалительное; противомикробное. остальное я надеюсь вы сами сможете найти в инете
и позволю себе повториться каждый сам решает надо ему это или нет а навязывать другим свое мнение (да еще в такой форме высокомерно-снисходительной)не есть камильфо
на этом разрешите откланяться с уважением я
Ответить с цитированием Вверх
  #65  
Старый 22.02.2017, 12:43
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CUERVO Посмотреть сообщение
расширить ваш кругозор на тему живущих на коже всякой дряни и действия на них сульфата алюминия-калья но это займет много времяни и места
Да куда вам! Он и так широк. Поэтому пассаж про всякие чудесные свойства квасцов - особенно влагопоглощение - несказанно порадовал.
Цитата:
Сообщение от CUERVO Посмотреть сообщение
и позволю себе повториться каждый сам решает надо ему это или нет а навязывать другим свое мнение
Я никогда никому ничего не навязываю. Каждый сходит с ума как может, я всякого насмотрелся и ничему уже не удивляюсь. Мой сосед по общаге собрал какашки белки-летяги, назвал их "мумием", растворил в водке и стал этой дрянью мазать себе лицо от прыщей, не уставая восторженно рассказывать про волшебные свойства своего средства. Звучит как анекдот, но это история из жизни.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #66  
Старый 22.02.2017, 13:00
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

dimasic, Вы в позу то не становитесь
друзья правы, полезных свойств и областей применения у квасцов хоть отбавляй
мне один артизан рассказывал, что многие производители добавляют эти квасцы в свои афтешейвы - для чего, думаю не надо объяснять
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #67  
Старый 22.02.2017, 13:05
Mas&K Mas&K вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Mas&K пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Mas&K, а вы только в гугле и яндексе искали или сами пробовали? я вот тоже квасцы пробовал - те же ощущения отрицательные.
Уважаемый г-н модератор, ознакомтесь с моими постами №№ 45, 48. Там всё подробно описано.
Если хотите больше информации, то извольте.
Квасцами пользовались ещё в советских парикмахерских. Помню раз в месяц нас с младшим братом отец в воскресенье водил постригаться. Что нам не очень нравилось. В награду нам после этого отдавали на растерзание парк с качелями, каруселями и тиром. Стригли нас, как помню под бокс, полубокс. Сам он по традиции в этот день отдавал свою щетину в обслуживание брадобрею. Это был их мужской клуб, разговоры с перекурами.
Парикмахер распаривал вафельное полотенце в кастрюльке с кипятком, доставал его голыми ! руками и накладывал на лицо клиенту минуты на 3. Сам в это время взбивал пену в мыльнице. После этого начиналось священодействие. Руки летали как бабочки, задерживаясь на секунду на взмахах. Мы с братом, как кролики замирали перед этим танцем рук. После этого парикмахер водил какой-то палочкой по лицу клиента. Мы спрашивали отца, зачем, он отвечал: так надо. После этого опять накладывал распаренное полотенце и после всего этого обдавал лицо клиента из пулеверизатора одеколоном. Теперь я понимаю, что парикмахер использовал квасцовый карандаш.
А почему я всё это так хорошо запомнил? У парикмахера было обожжена половина лица и и обе руки. Выглядел он для нас, пацанов, страшно. Отец, сам фронтовик, сказал, что тот на войне был танкистом и горел в танке. Вот такие воспоминания о квасцах.
А что до моих личных, не гугловских ощущениях, то ещё раз к постам 45, 48.
Ответить с цитированием Вверх
  #68  
Старый 22.02.2017, 13:14
CUERVO CUERVO вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.02.2017
Адрес: España
Возраст: 57
Сообщений: 73
CUERVO пока не определено
По умолчанию

зачем спорить доказывать у человека просто кредо
"есть мое мнение и неправильное"
Ответить с цитированием Вверх
  #69  
Старый 22.02.2017, 13:27
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mas&K Посмотреть сообщение
Уважаемый г-н модератор, ознакомтесь с моими постами №№ 45, 48. Там всё подробно описано.
спасибо, ознакомился

Цитата:
Сообщение от Mas&K Посмотреть сообщение
Если хотите больше информации, то извольте.
нет, не хочу. но прочитать воспоминания из вашего детства пришлось. как думаете - описанная вами процедура правильная или все же не всем подходит? можете снова спросить в гугле и яндексе.
мне не важно кто и как что делает ,что пишет гугл, я доверяю своим ощущениям. каждому подходит что-то свое.
свой опыт описал - квасцы после бритья - неприятно. в качестве дезодоранта - очень круто.
я слышал на форуме мнения от двух, очень уважаемых мной, и не только мной, людей ,что самое правильное после бритья умыться холодной водой, или протереть лицо кубиками льда. попробовал - горяздо приятнее чем квасцы, но не мое, по крайней меер не на зимний период.
все вкусовщина и привычка, о чем спор?
Ответить с цитированием Вверх
  #70  
Старый 22.02.2017, 13:53
Mas&K Mas&K вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Mas&K пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
прочитать воспоминания из вашего детства пришлось.
"...пришлось" ))). Я никому не навязываю читать мои посты.
Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
свой опыт описал - квасцы после бритья - неприятно
Сочувствую и желаю найти свой aftershave.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot